Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 09.04.2024

Кузьминская межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств причинения мужчине телесных повреждений

Прокуратура РФ 

На Волгоградском проспекте между мужчинами произошел дорожный конфликт, в ходе которого один из мужчин нанес удар ножом своему оппоненту.



Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате нападения собаки в Ростовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Ростовской области организована процессуальная проверка по сообщению СМИ о причинении телесных повреждений малолетнему в результате нападения собаки.

Главой ведомства поручено провести проверку по сообщению о применении администратором выставки в Санкт-Петербурге физической силы по отношению к женщине с ребенком

СК РФ (Следственный комитет) 

В сети Интернет распространено сообщение о том, что администратор выставки в Зеленогорске города Санкт-Петербурга применил физическую силу по отношению к женщине с 3-летним ребенком, требуя от нее покинуть выставочный павильон.

Председатель Следственного комитета поручил доложить по информации о разрушающемся историческом здании в Симферополе

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщается о разрушении исторического здания - особняка дворянина Константина Ракова, расположенного в Симферополе. Отмечается, что здание, признанное объектом культурного наследия, в настоящее время является жилым объектом. Однако из-за его особого статуса жильцы не могут самостоятельно решить вопрос с ремонтом, в то время как на фасаде осыпается штукатурка, в фундаменте имеются трещины.

Стали известны очень трагичные последствия взрыва в Италии

«Bing» (происшествия) 

6 человек пропали без вести после того, как в исторической области Эмилия-Романья взорвалась дамба. Об этом пишет агентство ANSA, ссылающееся на заявление местной префектуры. Инцидент произошел на ...

Во Владивостоке прокуратура направила в суд уголовное дело о серии краж из гаражей, ущерб превысил 1,2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении 2 местных жителей, 1982 и 1978 г.р. Они обвиняются в совершении 9 преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные в том числе группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, в крупном размере, с незаконным проникновением в иное хранилище).



Во Владивостоке двое мужчин осуждены к лишению свободы за разбойное нападение

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры Первомайского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин. Они признаны виновными по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В Благовещенске трое граждан осуждены к лишению свободы за организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих граждан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В Яковлевском муниципальном округе женщина осуждена за хищение денежных средств у своей бабушки

Прокуратура РФ 

Яковлевский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимой 35-летней жительницы г. Арсеньева. Она признана виновной по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

О состоянии преступности в РФ за январь-февраль 2024 года

МВД России 

Анализ статистических сведений о состоянии преступности за январь-февраль 2024 года свидетельствует о том, что оперативная обстановка в РФ в целом остается стабильной. Отмечается незначительный рост общего количества зарегистрированных преступлений на 1,3%.

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет водитель за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее привлеченным к административной ответственности).

Прокуратура Новоузенского района контролирует ход проверки по факту ДТП

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня 09 апреля 2024, около 18 часов на автодороге Новоузенск - пос. Чертанла водитель автомобиля марки "Лада калина 11183" не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

Ребенок получил травмы

«Bing» (происшествия) 

Госавтоинспекция ЕАО информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых один несовершеннолетний получ ...

В Ольхонском районе суд вынес приговор в отношении мужчины за уклонение от административного надзора

Прокуратура РФ 

Ольхонский районный суд Иркутской области вынес приговор в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Прокурор Омской области Алексей Афанасьев встретился со студентами Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

Прокуратура РФ 

Прокурор Омской области Алексей Афанасьев в преддверии празднования 90-летней годовщины образования региональной прокуратуры встретился со студентами юридического факультета, в том числе обучающимися на 5 курсе, стоящими на пороге выбора профессионального пути.

В регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Владимирской области устранены причины технического сбоя в работе информационных ресурсов

МВД России 

В настоящее время в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Владимирской области устранены причины технического сбоя в работе информационных ресурсов. Процесс оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств и замене водительских удостоверений возобновлен в полном объеме.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце




К реальному лишению свободы осуждена женщина за причинение смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Провиденского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы п. Нунлигран. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности 2 лицам).

В Дальнеконстантиновском муниципальном округе местный житель признан виновным в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Городецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области местный житель признан виновным в убийстве знакомого

Прокуратура РФ 

Дальнеконстантиновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение поддержано прокурором области Андреем Травкиным.

Нападение сормовской шайки на Малиновский скит. 1906 год

«Криминальная хроника» 

Газета «Волгарь» № 346 от 19 декабря 1906 г. Нами получены некоторые подробности, имеющие отношение к нападению на Малиновский женский старообрядческий скит. Шайка грабителей, напавших на скит, как удалось выяснить, организована в Сормове. Во главе ее стоял некто Виноградов, убитый во время преследования грабителей. План ограбления монастыря задуман заранее, в субботу же днем вся шайка, […]

Читать дальше...

Руководители отдела полиции № 10 Железнодорожного района провели рабочую встречу с персоналом филиала Свердловского учебного центра профессиональных квалификаций, ФГКУ комбинат "Горный" Управления Федерального агентства по государственным резервам по УрФО и поликлиники № 2 "РЖД-Медицина" по профилактике мошенничества

МВД России 

Начальник отдела полиции № 10 УМВД г. Екатеринбурга полковник полиции Дмитрий Афанаскин и начальник службы участковых уполномоченных территориального ОВД подполковник Ильнур Галиев встретились с работниками филиала Свердловского учебного центра профессиональных квалификаций, ФГКУ комбинат "Горный" Управления Федерального агентства по государственным резервам по УрФО и поликлиники № 2 "РЖД-Медицина", где рассказали присутствующим о существующих видах мошенничества, а также мерах по профилактике данных видов преступлений. Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России