Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Июнь
2023

Новости Балашихи за 05.06.2023

Центр отбора на службу по контракту продолжает принимать добровольцев со всей России

Газета «Спутник» (Королёв) 

В центре отбора по контракту на военную службу продолжается работа в Балашихе, что дает возможность желающим служить по контракту со всей страны обратиться сюда.

Ольгинский лесопарк готов к сезону массового отдыха

Газета «Факт» (Балашиха) 

Министр благоустройства Михаил Хайкин представил отчет о благоустройстве зон отдыха в Московской области на оперативном совещании, которое провел губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Голосование по выбору общественных территорий для улучшения в 2024 году в России завершилось 31 мая. В парках Подмосковья появятся 12 зон для отдыха. Это две спортивных зоны, три скейт-парка и 7 детских площадок.



Андрей Воробьев: в голосовании "Улучшаем парки Подмосковья вместе" поучаствовали более 200 тыс. жителей

Блог сайта «Утро» 

Более 200 тысяч жителей активно участвовали в первом парковом голосовании "Улучшаем парки Подмосковья вместе", которое проходило с 1 по 4 июня. Волонтеры распространяли бюллетени, онлайн-опрос был доступен на платформе "Добродел". Всего было выдвинуто 125 объектов для голосования во всех муниципалитетах, сообщила пресс-служба правительства и губернатора Московской области.

Читать дальше...

За летний спортивный сезон в Подмосковье пройдет более 2000 мероприятий

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Календарь спортивных мероприятий пообещали нарастить. В Топ-5 популярных среди любителей подвижного образа жизни вошли такие виды спорта, как баскетбол, волейбол, футбол, велогонки и забеги. Об этом сообщил на ВКС-совещании с членами регионального правительства и главами городских округов под руководством губернатора Андрея Воробьева министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Подпиши контракт, помоги Родине!

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Балашихе открыт Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту. Здесь можно оформить все необходимые документы, пройти медкомиссию, получить экипировку, проконсультироваться с юристом, нотариусом или представителями банков.

«Достойный выбор». Глава Красногорска — о службе по контракту

360° Подмосковье 

Более месяца назад в Балашихе начал работу центр подготовки для службы по контракту. В нем ждут не только жителей Московской области, но и всей страны. Как рассказал глава Красногорска Дмитрий Волков, служба по контракту — это выбор настоящих патриотов.



В летний спортивный сезон в Подмосковье пройдет свыше двух тысяч мероприятий

In-Istra.ru (Истра) 

Вопрос реализации проекта «Спортивное лето в Подмосковье» обсудили на ВКС с членами регионального правительства и главами городских округов под руководством губернатора Андрея Воробьева, сообщили в министерстве информационных и социальных коммуникаций региона.

83 пачки масла украл "турист" в магазине подмосковной Балашихи

Блог сайта «Царьград» 

При этом вор избил охранника.

В магазине подмосковной Балашихи мужчина украл 83 пачки сливочного масла и избил охранника, пытавшегося его остановить, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Затем, чтобы скрыться с места преступления, вор вызвал такси. Но, прибывшие на место по вызову сотрудники полиции задержали его и доставили в отделение.

Как оказалось, масло своровал 29-летний гражданин ближнего зарубежья.

Теперь правоохранителям придется выяснить, для каких целей иностранцу-воришке... Читать дальше...

До конца года в Люберцах откроют Томилинский лесопарк

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Подмосковье завершилось голосование «Улучшаем парки Подмосковья вместе», которое проходило в регионе с 1 по 4 июня. Более 209 тысяч жителей выбирали парки для благоустройства, более 133 тысяч оставили свой голос на портале «Добродел» и почти 76 тысяч заполнили бланки в парках.

В Реутове прошёл школьный турнир по бадминтону

Proreutov.ru (Реутов) 

В реутовской школе №2 прошло открытое личное первенство по бадминтону в возрастной категории до 11 лет. В соревнованиях участвовали 14 девочек и 9 мальчиков из разных школ Реутова и Балашихи.

«Быстро у нас ничего не делается»: на подъемники для маломобильных граждан в Зеленовке пускают по удостоверению

Газета «Факт» (Балашиха) 

Надземный пешеходный переход в микрорайоне Зеленовка в Балашихе вновь привлек к себе внимание. Выяснилось, что доступная среда доступна далеко не всем: на подъемники для маломобильных граждан, которые установили по требованию местных жителей, пускают только по удостоверениям инвалидов или после «заключения» диспетчера на станции.

В Московской области продолжает работу пункт отбора на военную службу по контракту

Администрация Одинцовского района МО 

Пункт располагается в Балашихе. Здесь можно оформить все необходимые документы, пройти медкомиссию, получить экипировку, проконсультироваться с юристом, нотариусом или представителями банков


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Хорошо пошло

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы

Боксер Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы




Мужчина украл более 80 пачек сливочного масла из магазина в Балашихе

Iz.ru 

В Балашихе поймали вора, который украл в магазине 83 пачки сливочного масла почти на 8 тыс. рублей. На место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии и задержали преступника, сообщили в региональном управлении ведомства в понедельник, 5 июня.

Читать дальше...

В Череповце стартовал третий фестиваль деревянных скульптур

ИА «СеверИнформ» 

10 команд собрались на площади Химиков. Над резными фигурами трудятся мастера из Череповца, Вологды, Абаканово, Великого Устюга, Лосино-Петровского, Балашихи, Ижевска, Москвы, Вельска, Олонца, Беларуси. Предстоит создать композиции на тему «Богатыри

Росгвардейцы задержали вора, устроившего драку с охранником подмосковного магазина

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники Балашихинского ОВО Главного управления Росгвардии по Московской области задержали гражданина, совершившего кражу и ударившего охранника магазина.

Читать дальше...

Синергия спорта и искусства: как художник Shozy и спортсмены создавали мурал

PeopleTalk.ru 

В последнее время спортивные мероприятия все чаще внедряются в светскую жизнь. И конечно же, нас, как людей, которые интересуются и тем и другим, это не может не радовать. К тому же если раньше звезды спорта обходили стороной публичную деятельность, то теперь они даже принимают участие в создании объектов современного искусства, как в случае мурала. Дело […]

Читать дальше...

Просматривали в Балашихе 05.06.2023



Балашиха

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России