Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 15.06.2023

Ракету частной компании из России впервые запустят в космос в конце года

"Вечерняя Москва" 

В конце текущего года за линию Кармана, находящейся на высоте около 100 километров над поверхностью Земли и считающейся границей между атмосферой планеты и космосом, будет запущена суборбитальная ракета. Об этом стало известно в четверг, 15 июня.

Прокурор области Роман Пантелеев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Амурской области Натальей Кравчук

Прокуратура РФ 

Сегодня состоялась рабочая встреча прокурора области с Уполномоченным по правам человека в Амурской области Натальей Кравчук.

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (15.06.2023)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 91 кредитную организацию.

Читать дальше...



На ПМЭФ рассказали о новых практиках формирования корпоративной культуры в ВСК

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Социальная ответственность — ключевой элемент корпоративной культуры Страхового Дома ВСК, компания активно реализует проекты, направленных на поддержку и заботу о своих сотрудниках и их семьях. Об этом рассказал генеральный директор страхового дома Александр Тарновский в рамках своего выступления на сессии Петербургского международного экономического форума «Будут люди — будет бизнес: стратегическая мотивация для частных инвестиций в демографию».

Читать дальше...

Российская империя в фото 19

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Российские странники-богомольцы, шагавшие по разным губерниям, зачастую были вполне себе здоровые люди, которые могли дойти из Сибири до Киева и обратно.Согласно переписи 1897 года в России было 362 тысячи нищих, бродяг, странников-богомольцев, а также 316 тысяч человек, просто не указавших род своих занятий.Котомка за плечами, мешочек с сухарями, жестяная кружка, иногда небольшой чайник, палка-посох - вот и все нехитрое снаряжение русского странника-богомольца.Во многих российских домах странников ждали еда и ночлег... Читать дальше...

В пгт. Магдагачи Амурской области осужден местный житель за неуплату алиментов на содержание ребенка

Прокуратура РФ 

В судебном заседании установлено, что на основании решении суда мужчина должен выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, проживающего с матерью.

Православный приход в Кикнуре завершает создание первого в Кировской области «Дома для мамы»

Foma.ru 

В поселке Кикнур Яранской епархии завершается создание первого в Кировской области кризисного центра «Дом для мамы», который организует приход местного Благовещенского храма. Строительство первого в Кировской области кризисного центра «Дом для мамы» началось в Кикнуре еще в 2018 году по инициативе настоятеля Благовещенского храма, руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности иерея Михаила Крюкова и с […]

ДСК: двигатели «быстрой» стройиндустрии

Stroygaz.ru 

Индустриальное домостроение, истоки которого лежат еще во временах первых промышленных революций, в наши дни стало универсальным синонимом быстровозводимых зданий и сооружений, в том числе сборного или блочно-модульного строительства. Именно эти технологии помогли многим странам в разное время ускорить возведение промышленных и жилых зданий и тем самым найти быстрые решения многих других социально-экономических проблем. Сегодня новые цели и задачи по увеличению объемов ввода жилья стимулируют развитие... Читать дальше...



Калининградская область – на 14-м месте в России по стоимости минимального набора продуктов питания

Янтарный Край 

В Калининградской области стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в мае 2023 года составила 6 607,68 рубля. По сравнению с апрелем она выросла на 2,66%, с декабрём 2022 года – на 4,13%. Средняя стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Российской Федерации составила 5 862,92 рубля (+ 3,07% по сравнению с апрелем). Дороже всего минимальный…

Архиепископ Лукиан совершил молебеное пение с акафистом священномученику Власию Севастийскому

Благинформ 

15 июня 2023 года, в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в городе Благовещенске, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил молебен священномученику Власию Севастийскому перед ковчегом с частью его святых мощей. Его Высокопреосвященству сослужил, настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в городе Благовещенске иеромонах Викторин (Селивановский), протодиакон Иоанн…

Читать дальше...

