Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 12.04.2024

Полиция задержала мужчину, плеснувшего химической жидкостью в девушку и женщину в Подмосковье

Агентство "Москва" (происшествия) 

12.04.2024 22:53. Агентство "Москва".

В Подмосковье сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника, облившего едкой жидкостью женщину и несовершеннолетнюю девушку. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

HELP пальмовыми листьями: трое моряков спасены с острова в Тихом океане

Eadaily.com (Происшествия) 

Береговая охрана США объявила, что 9 апреля трое моряков были спасены с отдаленного острова в Тихом океане, написав на песке слово HELP («Помогите») пальмовыми листьями. Об этом сообщает американская ABC News.

В Подмосковье сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника, облившего едкой жидкостью женщину и несовершеннолетнюю девочку

МВД России 

Подмосковные полицейские задержали 31-летнего жителя поселка Монино. По предварительной информации, нападения произошли 10 апреля вечером в подмосковном поселке Монино. Сначала злоумышленник прошел мимо женщины, развернулся, догнал ее и выплеснул из емкости в лицо неизвестную жидкость. Гражданка с ожогами глаз была доставлена в больницу. А также на соседней улице злоумышленник облил из шприца несовершеннолетнюю девочку. Она была госпитализирована с химическим ожогом ноги.



В Назрановском районе полиция проводит проверку в связи с убийством и причинением вреда здоровью

МВД России 

Сегодня в с.п. Экажево между двумя соседями произошёл конфликт на бытовой почве. В результате ссоры один из её участников выстрелил в оппонента из ружья, ранив его в ногу. Увидев лежащего в луже крови сына и держащего в руках ружьё соседа, отец пострадавшего, вышедший на улицу на шум выстрела, ударил стрелка ножом в живот.

Председателю СК России будет доложено об обстоятельствах уголовного дела, расследованного 15 лет назад в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире правовой передачи на одном из федеральных каналов вышел сюжет о человеке, отбывшем наказание за убийство, совершенное в 2007 году в Сергиевом Посаде, к которому он считает себя непричастным. Главой ведомства дано поручение и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я.А. доложить об обстоятельствах, изложенных в сюжете. Исполнение поручения поставить на контроль в ЦА ведомства.

Главе ведомства доложат о ходе проверки по факту ДТП, в котором пострадал малолетний житель Хабаровского края

СК РФ (Следственный комитет) 

В соцмедиа размещено обращение к главе Следственного комитета России в связи с непринятием мер к сотруднику полиции, который сбил 5-летнего ребенка, когда тот катался на велосипеде во дворе дома.

Прокуратура контролирует привлечение к уголовной ответственности мужчины, подозреваемого в убийстве на ул. Строителей

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, в квартире жилого дома на ул. Строителей между двумя мужчинами при распитии спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой один из мужчин нанес множественные ножевые ранения своему оппоненту.

Председателю СК России будет доложено о ходе проверки по факту травмирования несовершеннолетней в Красноярском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В соцмедиа сообщается, что в Красноярске молодой человек, управляя электросамокатом, сбил 7-летнюю девочку, шедшую с матерью, и сразу же скрылся с места происшествия. У ребенка диагностированы травмы.



Оперативники уголовного розыска задержали мошенницу, похитившую 60 тысяч рублей

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и доставили в МВД по Республике Ингушетия гражданку, которая, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оформления социальных выплат, завладела чужими денежными средствами в размере 60 тысяч рублей. У женщины принята явка с повинной.

Председателем СК России дано поручение организовать проверку по сообщению о травмировании ребенка в Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ опубликовано сообщение о том, что во время прогулки с родителями в городе Реже трехлетняя девочка подошла к памятнику, и с него на нее упала 40-килограммовая плита. У ребенка диагностирован перелом руки.

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО Андрей Егоров занял почетное место на Всероссийских соревнованиях Следственного комитета РФ по лыжным гонкам

СК РФ (Следственный комитет) 

В столице ХМАО – Югре проходят Всероссийские соревнования Следственного комитета РФ по лыжным гонкам. Одним из участников спортивных состязаний стал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров.

