Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 28.06.2023



Пропавшего в Еврейской автономной области четырехлетнего мальчика ищут уже 10 часов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Более 70 человек задействованы в поисках четырехлетнего мальчика, который пропал в селе Песчаное Еврейской автономной области. Ребенок гулял рядом с домом около 19:00 по местному времени (12:00 по мск) и в какой-то момент исчез.

Россия развивает новые маршруты для транспортировки СПГ (Видео)

Oil. Эксперт 

На Дальнем Востоке готовят к запуску сразу два комплекса по сжижению природного газа. Один заработает в Амурской области, второй — в Приморском крае. Сейчас на востоке страны действует всего один завод по производству СПГ. Строительство новых комплексов поможет удовлетворить заметно возросший внутренний спрос. Дальневосточная промышленность активно переходит с угля и мазута на экологически чистое топливо.

Читать дальше...



В ночь на 28 июня на Благовещенск обрушился сильный ливень

Блог сайта «smi.today» 

Как уточняют синоптики, ливень принес 63% месячной нормы осадков. За шесть часов на каждый квадратный метр вылилось 57 литров воды. А в общей сложности городу досталось 26,3 миллиона кубометров небесной влаги. Некоторые улицы зрелищно залило, многие автомобилисты не избежали приключений вроде потери госномеров, а соцсети наполнились видеороликами потопа.

Ребенок смог выжить в глухой тайге

«Вести» 

Он больше суток провел в глухой тайге под проливным дождем без еды и теплой одежды. Все это время потерявшегося мальчика искали спасатели, полиция, волонтеры и добровольцы. В воздух подняли вертолет. Но 12-летний Толя знал, как вести себя в лесу, к тому же рядом был верный друг, который не дал в обиду и поддерживал до прихода спасателей.

Стали известны подробности поисков потерявшегося в Амурской области 12-летнего ребенка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Появились подробности поисков 12-летнего Толи Путилина из Архаринского района Амурской области. Ими поделились представители поисково-спасательного отряда «Гром» в своем телеграм-канале.

В лагере Амурской области отравились 70 детей

Блог сайта «smi.today» 

В детском лагере «Белые горы» в Амурской области произошло массовое отравление, в результате которого заболело 70 детей. Предположительно, они заразились инфекцией в столовой, пишет телеграм-канал Baza. В течение дня 70 детей в возрасте от 8 до 16 лет обратились в медпункт с жалобами на боли в животе и рвоту. Пока неясно, что именно произошло с этими детьми, однако они сообщили, что предыдущий день они питались только в местной столовой. В лагере находится общее количество 275 детей, и пока все остальные чувствуют себя нормально. Читать дальше...

Baza: в одном из детских лагерей Амурской области отравились 70 человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сразу 70 детей отравились в детском лагере Амурской области. Вероятнее всего, они подхватили инфекцию в столовой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеграм-канал Baza. Массовое отравление произошло в детском спортивно-оздоровительном лагере «Белые горы». В течение дня в медпункт обратилось 70 детей от 8 до 16 лет, которые пожаловались на боли в животе и рвоту.

Читать дальше...

В Амурской области в детском лагере отравились 70 детей

«Газета.Ру»  

В детском спортивно-оздоровительном лагере "Белые горы" отравились 70 детей. Накануне они ели в столовой учреждения. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По данным издания, в течения дня у 70 детей в возрасте от 8 до 16 лет ...

СМИ сообщили о массовом отравлении детей в Амурской области

«Газета.Ру»  

В Детском спортивно-оздоровительном лагере "Белые горы" в Амурской области отравились 70 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. В публикации отмечается, что дети пожаловались на боли в животе и ...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




Весеннюю охоту запретили в двух районах Амурской области

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Партию автомобилей скорой помощи закупят в Амурской области

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока




На педиатра из Благовещенска завели уголовное дело из-за комментария про смерть Владлена Татарского

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Против педиатра Марии М. из Благовещенска возбудили уголовное дело по статье об оправдании терроризма из-за (ст. 205.2 УК) из-за комментария о смерти Владлена Татарского в инстаграме. Об этом сообщает телеграм-канал «Благовещенск № 1». По информации канала, девушка написала «Никогда бы не подумала, что когда-нибудь буду радоваться этому. Прости меня Господи за это». В каком статусе находится врач и избрали ли ей меру пресечения — пока не известно. 25 мая силовики пришли к Марии с «осмотром помещения», сообщала SOTA. Читать дальше...

Старт ракеты-носителя «Союз» прошёл при участии подмосковных школьников

ИА REGNUM 

С космодрома «Восточный» в Амурской области успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Ракета с разгонным блоком «Фрегат», которая была запущена 27 июня, несла на борту новый метеоспутник «Метеор-М» и 42 малых космических аппарата, в том числе иностранных.

Читать дальше...

С учетом позиции прокуратуры области суд заключил под стражу на срок 2 месяца врача психиатра-нарколога и ее супруга

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области поддержаны ходатайства следователя СК России по Амурской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении врача-психиатра и ее супруга.

Потерявшегося в амурской тайге ребенка спасла собака

«Взгляд» 

В Амурской области несовершеннолетний, заблудившийся в лесу, встретил знакомую собаку, отогнавшую диких зверей, четвероногий друг спас ему жизнь, рассказала волонтер поисково-спасательного отряда «Амур» Ольга Веретельник.

Мальчик исчез днем, он пошел с отцом в лес в районе реки Малый Урил в Архаринском районе, но в какой-то момент отошел и пропал, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стали известны подробности спасения пропавшего в тайге школьника

Рамблер 

Школьник из Амурской области, который накануне потерялся в тайге, рассказал, как его спасла собака. Видео с рассказом мальчика опубликовали «Известия». Анатолий пояснил, что ночь решил провести в кустах.

Просматривали в Благовещенске 28.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России