Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 05.04.2024

Молодые специалисты прокуратуры Белгородской области приняли Присягу в торжественной обстановке

Прокуратура РФ 

Мероприятие состоялось у мемориала воинской доблести в честь прокуроров, участников Великой Отечественной войны. Участие принимали прокурор региона Владимир Торговченков, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, спикер областной думы Юрий Клепиков и глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, присутствовали ветераны ведомства, прокуроры городов и районов.

В зоне подтопления в Орске работают более двухсот полицейских

Eadaily.com (Происшествия) 

Более двухсот полицейских помогают сотрудникам МЧС проводить спасательные работы, обеспечивают безопасность дорожного движения и проводят эвакуацию в зоне подтопления в оренбургском Орске. Об этом сообщается на сайте МВД Медиа.



По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева организован контроль за ситуацией в г. Орске, связанной с повреждением гидротехнического сооружения - дамбы, которая отделяет жилой массив от водных масс

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Оренбургской области Павел Хлебкович координирует деятельность экстренных служб на месте происшествия.

Машины всмятку: ДТП произошло во Владивостоке

«Bing» (происшествия) 

Из-за удара выбило стекла, вмялась крыша, раскурочило задний бампер. Одно из колес просто улетело, некоторые детали остались лежать на асфальте. На место происшествия вызвали специалистов. К счастью, ...

Проверку по поводу наезда на ребенка начала прокуратура Хабаровска

«Bing» (происшествия) 

В Хабаровске прокуратура начала проверку в связи с наездом на ребенка. Виновник аварии скрылся с места происшествия, его разыскивают.  Ребенок 10 лет попал под колеса авто 5 апреля недалеко от улицы К ...

Благодаря следователям СК России вынесен обвинительный приговор мужчине, совершившему убийство женщины и ее несовершеннолетней дочери в 2005 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении убийства женщины и ее 15-летней и разбоя ( п. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

В Баксанском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оправдании терроризма

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма,совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).



Взрослый и два несовершеннолетних пострадали в ДТП в городском округе Серпухов

Агентство "Москва" (происшествия) 

05.04.2024 20:51. Агентство "Москва".

Три человека, в том числе двое несовершеннолетних, пострадали в ДТП с участием автобуса в городском округе Серпухов. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

В центральный аппарат Следственного комитета России будет доложено о ходе проверки по сообщению о незаконных действиях ритуальной компании в Пермском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю по публикации СМИ о том, что в городе Нытве Пермского края в могиле ветерана Великой Отечественной войны был захоронен еще один человек, организовано проведение доследственной проверки.

Прокуратурой республики организована проверка в связи с хлопком газа в частном жилом доме в г. Избербаше

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 5 апреля 2024 года, в индивидуальном жилом доме по ул. Юсупова г. Избербаша, произошел хлопок газовоздушной смеси. Есть пострадавшие.

Анадырская межрайонная прокуратура по обращению жителя окружной столицы провела проверку исполнения муниципальным предприятием трудового законодательства.

Прокуратура РФ 

Установлено, что директор муниципального предприятия отказал в выплате члену семьи умершего работника причитающейся ему заработной платы в размере 129 тыс. рублей.

Глава ведомства затребовал доклад о ходе проверки по факту смерти нижегородца в его квартире

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире программы одного из федеральных телеканалов вышел сюжет, в котором сообщается, что одинокий мужчина в беспомощном состоянии умирал неделю в своей квартире, при этом сотрудники полиции отказывались вскрывать дверь, несмотря на просьбы соседей, которых затапливало водой. Также полицейские не приняли мер по поиску родственников мужчины. Когда дверь квартиры все-таки вскрыли, обнаружили тело мужчины, который скончался лишь накануне, спустя неделю после жалоб соседей на затопление.

С воспитанниками социальных учреждений для несовершеннолетних сотрудниками прокуратуры проведены занятия

Прокуратура РФ 

Прокурорами уголовного-судебного отдела во взаимодействии с подразделением по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведена встреча с воспитанниками МОГКУСОН «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних» и в МОГКУ «Детский дом имени А.Н. Логунова».

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту совершения противоправных действий в отношении участника специальной военной операции в Новосибирской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещена публикация о том, что в селе Репьёво в одном из кафе участник СВО заступился за сотрудницу, в отношении которой посетителями общепита были совершены противоправные действия. В ходе возникшего конфликта мужчина ударил участника специальной военной операции, потерпевшему причинены телесные повреждения.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Россия

Природа России 81




Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Столичные предприятия увеличили производство продуктов для пикника

Российский рынок хочет отдохнуть




Глава ведомства поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства двух мужчин в Ростовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В Зимовниковском районе 2 апреля 2024 двое мужчин 1983 и 1971 года рождения уехали с места работы в неизвестном направлении и домой не вернулись. В связи с этим их родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении.

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства жителя Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по ХМАО-Югре расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ, по факту убийства 4 апреля 2024 года в городе Сургуте местного жителя. Преступление было совершено на глазах супруги и ребенка мужчины, они не пострадали.

Прокуратура Тернейского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту гибели работника на предприятии

Прокуратура РФ 

4 апреля 2024 года на территории лесопильного производства в результате нарушения правил охраны труда, с вилл погрузчика на работника упала пачка пиломатериалов.

Приволжский транспортный прокурор в рамках рабочей поездки в Татарстан посетил Казанский вертолетный завод

Прокуратура РФ 

Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош во время рабочей поездки в Татарстан посетил Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России», входящего в Госкорпорацию Ростех.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России