Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 08.04.2024

Зурабишвили как включенный утюг — депутат о визитах президента Грузии

Eadaily.com (Происшествия) 

Дать согласие на визиты президента Грузии Саломе Зурабишвили за рубеж — то же самое, что оставить дома включенным утюг или дать ребенку спички, заявил лидер партии «Сила народа» Гурам Мачарашвили.

В Нижегородской области по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по факту гибели мужчины в результате хлопка газовоздушной смеси во время заправки автомобиля с установленным газовым оборудованием на территории автозаправочной станции в городе Павлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.Следователи регионального СК продолжают работать на месте происшествия, назначаются экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются... Читать дальше...



Углегорской городской прокуратурой приняты меры реагирования по фактам нападения безнадзорных животных на жителей муниципального образования

Прокуратура РФ 

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными.

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту травмирования малолетнего в результате наезда самоката в Ростовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещена публикация о том, что в Ростове-на-Дону мужчина, управляя электросамокатом, совершил наезд на малолетнего ребенка, в результате мальчик был доставлен в медицинское учреждение.

Глава ведомства поручил возбудить уголовное дело по факту покушения на убийство ребенка в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В программе на федеральном телеканале обсуждалось происшествие в городе Пушкине Московской области, где женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, бросила нож в 10-летнюю дочь. Девочка получила ранение ноги. Отмечается, что семья на учете не состояла, однако мать имеет условный срок за то, что ранее причинила ранение сожителю.

Главе СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту смерти младенца в Туле

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), по факту смерти младенца.По предварительным данным, 8 апреля 2024 года в гаражном кооперативе, расположенном на улице Сурикова в городе Туле, в пластиковом контейнере было обнаружено тело младенца без признаков жизни.

Председатель СК России запросил доклад о ходе проверки по информации о некачественном оказании медицинской помощи мужчине в Новосибирске

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщается, что в Новосибирске мужчине ампутировали ногу после того, как врачи несколько раз поставили неправильный диагноз.



Глава ведомства запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту травмирования ребенка на карусели в Пятигорске

СК РФ (Следственный комитет) 

Сообщалось, что во время катания на аттракционе в городском парке города Пятигорска 9-летняя девочка получила травмы.

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту совершения противоправных действий группой подростков в Новосибирской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещена публикация о том, что городе Искитиме толпа подростков избила сверстника, а также испортила стоящие на парковке автомобили в одном из районов города. Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Долгалеву Е.Г. возбудить уголовное дело.

Председателем СК России поручено доложить о ходе расследования уголовного дела по сообщению о противоправных действиях, совершенных в отношении жительницы Санкт-Петербурга и ее малолетнего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных медиа сообщается, что в Санкт-Петербурге мужчина нанял нескольких выходцев из южных республик, которые выкрали 2-летнего ребенка у матери, причинив ей телесные повреждения различной степени тяжести.

Прокуратура Нижегородской области взяла на контроль установление обстоятельств происшествия на автозаправочной станции в г. Павлово

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижегородской области взяла на контроль установление обстоятельств происшествия на автозаправочной станции в г. Павлово.

В центральном аппарате ведомства поставлено на контроль проведение проверочных мероприятий по факту нарушения прав граждан в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о противоправном поведении постояльцев общежития в Московской области. По словам местных жителей, рабочие из Средней Азии совершают незаконные действия в отношении проживающих по соседству людей. ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка.

По требованию прокуратуры родителям ребенка с ограниченными возможностями здоровья выплачена денежная компенсация взамен продуктового набора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ягоднинского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения прав школьников с ограниченными возможностями здоровья.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Проект «Лига Ставок Media Basket» получил серебряную награду на конкурсе E+Awards 2024

Банки ЕС в 2023 году заплатили в РФ в четыре раза больше налогов, чем до СВО

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.




После проверки природоохранной прокуратуры в реки и озёра Магаданской области будет выпущено свыше 70 тысяч мальков

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о сохранении водных биологических ресурсов и среды их обитания.

В Хабаровске прокурор добился восстановления трудовых прав пенсионера

Прокуратура РФ 

Прокурор Индустриального района г. Хабаровска поддержал исковое заявление 62-летнего местного жителя о восстановлении на работе, ориентировал суд на удовлетворение исковых требований.

Полицейские в Екатеринбурге раскрыли ранее совершенную кражу велобайка

МВД России 

Еще 18 марта владелец велобайка сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед Forward, который он оставил возле одного из подъездов дома № 8/1 на ул. Рассветной. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 16 000 рублей.

Заместитель прокурора Новосибирской области Виталий Дымолазов совместно с судьей Новосибирского областного суда Любовью Курановой провели семинар-совещание с территориальными прокурорами и органами полиции.

Прокуратура РФ 

Были обсуждены проблемные вопросы при рассмотрении судами материалов органов полиции о помещении подростков в Центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Новосибирской области и специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России