Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 04.04.2024

Ограничено автодвижение в шести регионах РК

«Bing» (происшествия) 

Ограничено автодвижение на восьми автодорогах республиканского значения в шести областях республики. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на Казавтожол.

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств сотрудником отделения почтовой связи

СК РФ (Следственный комитет) 

Старорусским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В центральном аппарате СК России поставлено на контроль расследование уголовного дела по факту нарушения прав граждан в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В соцмедиа сообщается, что жители села Верхнее Велино в Московской области жалуются на незаконную работу рынка продовольственных товаров рядом с их населенным пунктом. Рынок расположен на сельхозугодьях, которые не должны использоваться таким образом. Кроме того, обеспокоенность граждан вызывает то, что несанкционированный торговый объект стал рассадником разного рода этнокриминала. Органы местной власти должных мер не принимают. По данному факту ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...



Председатель Следственного комитета запросил доклад по уголовному делу, возбужденному в связи с обрушением потолка в многоквартирном жилом доме в Кемеровской области – Кузбассе

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по факту обрушения потолка в квартире жилого дома в городе Прокопьевске по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Прокуратура контролирует ситуацию с паводками в регионе

Прокуратура РФ 

По состоянию на вечер 04.04.2024 на территории Кочковского района зафиксировано несколько переливов талых вод на 228 и 248 километрах автомобильной дороги регионального значения К-17Р "Новосибирск - Кочки - Павлодар".

Председателю СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту нападения бродячих собак на ребенка в Иркутской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В сети Интернет размещена информация о том, что 2 апреля 2024 года на ул. Транспортной в городе Тайшете собаки напали на малолетнего мальчика. Избежать трагедии удалось благодаря вмешательству водителя проезжавшего мимо автомобиля, который отогнал собак. Кроме того, в комментариях к указанной публикации местные жители сообщили о неоднократных случаях нападения собак на людей в этом районе города и бездействии местной администрации.

Прокурор Октябрьского района принял участие в организации мероприятий по отсыпке земляных валов в наиболее проблемных участках районного центра

Прокуратура РФ 

В связи с увеличением уровня водоемов в Октябрьском районе и возникновением угрозы подтопления жилых домов граждан аварийно-спасательные службы муниципального образования принимают дополнительные превентивные меры. Работы не прекращаются даже в темное время суток.



Организовано проведение проверки по сообщению об ухудшении самочувствия детей в одной из пензенских школ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственный отдел по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области поступило сообщение об ухудшении самочувствия учащихся 5-го класса после посещения бассейна в одной из школ города Пензы.

Прокуратура области организовала проверку в связи с аварийным разливом в Трусовском районе города

Прокуратура РФ 

В результате мониторинга СМИ и сети «Интернет» установлены публикации об аварийном разливе на сетях холодного водоснабжения по улицам Пирогова, площади Заводская.

В Ломоносовском районе по факту утопления ребенка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сосновому БоруСУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения тела 3-летнего ребенка с признаками утопления в воде.

В Хабаровске прокуратура контролирует ход проверки, проводимой в связи с ДТП

Прокуратура РФ 

Днем 04 апреля в районе остановки «Парк имени Гагарина» поул. Краснореченской в г. Хабаровске водитель автомобиля «Тойота Приус» совершил наезд на 9-летнего мальчика, выезжавшего из двора на велосипеде.

Прокуратурой Ломоносовского района организована проверка по факту гибели малолетнего ребенка в д. Савольщина Лопухинского сельского поселения

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского прокуратурой Ломоносовского района организована проверка по факту гибели малолетнего ребенка в д. Савольщина Лопухинского сельского поселения.

В Екатеринбурге оперативники раскрыли ранее совершенное хищение с банковской карты

МВД России 

3 апреля в отдел полиции № 3 УМВД г. Екатеринбурга обратилась местная жительница 1980 года рождения с заявлением об утере своей банковской карты и несанкционированном списании с нее около 7 000 рублей. По словам заявительницы, она могла потерять платежку на остановочном комплексе "Диагностический центр" на ул. Машиностроителей, а когда она была на работе, ей стали поступать смс-уведомления о совершении несанкционированных покупок различных товаров в магазинах.

Житель окружной столицы признан виновным в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя города Анадырь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Сорочинский межрайонный прокурор Роман Филиппов посетил местное водохранилище с целью оценки ситуации по пропуску паводка и возможному увеличению сброса водных масс

Прокуратура РФ 

Вместе с первым заместителем главы городского округа Алексеем Богдановым руководитель межрайонной прокуратуры проверил пункты временного размещения граждан. Местной жительнице, эвакуированной из зоны подтопления, разъяснено право обращения за социальной выплатой.

Прокурор Порецкого района посетил место подтопления временной автомобильной переправы через р. Киша

Прокуратура РФ 

Прокурор Порецкого района Алексей Мочалов выехал на место подтопления временной автомобильной переправы через р.Киша, расположенной на границе Чувашии и Нижегородской области.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом




Мы знаем светофор-под таким названием в детском саде № 37 сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое занятие

МВД России 

Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни. В дошкольном возрасте всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него в памяти навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, следует с самого раннего детства.

В Дятьково за ненадлежащее содержание многоквартирных жилых домов должностные лица управляющих компаний по постановлению прокурора оштрафованы на 50 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Дятьково провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Саратовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства с применением насилия на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Саратовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя по факту совершения преступления по пп. «а», «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам на железнодорожном транспорте).

Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Волго-Донским транспортным прокурором признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Лиховской транспортной прокуратурой проведена лекция работникам Эксплуатационного локомотивного депо Лихая Северо-Кавказской дирекции тяги – филиала ОАО «Российские железные дороги»

Прокуратура РФ 

Лиховской транспортной прокуратурой проведена лекция работникам Эксплуатационного локомотивного депо Лихая Северо-Кавказской дирекции тяги – филиала ОАО «Российские железные дороги» по вопросам осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России