Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 22.06.2023

Открылся XIII фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В китайском городе Хэйхэ 20 июня открылся международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства», передает пресс-служба Министерства культуры России.

Фестиваль проводится в тринадцатый раз, проект проводят Амурская область России и китайская провинция Хэйлунцзян.

Приветственное слово на открытии фестиваля от российской стороны произнесла статс-секретарь — заместитель министра культуры России Надежда Преподобная.

«Очень надеюсь, что количество... Читать дальше...

Реконструкцию Амурского дома народного творчества завершат к концу 2024 года

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Статс-секретарь — заместитель министра культуры России Надежда Преподобная в ходе рабочего визита в Благовещенск проинспектировала ход реконструкции здания Амурского областного дома народного творчества, признанного объектом культурного наследия, передает пресс-служба Министерства культуры России.

Работы по реконструкции здания стартовали в 2022 году в рамках нацпроекта «Культура». До декабря 2024 года планируется полностью заменить инженерные коммуникации, обновить кровлю и фасад. Читать дальше...



В Благовещенске в конце 2025 года откроется новый Арт-кластер

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Статс-секретарь — заместитель министра культуры России Надежда Преподобная оценила ход реализации национального проекта «Культура» в Благовещенске, передает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что Надежда Преподобная побывала на месте будущего арт-кластера «Казармы», ознакомилась с ходом реконструкции Дома народного творчества, осмотрела помещения для будущего филиала ГИТИСа.

Надежда Преподобная отметила, что арт-кластер станет точкой концентрации креативных индустрий в Благовещенске. Читать дальше...

За пересылку килограмма наркотиков будут судить жителя Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор области Роман Пантелеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении амурчанина, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. По версии следствия, ранее судимый житель с. Новогеоргиевка Михайловского района 31.10.2022,

Читать дальше...



В Благовещенске подросток помог потерявшемуся ребенку. Пример грамотных действий

«Милосердие.ru» 

Грамотные действия подростка будут отмечены наградой местного поисково-спасательного отряда, сообщает «Амур-life». 21 июня примерно в 9 часов вечера восьмиклассник Ваня Бортник проезжал на велосипеде по набережной Благовещенска и увидел восьмилетнего Никиту. На улице шел дождь, ребенок был один, поэтому Иван спросил, все ли у него в порядке. Мальчик рассказал, что гулял с сестрой, потерялся, и […]

Читать дальше...

В Приамурье первая очередь животноводческого комплекса "Луч" заработает в июле

Milknews.ru 

Первую очередь животноводческого комплекса "Луч", который является важным стратегическим инвестиционным проектом для Амурской области, введут в эксплуатацию в июле. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Владыка Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворного Албазинского образа в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы

Благинформ 

23 июня 2023 года, в пятницу, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил традиционный молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворного Албазинского образа в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Благовещенске. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Благовещенской епархии. По окончанию молебна, Владыка совершил литию по преподобному Ермогену Албазинскому. В 1666 г., вместе с казаками, иеромонах…

Читать дальше...

Начальник амурского Управления МВД Олег Шилов принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти и скорби

МВД России 

В столице Приамурья состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В торжественном мероприятии, прошедшем на площади Победы, приняли участие начальник УМВД России по Амурской области полковник полиции Олег Шилов, первые лица области и города, руководители силовых ведомств, представители общественных организаций, ветераны и молодежь.

Архиепископ Лукиан принял участие в памятных мероприятиях, посвященных началу Второй мировой войны

Благинформ 

22 июня 2023 года, управляющий Благовещенской епархией принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби правящий архиерей вместе с первыми лицами области и города почтил память погибших солдатов. Цветы к мемориалу на площади Победы принесли и воспитанники воскресных школ Благовещенска. В храмах епархии после утреннего богослужения совершались панихиды…

Читать дальше...

В приюте «Помоги выжить» погибло 235 собак из-за бруцеллеза — Департамент ветеринарии

Sakhalife.ru 

В Якутии у собак и кошек выявили 592 положительных и 126 сомнительных анализов на бруцеллез. Опасная болезнь может передаваться от животных людям, предупредили в Департаменте ветеринарии республики, сообщает ЯСИА «Бруцеллез является хроническим возбудителем и может развиваться в организме годами, не выявляясь на анализах. Болезнь может передаться от животного-носителя, причём это могут быть собаки, кошки, крупный […]

Читать дальше...

«Он принес пулемет и голову немца». Каких заключенных отправляли на войну

Телеканал «RTVI» 

Как во время Первой мировой, так и во время Великой Отечественной заключенные российских и советских пенитенциарных заведений писали ходатайства об отправке на фронт. Тем не менее, в отличие от расхожего мнения, они очень редко удовлетворялись. О том, каким образом в то время заключенные попадали на фронт, в программе «Час Speak» рассказала старший научный сотрудник Музея ГУЛАГа Татьяна Полянская.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

В Благовещенске маленький пассажир привлек внимание Госавтоинспекции

Крупный пал произошел в районе Зазейского




НПАО и Фонд поддержки участников СВО подписали соглашение

Notariat.ru 

21 июня президент Нотариальной палаты Амурской области Ася Казарян и руководитель регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Амурской области Мария Тимощук подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о сотрудничестве при оказании консультационной помощи по вопросам, связанным с обеспечением прав …

Работники и члены Нотариальной палаты области добровольно сдали кровь во Всемирный День донора крови

Notariat.ru 

Ежегодно 14 июня в разных странах мира отмечают Всемирный день донора крови. В России в переливании крови нуждаются более миллиона пациентов. В Амурской области в их числе дети с тяжелыми заболеваниями. Нашими совместными усилиями удается обеспечить этих людей донорским материалом, в буквальном смысле — спасти …

Познай, в чем твоя Соль: из Санкт-Петербурга в Сольвычегодск отправится железнодорожный круиз

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Железнодорожный круиз «Шедевры Русского Севера. Познай, в чем твоя Соль!» пройдет сразу через четыре северных города, среди которых Сольвычегодск и Великий Устюг. Проехать по туристическому маршруту можно будет за пять дней, по задумке котласской туристической компании туристы прибывают в города утром, а отправляются далее по маршруту вечером.

- Особой точкой на маршруте станет город Сольвычегодск Архангельской области, имеющий богатую 530-летнюю историю и насчитывающий более 32 объектов культурного наследия. Читать дальше...



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Амурская область

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России