Следствием МВД возбуждено уголовное дело в отношении дистанционного мошенника, похитившего деньги под предлогом продажи через Интернет

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Сунженский» по материалам отдела уголовного розыска МО МВД России «Сунженский» в отношении жителя республики возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ по факту завладения мошенническим путём 9 тысячами рублей. По версии полиции и следствия, мужчина совершил хищение 7 декабря 2023 года, разместив в сети Интернет объявление о продаже мобильного телефона «Айфон 8» и присвоив переведённые покупателем в счёт оплаты деньги.

Главе ведомства будет доложено о ходе расследования уголовного дела по фактам нападений на женщин в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), по фактам нападений на девушек в подмосковном поселке Монино.

Прокуратура контролирует ход доследственной проверки, проводимой по факту обнаружения тела женщины с телесными повреждениями

Прокуратура РФ 

В квартире жилого дома в Керамическом проезде обнаружено тело женщины 1969 г.р. с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения в области живота.

В прокуратуре региона состоялось мероприятие по профессиональной ориентации учащихся старших классов общеобразовательных учреждений

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области под председательством исполняющего обязанности прокурора области Александра Лейзенберга 12.04.2024 проведена встреча с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений г. Пензы по вопросам профессиональной ориентации молодого поколения.

Шахрай із Білорусі Дмитро Боровик обдурив тисячі вкладників, зловживаючи ім’ям реальної інвестиційної компанії та привласнюючи кошти

Vlasti.net (Происшествия) 

Виявився факт чергового шахрайства тисяч вкладників, залучених обіцянками прибутку та успішних інвестицій у нерухомість Північного Кіпру.

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на ситуацию с накренившимся судном в Архангельской области

Прокуратура РФ 

12 апреля 2024 года неэксплуатируемое судно «Коммунар» (владелец ГБУК АО «Северный морской музей»), пришвартованное на набережной Северной Двины в Архангельске, накренилось из-за сильного ветра и таяния льда.

В Ханты-Мансийске состоялось открытие Всероссийских соревнований Следственного комитета РФ по лыжным гонкам

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований Следственного комитета РФ по лыжным гонкам.

В Томской области бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего инспектора ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России




СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Стало известно, когда Овечкин прибудет в Россию после вылета из плей-офф НХЛ

Игнатьев: «Игроки «Зенита» покрываются паутиной»




В Якутске состоялся открытый шахматный турнир среди ветеранов и сотрудников органов внутренних дел

МВД России 

Сегодня в Якутске состоялся турнир по быстрым шахматам на призы министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-лейтенанта полиции Владимира Прокопенко. В этом году в интеллектуальном соревновании приняли участие 22 ветерана и сотрудника органов внутренних дел. Данное мероприятие проводится ежегодно и посвящен ко Дню ветеранов органов внутренних дел России.

В Новосибирске прокуратурой организована комплексная проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства и дорожной деятельности

Прокуратура РФ 

Одним из требований прокуроров стало приведение общественного транспорта в надлежащее техническое и санитарное состояние.

Прокурор Тюменской области держит на постоянном контроле вопросы соблюдения прав граждан при прохождении весеннего половодья

Прокуратура РФ 

Прокурор области Владислав Московских посетил с рабочим визитом г. Ишим, Ишимский и Абатский муниципальные районы, попадающие в зону вероятного затопления, в ходе которого были осмотрены гидротехнические сооружения и проверен ход строительных работ дамбы в районе села Большой Остров Ишимского района.

Следователи регионального СК возбудили уголовное дело по факту гибели малолетнего ребёнка на территории промышленной базы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленискому району г. Махачкала СУ СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему (ч.2 ст. 109 УК РФ). По версии следствия 11 апреля 2024 года в дневное время, находясь на территории промышленной базы в Ленинском районе г. Махачкалы малолетний ребёнок 2016 года рождения залез на вертикально установленную и не закреплённую стальную задвижку запорного крана водяной трубы. Опрокинув задвижку на себя, ребёнок получил травму головы несовместимую с жизнью. Читать дальше...

Прокуратурой Оренбургской области увеличивается количество выездных приемов граждан, пострадавших от неблагополучного прохождения паводка

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Оренбургской области проведут выездные личные приемы граждан в Оренбурге и Орске.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России