Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 17.06.2023

В Приамурье переменная облачность, местами прогнозируют дождь и грозу

Ampravda.ru 

В воскресенье, 18 июня, в Амурской области переменная облачность, местами по северо-западным районам пройдут кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, юго-восточный 2—7 метров в секунду, с порывами до 12 м/с. Температура +24.. +29 градусов.

В каких регионах России ввели запрет на рыбалку в 2023 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.06.2023, 18:42:51, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Каждый год приходит время, когда рыба начинает свой нерестовый период, усердно откладывая икру. Рыбаки должны понимать, что успешное размножение является ключевым фактором для будущего увеличения численности рыбы. Сейчас за этим очень внимательно следят, пишет портал FTimes.ru. Именно по этой причине во время такого периода вводятся запреты и […]

В прокуратуре Амурской области обсуждены результаты работы в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области Олег Лисенков провел заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере уголовно-правовой статистики.



Путешественников больше не проверяют: Роспотребнадзор отменил часть антиковидных ограничений

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В список также попали люди старше 65 лет с симптомами простуды, граждане, контактировавшие с заболевшими ковидом и болеющие «внебольничной пневмонией».

Пиотровский рассказал, обсуждал ли с президентом передачу раки Александра Невского

Блог сайта «78.ru» 

Об этом доктор исторических наук заявил «Известиям» в рамках ПМЭФ.

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский не обсуждал передачу раки Александра Невского с президентом Владимиром Путиным. Об этом доктор исторических наук заявил «Известиям» в рамках заключительного дня ПМЭФ.

— С президентом я много раз обсуждал всякие разные вопросы, и я знаю его позицию по религиозным ценностям, она тоже меняется, как и моя, — отметил Пиотровский,

По словам историка, вместе... Читать дальше...

Можно ли в Петров пост читать акафист апостолам Петру и Павлу?

Foma.ru 

Вопрос читателя: Здравствуйте! В связи с с началом Петрова поста у меня такой вопрос, можно ли в Петров пост читать акафист апостолам Петру и Павлу? Евгений Отвечает протоиерей Андрей Ефанов: Дорогой Евгений, акафисты (кроме одного — т.н. Благовещенского) не используются в храмовом уставном богослужении. Их читают на домашней молитве или же на молебнах. Поэтому и […]

На Дальнем Востоке проживают свыше 156 тысяч многодетных семей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным Росстата, Дальний Восток – один из самых «многодетных» регионов страны. Число многодетных семей в макрорегионе ежегодно увеличивается – на конец 2022 года зарегистрировано более 156 тыс. семей с тремя или более детьми, что почти на 24 тыс. семей больше, чем в 2019 году. Основные меры господдержки семей на Дальнем Востоке: ????«Дальневосточный демографический пакет»,

Читать дальше...

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о хулиганстве в Амурской области

Рамблер 

8 июня 2023 года двое мужчин после совместного распития спиртных напитков, приведя в действие страйкбольную шумовую гранату, из хулиганских побуждений бросили ее на территорию здания МО МВД «Тындинский».



Спрос на качественное жилье. Как развивается строительство в регионах

АиФ 

Сегмент «Регионы» в ГК ФСК был создан чуть больше года назад. Его команда ведет работу с администрациями разного уровня для строительства новой комфортной среды, правильного планирования городов. в том числе на Дальнем Востоке.

Температура воды на российском черноморском побережье уже везде комфортна для купания

«Большой Ростов» 

Несмотря на погодные капризы июня, поток отдыхающих, спешащих на юг, увеличивается с каждым днём. Кто может,  летит самолётом в Сочи, кто не может - едет поездом или на своём авто. Уже совсем наступило лето, а через неделю, по прогнозам, будет …

Благовещенские школьники расписали более 200 пряников для участников СВО

Ampravda.ru 

Партию вкусных пряников, изготовленную неравнодушными благовещенцами, скоро получат участники СВО. Школьники вместе со взрослыми наставниками испекли и расписали для воинов две сотни пряников. Еще 50 килограммов теста заготовили для следующей партии, которая также отправится нашим бойцам.

Губернатор Орлов: в агломерации Благовещенск—Хэйхэ появится особая экономическая зона

ИД «Коммерсантъ» 

На территории агломерации Благовещенск--Хэйхэ появится особая экономическая зона с преференционным режимом. Об этом сообщил глава Амурской области Василий Орлов.

Умер известный барнаульский врач Владимир Черненко

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ему был 61 год

В Барнауле 17 июня в возрасте 61 года скончался Владимир Черненко – врач высшей категории, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ и ветеран труда, сообщили amic.ru родственники покойного.

После окончания лечебного факультета Алтайского государственного медицинского института в 1986 году Владимир Викторович работал врачом-хирургом в Благовещенской ЦРБ, в 1992 году возглавил отделение гнойной хирургии КГБУЗ "Городская больница № 3", с 1 сентября... Читать дальше...

Козленка по кличке Альфонс разыграли среди спортсменов Благовещенского округа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Спартакиада в селе Марково собрала 11 команд-участников.  XVI сельская комплексная спартакиада Благовещенского округа прошла 17 июня в Марково. На стадионе встретились 10 команд МКУ (бывших сельсоветов) и спортивная дружина администрации округа. Участники спартакиады состязались в метании гранаты, прыжках в длину, бежали эстафету и стометровку, играли в волейбол и футбол, перетягивали канат и стреляли из пневматической винтовки. В общем зачете победное "золото" завоевала команда села Михайловка... Читать дальше...

Парламент Приамурья назначил дату выборов Губернатора

КПРФ 

На прошедшем 8 июня заседании Законодательного Собрания Амурской области депутаты приняли постановление о выборах главы региона. Постановление было официально обнародовано 13 июня. Таким образом, дан старт главной выборной кампании Приамурья. Согласно законодательству, в соответствии с …


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»

Крупный пал произошел в районе Зазейского




В Благовещенске заасфальтировали участки дорог по Василенко и Институтской

Ampravda.ru 

Дорожные рабочие ГСТК продолжают ямочный ремонт в областном центре. Асфальтовое покрытие заменили на пересечении улиц Институтской — Кантемирова, а также Институтской — Василенко.

Первый профессиональный картодром открылся в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Инструкторы обучают автоспорту амурчан с 5 лет.  Автоспорт развивается в Приамурье - в областном центре открылся картинг-центр. Трасса протяженностью 480 метров соответствует всем техническим требованиям и оборудована телеметрией, что позволяет проводить спортивные соревнования.  На площадке создана первая академия картинга. Инструкторы обучают основам автоспорта детей с 5 лет и взрослых. Кроме того, работает прокатный картинг с предоставлением необходимой экипировки.  Информация и фото t.me/amurobl_official

Он из героев былых времён. Пётр Язев – чекист и лучший друг последнего из китайских императоров

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вспомнить всех


Да, это не просто, но в первую очередь потому, что желающих вспоминать с каждым днём становится всё меньше. Пётр Кузьмич Язев, о котором сегодня пойдёт речь, старый, даже очень старый сотрудник НКВД, и его, увы, нет с нами уже несколько лет. О нём даже нет пристойной справки в «Википедии», а данные из архивов спецслужб автору выудить до сих пор не удалось.

Однако Пётр Кузьмич лично успел поведать мне массу историй, среди которых выделяются те, что связаны с императором Маньчжоу-Го Генри Пу И. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.06.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России