Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 26.06.2023

В Приамурье 8-летний ребенок погиб от удара током

«Новые Известия» 

В селе Поярково Михайловского района Приамурья восьмилетний мальчик погиб от удара током. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Амурской области.

Рамазан Исмаилов прокомментировал приостановление аккредитации Союза ММА России

Sport-Express.ru 

Рамазан Исмаилов, тренер и брат известного российского бойца Магомеда Исмаилова, прокомментировал приостановление аккредитации Союза ММА России в связи со смертью 16-летнего бойца на соревнованиях в Амурской области.



Помощь каждому: как работает система предоставления социальных услуг от социального координатора до помощника по уходу в Чапаевске

НИА «Самара» 

Самарский регион стал одним из первых в стране, где стартовал пилотный проект по внедрению системы долговременного ухода.

Законопроект о наставничестве над детьми приняли в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Законодательным собранием области на очередном заседании рассмотрен и принят во втором чтении разработанный прокуратурой области законопроект «О наставничестве над несовершеннолетними в Амурской области». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру региона. Законопроект определяет цели, задачи и порядок осуществления наставничества в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Амурской области. Наставничество направлено на оказание

Читать дальше...

Во втором чтении принят разработанный прокуратурой области законопроект о наставничестве над несовершеннолетними

Прокуратура РФ 

Законодательным Собранием области на очередном заседании рассмотрен и принят во втором чтении разработанный прокуратурой области законопроект «О наставничестве над несовершеннолетними в Амурской области».

Учредитель клуба Ronin fight club: дети занимались спортом во Владивостоке не на дороге

360° Подмосковье 

Жители Владивостока сняли на видео детей, которые занимались спортом в одном из городских дворов. Организаторов тренировочного процесса обвинили в нарушении правил безопасности. Учредитель клуба Ronin fight club рассказал «360», что мероприятие провели не на проезжей части, а на придомовой территории. Выбор места он объяснил отсутствием спортивных площадок.



На 32 ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 257 разъединителей

ЭнергоНьюс 

Наибольший объем работ запланирован в Амурской области. Программой предусмотрен ремонт 149 разъединителей, в том числе 18 единиц оборудования на ключевой ПС 500 кВ «Амурская», которая участвует в выдаче мощности крупнейших гидроэлектростанций Дальнего Востока.

Минспорт приостановил аккредитацию Союза ММА России из-за гибели 16-летнего подростка на турнире

«ФАН» (Riafan.ru) 

Аккредитация Союза ММА России приостановлена на три месяца по причине смерти 16-летнего бойца на турнире в Белогорске Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Среднюю предлагаемую зарплату в Уфе оценили в 81,1 тысячи рублей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уфа заняла первое место в рейтинге городов Приволжского федерального округа по размеру средних предлагаемых зарплат. Показатель оценивается в 81,1 тыс. рублей.

Читать дальше...

Министерство спорта приостановило аккредитацию Союза ММА России из-за трагичной гибели подростка

ProSports.kz 

Министерство спорта приостановило аккредитацию Союза ММА России на три месяца, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. <br /><br />Причина такого решения заключается в смерти подростка на турнире в Белогорске (Амурская область).<br /><br />«Аккредитация Союза ММА России приостановлена на три месяца по приказу Министерства спорта», – сказали в пресс-службе министерства спорта.<br /><br />Напомним, трагический инцидент произошел в начале июня. 16-летний... Читать дальше...

Россельхознадзор разработал набор для диагностики ящура нового серотипа

«Sfera.fm» 

Серотип ящура SAT-2 отличается от других разновидностей ящура особой агрессивностью и скоростью распространения, сообщает Россельхознадзор. В 2023 году вспышки этого вируса были зафиксированы в странах Ближнего Востока — в Турции, Иордании, Ираке. Существует риск, что экзотическая болезнь попадет и на территорию России, поэтому уже сейчас Россельхознадзор озаботился созданием диагностических наборов и вакцины от этого штамма вируса, говорится в сообщении ведомства. Диагностическая тест-система, разработанная Россельхознадзором... Читать дальше...

Старинный монастырь в Карелии получил поддержку президентского гранта

«Российская газета» 

Около 6 миллионов рублей будет направлено на продолжение работ по восстановлению старинного Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря Петрозаводской епархии. В дальнейшем планируется сделать в этом красивейшем месте Карелии туристическую мекку. Проект "Ковчег преподобного Ионы" получил президентский грант.

Аккредитация Союза ММА приостановлена из-за смерти подростка

«Вести» 

Смертельный случай во время соревнований по смешанным единоборствам в Приамурье повлек серьезные последствия для Союза ММА России: министерство спорта приостановило аккредитацию организации на три месяца.

Проект по продвижению русского языка в Китае разработали в Благовещенске

Портал фонда Русский мир 

Проект, направленный на продвижение изучения русского языка в северо-восточных провинциях Китая, реализуют вузы Благовещенска, пишет газета «Амурская правда». Его инициировал Благовещенский государственный педагогический университет при участии Института народной дипломатии Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сотрудничеству между научно-образовательном сообществом российского Дальнего Востока и вузами Северо-Востока КНР был нанесён сильный удар пандемией коронавирусной инфекции, связанными с ней ограничениями и закрытием границ. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Благовещенск вышел на Всероссийский субботник

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу




Транспортировка нефти по ВСТО-2 приостанавливалась на 3 суток из-за планового ремонта

ИА «ПортНьюс» 

Профилактика проводилась на участке от Сковородино до нефтепорта Козьмино Фото с сайта &laquo;Транснефть &mdash; Дальний Восток&raquo; ООО &laquo;Транснефть &mdash; Дальний Восток&raquo; выполнило плановые ремонтные работы на второй очереди трубопроводной системы &laquo;Восточная Сибирь &mdash; Тихий океан&raquo; (ВСТО-2). Ремонтно-профилактические мероприятия на линейной части и площадочных объектах на участке от Сковородино (Амурская область) до нефтепорта... Читать дальше...

После гибели подростка на соревнованиях в Амурской области временно лишили аккредитации Союз смешанных единоборств (MMA) России

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Министерство спорта РФ временно лишило аккредитации Союз смешанных единоборств (ММА) России после гибели юного участника соревнований в Амурской области, соответствующий приказ размещен на сайте ведомства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Приостановить действие государственной аккредитации Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» по виду спорта «смешанное боевое единоборство

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Благовещенск

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России