Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 02.06.2023

Козельчане готовятся к благотворительному празднику «Белый цветок»

Nikatv.ru

«Белый цветок» пройдет 4 июня на площади у Благовещенского храма Козельска. Праздник возрожден более 10 лет назад, имеет столетнюю историю и всегда проводится летом во многих российских городах. В Козельске одним из организаторов выступает Сестричество Милосердия в честь святой царицы Александры Феодоровны. Расскажем, как готовятся к празднику сестры.

Читать дальше...

Кровь для детей сдали приставы Амурской области 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

45 сотрудников стали участниками донорской акции. Среди них есть и новички.  Судебные приставы Амурской области провели традиционную донорскую акцию, приуроченную ко Международному дню защиты детей. К мероприятию присоединились 45 сотрудников регионального УФССП, которые сдали более 20 литров крови. Она пополнит запасы банка донорской крови для спасения жизни амурчан, прежде всего, детей. Перед процедурой доноры прошли собеседование с врачом для выявления возможных противопоказаний и заполнили анкету. Читать дальше...



В День города Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан почтил память основателей Благовещенска

Благинформ 

2 июня Благовещенск отметил свое 167-летие. Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возложил цветы к памятнику генерал-губернатору Николаю Николаевичу Муравьеву-Амурскому и святителю Иннокентию (Вениаминову). Монумент уже давно стал символом единства и взаимного сотрудничества государственной и церковной власти в освоении и развитии нашего края. На торжественную церемонию собрались первые лица города и области, Амурского окружного казачьего войска,…

Читать дальше...

Амурская область: СРЗП подвела итоги конкурса детского рисунка "Россия – Родина моя!"

Партия Справедливая Россия 

Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Амурской области подвело итоги конкурса детского рисунка "Россия – Родина моя!", организованного в преддверии Дня защиты детей совместно с областным Центром защиты прав граждан.

Потеря, которую не восполнить. Памяти Алексея Ивановича Донченко

КПРФ 

В нашей жизни случаются утраты, которые ничем не восполнить. Скорбная весть пришла из моего родного Благовещенска. Не стало Алексея Ивановича Донченко - учёного-интеллектуала и убеждённого коммуниста, члена Коммунистической партии Российской Федерации. Это случилось спустя две …



В Амурской области отремонтируют дорогу, которая сокращает путь от аэропорта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дорогу Белогорье - Марково планируют отремонтировать к осени.  В Амурской области приступили к ремонту участков автодороги Белогорье - Марково. Он проводится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Работы организованы на отрезке с 13 по 26 километр. Дорога имеет гравийное покрытие. В настоящее время подрядчик занимается очисткой полосы отвода от кустарников и мелколесья, восстановлением водоотвода и земляного полотна с заменой мест пучинообразований. Будет выполнен выборочный... Читать дальше...

В Амурской области транспортной прокуратурой проведена проверка готовности Свободненской детской железной дороги к открытию

Прокуратура РФ 

Свободненская транспортная прокуратура провела проверку готовности Свободненской детской железной дороги к открытию летнего сезона, который начнется с 5 июня 2023 года.

Следователи поздравили воспитанников детских учреждений с Международным днем защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

В Международный день защиты детей следователи Бурейского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Амурской области вместе с коллегами из территориальных подразделений регионального УФСБ, прокуратуры и полиции провели товарищеский футбольный матч с воспитанниками Малиновского социально-реабилитационного центра.

Четыре человека пострадали в ДТП на подъезде к Благовещенску

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Среди пострадавших - двое детей.  Серьезное ДТП с пострадавшими произошло около полудня 2 июня на подъезде к городу Благовещенску. Автомобили столкнулись в районе 117 километра. Кадры очевидцев с места ДТП опубликовал Telegram-канале "dpskntrol_28rus".  "Произошло столкновение двух транспортных средств - автомобилей Mazda Bongo и Toyota Mark II. В результате ДТП иномарки получили механические повреждения", - отметили в Госавтоинспекции по Благовещенску и Благовещенскому округу. По предварительной информации... Читать дальше...

В Тындинском муниципальном округе по факту гибели 14-летнего подростка в ДТП проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранним утром 2 июня 2023 года на 7 километре автодороги между селом Соловьевск и селом Уркан Тындинского муниципального округа в результате ДТП пострадали двое подростков 13 и 14 лет. По данному факту следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок




Представители власти будут встречаться с жителями отдаленных сел Благовещенского округа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Рабочая группа по работе с гражданами будет выезжать к сельчанам не реже двух раз в месяц.  Рабочая группа по работе с гражданами создана в Благовещенском округе. Часто люди обращаются с насущными вопросами в окружную администрацию. Но не у всех есть возможность приезжать в Благовещенск на личный прием к специалистам из-за отдаленности населенных пунктов. Поэтому рабочая группа будет выезжать к жителям не реже двух раз в месяц.  В состав рабочей группы входят: начальник организационно-контрольного... Читать дальше...

Учреждения культуры для детей капитально отремонтируют в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благодаря национальному проекту "Культура" в этом году в Приамурье отремонтируют рекордное количество детских школ искусств. Работы пройдут в семи учреждениях.  Капитальные ремонты проходят в учреждениях культуры Зейского района и Белогорска, которые посещают дети. Здания обновляют благодаря национальному проекту "Культура", сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  В подразделении Детской музыкальной школы Зейского района, которое находится в поселке Береговой, завершить работы планируют к началу сентября. Читать дальше...

Скульптура в виде родового древа появится в Благовещенске на время фестиваля «Город в цвете»

Рамблер 

Необычную скульптуру установят в сквере за зданием правительства Амурской области в рамках фестиваля «Город в цвете». Она выполнена в виде дерева и представляет собой аллегорию родового древа.

Просматривали в Благовещенске 02.06.2023



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России