Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 14.06.2023



Объявлен старт конкурса на архитектурные, планировочные и градостроительные решения для курорта «Новая Анапа»

Stroygaz.ru 

Корпорация Туризм.РФ объявила о старте открытого всероссийского конкурса с международным участием на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений проекта «Создание Всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе корпорации, уточнив, что конкурс проводится по поручению правительства Российской Федерации.

Выборы губернатора Амурской области будут продолжаться три дня — 8-10 сентября

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Выборы губернатора Амурской области начнутся 8 сентября и продлятся три дня, сообщает региональный избирком. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Такое решение принято в целях создания дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан. Жители региона смогут проголосовать 8, 9 и 10 сентября», — говорится в сообщении. Отмечается, что в эти дни

Читать дальше...

Нападение на бригаду скорой помощи совершено в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Инцидент произошел 13 июня в микрорайоне.  Помощь сотрудников Росгвардии потребовалась бригаде скорой помощи в столице Амурской области. Нападение на медиков произошло 13 июня по улице Студенческой. На место происшествия оперативно прибыл автомобиль группы задержания.  Выяснилось, что медиков вызвали мужчине 1967 года рождения. Придя в сознание, он проявил агрессию и набросился с кулаками на бригаду. Мужчина несколько раз ударил фельдшера по лицу и угрожал физической расправой другим медработникам, приехавшим на вызов. Читать дальше...



В Новороссийске задержали мужчину: преследовал девушек и предлагал им непристойности

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ранее жительницы города-героя сообщали в социальных сетях о неизвестном мужчине, который преследовал их до подъезда, а если получалось проникнуть внутрь, то до двери в квартиру. При этом он делал девушкам непристойные предложения. Однажды преследователь попал в кадр камеры видеонаблюдения.

Мужчину задержали и составили на него административный протокол. Но наказание в виде ареста на срок до 15 суток ему грозит за другое правонарушение. Сейчас его обвиняют в употреблении наркотических средств или психотропных веществ. Читать дальше...

Маневры на БМП-2 отрабатывают военнослужащие в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ряд дисциплин осваивают добровольцы и военнослужащие Восточного военного округа.  В вождении боевых машин пехоты упражняются добровольцы и военнослужащие ВВО на танкодроме в Амурской области. Механики-водители оттачивают навыки вождения БМП-2, преодолевая колейные мосты, противотанковые рвы и другие препятствия.  Экипажи отрабатывают нормативы по установке аккумуляторных батарей, проверке техжидкостей и постановке техники на железнодорожную платформу, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Читать дальше...

День России в «Деревне мастеров Толока»

Благинформ 

12 июня в селе Среднебелой  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Основной площадкой праздника стала «Деревня мастеров Толока», расположившаяся у стен женского монастыря Албазинской иконы Божией Матери. Праздник удался благодаря слаженной совместной работе насельниц монастыря, работников Среднебельского ДК, членов Содружества Амурских Мастеров, волонтеров из Благовещенска и Березовки. Сестры монастыря выражают благодарность за оказанную поддержку и…

Читать дальше...

2 пожарно-спасательная часть г.Благовещенска - победитель чемпионата Амурской области по пожарно-спасательному спорту (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В Благовещенске на территории 12 пожарно-спасательной части г.Благовещенска состоялся чемпионат Главного управления МЧС России по Амурской области по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие 13 команд. Наряду со взрослыми спортсменами в состязаниях принимали участие юноши и девушки старших, средних и младших возрастов.

Система tax free заработала ещё в 8 регионах России

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Правительство РФ расширило перечень пунктов пропуска, на которых иностранным туристам предоставляется услуга tax free (возврат НДС — налога на добавленную стоимость), сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Система tax free заработает еще в шести регионах России

Lenta.ru 

Прибывающие в Россию иностранцы смогут вернуть НДС за покупки в шести регионах и восьми пропускных пунктах — Кяхте и Улан-Удэ в Бурятии, Забайкальске и Чите в Забайкальском крае, Красноярске в Красноярском крае, Краскино в Приморском крае, Благовещенске в Амурской области и Иркутске в Иркутской области.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP




В СамГУПС открылся Ресурсный центр студенческих отрядов

В Тамбовском районе ремонтируют мост чрез Ручей

Прокуратура отреагировала на проблему с водой в Сковородине

Главный городской фонтан запустили в Нижнем Новгороде




Помощник дайвинг-инструктора заплатит штраф за смерть туриста в Анапе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Помощник дайвинг-инструктора заплатит штраф за смерть туриста в Анапе

Помощник дайвинг-инструктора заплатит штраф за смерть туриста в Анапе. Гибель 71-летнего мужчины произошла еще в 2021 году. Пенсионер отправился в дайвинг–клубе «Звезда» в станицу Благовещенскую за новыми ощущениями. Ему надели акваланг, провели инструктаж, но не спросили медицинские документы, которые бы разрешили погружение под воду.

- В ходе погружения мужчина был передан дайвинг-инструктором своему ассистенту. Читать дальше...

В Анапе поставили точку в деле о гибели туриста: вынесен приговор сотруднику дайвинг-клуба

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что пожилой мужчина обратился в дайвинг-клуб «Звезда», чтобы совершить погружение к винту танкера «Валериан Куйбышев» в станице Благовещенской. Ему провели инструктаж, подобрали акваланг, но никто не спросил отдыхающего о проблемах со здоровьем, не проверил медицинские справки. Между тем у туриста были противопоказания к занятиям дайвингом. Он погружался под присмотром ассистента дайвинг-инструктора на глубину более 8 метров, когда ему стало плохо. Пенсионер скончался.

Владельца... Читать дальше...

Жителя Приамурья осудят за смертельное ДТП в состоянии опьянения

Iz.ru 

Жителя Тындинского муниципального округа Амурской области ждет суд по обвинению за нарушение ПДД, которое повлекло гибель пяти человек, а также в незаконном обороте наркотиков. Среди погибших было двое детей.

Читать дальше...

По поручению Правительства РФ объявлен открытый всероссийский конкурс на разработку проекта «Новая Анапа»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

По поручению Правительства России объявлен открытый всероссийский конкурс с международным участием на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений проекта «Создание Всероссийского пляжного семейного курорта “Новая Анапа”». Конкурс проводится корпорацией «Туризм.РФ». «Создание Всероссийского пляжного семейного курорта “Новая Анапа”, без преувеличения, крупнейший проект в новейшей истории нашей страны. Главная его особенность – это направленность на круглогодичный комфортный семейный отдых для наших граждан. Читать дальше...

В Туле 14 июня продолжается уборка городских улиц

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В среду, 14 июня, в Туле убирают и моют дороги и тротуары, собирают летучий мусор и косят газоны. Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

Механизированная уборка проводится на улицах Галкина, Ряжской, Максимовского, Гастелло, Мартеновской, Аносова, Новотульской, Столетова, Фабричной, Зареченском и Демидовском мостах, Московском путепроводе и по другим адресам областной столицы.

Окос газонов и сбор листвы и травы проводится на улицах Советской, Никитской, Дзержинского... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 14.06.2023



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России