Горячую воду потребителям центральной части Благовещенска обещают дать досрочно

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Энергетики «Амурских тепловых сетей» АО «ДГК» завершили подготовку тепловой магистрали №1 Центрального района в Благовещенске к реконструкции. Потребителям, у которых была отключена горячая вода с 13 июня, вернут ресурс раньше. Однако летом во время модернизации тепломагистралей часть города ждут внеплановые ограничения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДГК. Работы стартовали с 13 июня на

Читать дальше...

Кандидатом от «Единой России» на выборах губернатора Амурской области стал Василий Орлов

Ampravda.ru 

В выборах губернатора Амурской области от «Единой России» будет участвовать действующий глава региона Василий Орлов. Его кандидатуру на партийной конференции в четверг, 15 июня, поддержали 78 из 80 членов партии.

Российско-китайская рабочая группа поможет реализовать трансграничные проекты в Приморье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Совместная рабочая группа поможет оптимизировать деятельность российско-китайских погранпереходов, а также начать строительство крупнейших трансграничных транспортных объектов. Предложение о взаимодействии в новом формате прозвучало в ходе встречи губернатора Олега Кожемяко с первым секретарем комитета КПК Муданьцзяна Дай Шоулунем в Китае в четверг, 15 июня, передает ДВ — РОСС. Олег Кожемяко и Дай Шоулунь обсудили вопросы развития

Читать дальше...

Василий Орлов выдвинут кандидатом в губернаторы Амурской области от «Единой России»

«ИА REX» 

Действующий глава Амурской области Василий Орлов будет баллотироваться на новый губернаторский срок от «Единой России». Решение о выдвижении Орлова было принято 15 июня в ходе конференции регионального отделения партии. Орлов стал побе…

Транспортно-логистический центр построят на севере Благовещенска

Iz.ru 

Новый транспортно-логистический центр, который будет обрабатывать перевозки из России, Китая и стран СНГ, планируют запустить в Благовещенске к 2029. Он сможет обрабатывать до 8 тыс. вагонов ежегодно и хранить 5,2 т груза, сообщает пресс-служба инвестиционного портала Амурской области в четверг, 15 июня.

Парк «Краснодар» стал главным местом притяжения туристов из Волгоградской области

«Блокнот-Камышин» 

Наиболее интересными для россиян становятся маршруты в ближайшие регионы, однако есть и исключения. Столица Кубани так и манит достопримечательностями, развитой инфраструктурой и, конечно, знаменитым парком «Краснодар». С мая по июнь 2023 года посмотреть на уникальный архитектурный объект приехали в 1,5 раза больше жителей Волгоградской области, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные своих абонентов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




Олег Имамеев поздравил коллектив «Ровесников» с днем рождения

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»

Подросток попал в больницу из-за наркотиков в Амурской области




Житель Магдагачинского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя поселка Магдагачи в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Мощность очистных сооружений в Благовещенске вырастет после реконструкции

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В столице Амурской области возводят новый микрорайон на 15 тысяч жителей.  Бюджетный кредит на модернизацию инфраструктуры в Благовещенске в размере 1,7 млрд. рублей получит Приамурье, сообщает пресс-служба сенатора Артема Шейкина. В областном центре идет реализация инвестпроекта "Комплексная застройка территории "Северный жилой район".  Возведение микрорайона связано с реконструкцией городских очистных сооружений - они были введены в эксплуатацию в 1987 году. 800 млн. рублей на покупку нового технологического оборудования регион уже получил.

«Единая Россия» выдвинула Василия Орлова кандидатом в губернаторы Амурской области

Рамблер 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 июня. /ТАСС/. Партия «Единая Россия» выдвинула действующего главу Амурской области Василия Орлова на новый губернаторский срок, сообщает корреспондент ТАСС с проходящей в четверг в Благовещенске конференции регионального отделения…

Просматривали в Благовещенске 15.06.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России