Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 16.06.2023

Двое детей пострадали в ДТП на амурской трассе

«Bing» (происшествия) 

16 июня на трассе Благовещенск — Гомелевка произошло ДТП с пострадавшими. Фото с места происшествия появилось в соцсетях. Как рассказали в ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», в пятницу в 15:52 в де ...

Четырем Свидетелям Иеговы из Амурской области снова запросили реальные сроки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Обвинение на заседании в Тындинском районном суде Амурской области запросило реальные сроки для четырех местных Свидетелей Иеговы, которым ранее отменили приговоры. Об этом сообщает сайт, освещающий преследования Свидетелей Иеговы в России. Верующим Владимиру Букину, Валерию Слащёву и Сергею Юферову запросили по 6,5 лет колонии общего режима, для Михаила Буркова — шесть лет и 2 месяца лишения свободы. Всем четверым вменяют статью об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). Всех... Читать дальше...

В Хабаровском крае осужден житель Амурской области за хищение денежных средств у пожилых граждан

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Амурской области. Он признан виновным в совершении пяти преступлений по ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Двое жителей Тынды задержаны по подозрению в хулиганстве, совершенном с применением взрывчатых веществ. Подозреваемые заключены под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением взрывчатых веществ). Решение об изъятии уголовного дела из органов внутренних дел и определении подследственности принято надзирающим прокурором.

Более тысячи алтайских студентов получили новую рабочую профессию

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Более тысячи алтайских студентов получили новую рабочую профессию прошли обучение различным рабочим профессиям. Занятия вели преподаватели, имеющие опыт в образовательной деятельности по соответствующим направлениям, а студенты отрабатывали навыки, которые будут использовать в работе в летний сезон. Всего за три месяца новую рабочую специальность получили более тысячи участников стройотрядов.          Как рассказали в управлении молодежной политики […]



Проект Кун-Манье готовится к освоению структурами Свиблова

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: uralpress.ru
Группа компаний инвестора Владислава Свиблова, включая компанию «Беринг Металс», в этом сезоне приступила к проведению дополнительной разведки полиметаллического месторождения Кун-Манье в Амурской области. Для этой цели были доставлены геологи и специальное оборудование, отмечает Министерство природных ресурсов Амурской области. Подробности о работах сообщает MetallPlace.

Параллельно проводится разработка проекта освоения данного месторождения, которое в геологических... Читать дальше...

ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу информирует!

МЧС России 

В соответствии с Распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 7 июня 2023 г. № 212-р «О временном закрытии участков водных объектов для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге», закрываются для плавания на маломерных судах участки реки Нева от Благовещенского до Троицкого моста, реки Малая Нева от Биржевого моста до реки Нева, Кронверкского пролива и Зимней канавки на всем протяжении в следующие периоды:

Фракция КПРФ не приняла отчет Губернатора Приамурья

КПРФ 

В конце мая в рамках заседания Законодательного Собрания состоялся ежегодный отчет правительства региона по итогам деятельности за предыдущий год. Отчет представлял Губернатор Амурской области Василий Орлов. В отчете прозвучали аспекты работы властей Приамурья не только …

Епархиальный Среднебельский-Албазинский женский монастырь

Благинформ 

Создание первого женского монастыря в Амурской области «… бывают особливые времена или особливые обстоятельства, когда духовная жизнь наша подвергается опасности полного угашения. И тогда-то ярко сияют пред нашими очами подвиги иноков, — и благо стране, народу, если в годину общего увлечения житейскими и плотскими попечениями среди народа являются люди, которые молчаливо, в духе веры, любви,…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




В Приамурье увеличат число противопожарных рейдов возле турбаз

Амурчанин перевел с чужой карты 330 тысяч и оказался в суде

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

Благовещенец до смерти забил скандалившую женщину




После вмешательства антимонопольщиков ненадлежащая реклама была демонтирована

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА. Дела по нарушениям рекламного законодательства в отношении рекламы алкогольной и табачной продукции рассмотрены территориальными управлениями Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Москве, Республике Марий Эл и Амурской области. Челябинское УФАС это сделает в ближайшее время (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь). АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Комиссия Амурского УФАС рассмотрела дело, […]

В Харбине прошел Первый Китайско-российский конгресс регионального торгово-экономического сотрудничества

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 15 июня в холле «Хуацзи» в Харбинском международном конференц-выставочном и спортивном центре состоялся Первый Китайско-российский конгресс регионального торгово-экономического сотрудничества. Его организовали  Народное правительство провинции Хэйлунцзян и правительство Приморского края.

На полигоне Восточного военного округа в Амурской области добровольцы обучаются управлению дронами

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Особое внимание уделяется организации взаимодействия расчётов квадрокоптеров с командирами тактического звена на уровнях взвод – рота – батальон.

Просматривали в Благовещенске 16.06.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России