Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 08.06.2023

42 малых космических аппаратов доставлены на космодром Восточный

Журнал «Новости космонавтики» 

На космодром Восточный прибыли 42 малых космических аппарата, которые предстоит запустить в качестве попутной полезной нагрузки с гидрометеорологическим спутником «Метеор-М» № 2-3. Малые космические аппараты были доставлены в аэропорт города Благовещенск, откуда специалисты компании «Главкосмос» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») перевезли их на космодром. Разработчики и изготовители спутников при содействии предприятий Роскосмоса в ближайшее время начнут […]

Емельяненко – о трагедии в Белогорске: «25 июня мы обсудим ужесточение правил, касающихся лицензирования судей, тренеров и организаторов соревнований»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Трагедия, произошедшая в Белогорске, никого не оставила равнодушным. К сожалению, ни один спортсмен ни в одном виде спорта не застрахован от несчастного случая. История спорта знает огромное количество смертельных случаев и тяжелых травм, которые произошли из-за стечения обстоятельств.

Читать дальше...

Экс-депутата оштрафовали за сравнение с нацистом певца Shaman, который выпустил клип в день рождения Гитлера

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Благовещенский городской суд оштрафовал на 1500 рублей экс-депутата от ЛДПР Сергея Труша, который опубликовал ролик со сравнением пропутинского певца Shaman и мальчика-нациста со свастикой из фильма «Кабаре»



В Благовещенске на перекрестке столкнулись две иномарки: есть пострадавший

«Bing» (происшествия) 

Вечером 8 июня в Благовещенске на перекрестке Калинина и Октябрьской произошло ДТП. Фото с места происшествия опубликовал @autoroadblg. Как рассказали корреспонденту АСН24 в пресс-службе ОГИБДД МО МВД ...

В России стартовали продажи вседорожников Ford Edge L

Quto.Ru 

На российском рынке появились кроссоверы китайской сборки в пяти- и семиместном исполнении. Дилеры ввезли в нашу страну партию автомобилей 2023 года выпуска по схеме так называемого параллельного импорта, а соответствующие объявления появились на электронных досках объявлений. Машины в наличии есть в Благовещенске и Владивостоке, а диапазон цен варьируется от 4,8 до 5,8 млн рублей.

Федор Емельяненко выступил с заявлением по ситуации с гибелью 16-летнего бойца на турнире в Амурской области

Sport-Express.ru 

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко выступил с заявлением по ситуации с гибелью 16-летнего бойца на турнире по смешанным единоборствам в Белогорске (Амурская область).

Дилеры начали возить в Россию большой кроссовер Ford Edge L

«Motor» 

В Сети появилось несколько объявлений, в которых продавцы обещают доставить автомобиль 2023 года выпуска из Китая, где его собирают на совместном предприятии Ford и Changan. Причем для заказа доступны как семи-, так и пятиместные Edge L с двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 252 лошадиные силы либо с гибридной установкой.



С космодрома Восточный запустят 42 российских и зарубежных спутника

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Российские спутники относятся к образовательным и научным целям.  На космодром Восточный, расположенный в Амурской области, доставлены 42 малых космических аппарата. Они будут запущены в качестве попутной полезной нагрузки с гидрометеорологическим спутником "Метеор-М" № 2-3. В ближайшее время начнется подготовка спутников к старту на ракете-носителе "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат". С амурского космодрома по договору между Главкосмосом и Фондом содействия инновациям предстоит запустить... Читать дальше...

Благовещенская межрайонная прокуратура предотвратила нарушение прав граждан в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

В мае текущего года в Благовещенскую межрайонную прокуратуру поступило уведомление Кулундинского отделения АО «Алтайкрайэнерго» об отключении 05.06.2023 от электроснабжения котельных МУП «Райтоп» в р.п.Благовещенка, в связи с наличием задолженности по оплате услуг электроснабжения.

В российской судебной системе предложили создать спецсоставы по киберпреступности

«Взгляд» 

В судебной системе России могут появиться специальные составы или судьи-эксперты по делам, связанным с киберпреступностью, однако создание отдельного суда по таким делам пока не требуется, к такому выводу пришли эксперты в ходе заседания дискуссионного клуба имени Замятнина.

«На данном этапе говорить об этом (создание отдельного суда по киберпреступлениям – прим. ВЗГЛЯД) наверное, преждевременно. Как мы отметили, количество таких дел пока незначительно. Специализация может быть в конкретном суде... Читать дальше...

До России добрался большой 5-метровый кроссовер Ford Edge L 2023. 252 л.с., 8-ступенчатый «автомат», полный привод и 27-дюймовый экран

Блог сайта «iXBT.com» 

В России начали продавать большой кроссовер Ford Edge L 2023 — в какой-то степени его можно рассматривать в качестве замены некогда популярному в России Ford Explorer.

Читать дальше...

В Благовещенске медицинский работник после звонка лжесотрудника полиции перечислила мошенникам более 2,6 млн. руб

МВД России 

7 июня в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский обратилась 49-летняя местная жительница, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»




Дом Генрихсена отремонтируют в Благовещенске

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая




Кроссоверы Ford Edge L поступили в продажу в России по цене от 4,8 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские дилеры стали предлагать новые кроссоверы Ford Edge L 2023 года выпуска, обратила внимание "Газета.Ru". Соответствующие объявления можно найти на популярных электронных "досках" объявлений.

Читать дальше...

В Архаринском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти знакомому на охоте

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя села Иннокентьевки Архаринского муниципального округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Просматривали в Благовещенске 08.06.2023



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Благовещенск

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России