Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 01.03.2023

25 тысяч стерлядок выпустят в Каму за ремонт причалов Речного вокзала

Raionka-permЬ 

В целях компенсации ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания в Каме при капитальном ремонте пассажирских причалов Речного вокзала Перми, краевое управление автодорог и транспорта выпустит в Воткинское водохранилище 25147 штук стерляди.

Непосредственный исполнитель должен быть определен по результатам электронного аукциона 6 марта 2023-го, а пройдут работы осенью – с 1 октября по 1 ноября текущего года. Масса каждой рыбки – не менее 3 граммов, общий вес партии – более 75,44 килограмма. Читать дальше...

Реальные доходы населения Удмуртии за год сократились на 2,5%

Izhlife.ru (Ижевск) 

По итогам 2022 года денежные доходы на душу населения составили 31099 рублей в месяц, что на 12,5%, чем годом ранее. Как сообщает Удмуртстат, по данному показателю республика заняла 6-е место среди регионов ПФО (1-е – Татарстан, 46,2 тыс.



120 случаев ковида выявили в Удмуртии за сутки

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

За последние сутки в Удмуртии официально подтвердили еще 120 случаев заражения коронавирусом (днем ранее – 100), сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.   Большая часть заболевших зарегистрирована в Ижевске (47 случай).

Снег вывезут с 7 улиц Ижевска в ночь на 2 марта

Izhlife.ru (Ижевск) 

Вечером в четверг и в ночь на четверг, 2 марта, в Ижевске снег обещают вывезти с участков сразу 11 улиц. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

В городах России почтили память жертв Ходжалинского геноцида

Azertag.az (ru) 

В российских городах Ижевск, Калуга, Киров, Махачкала, Мурманск, Нальчик, Пермь, Соликамск и Сочи прошли памятные церемонии, посвященные 31-й годовщине Ходжалинского геноцида. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой

Сарапул опять без моста, тяжба о заводе в Камбарке и штраф за хищение из бюджета

Udm-info.ru

За что подрядчика по капремонту моста в Сарапуле могут внести в реестр недобросовестных поставщиков? Согласится ли суд с требованиями экологов об экспертизе в Камбарке? Что помогло главбуху госучреждения не сесть в тюрьму за хищение из казны? Udm-info подводит информационные итоги среды, 1 марта.



Более 5500 школьников и студентов Приволжья прошли регистрацию на акселераторы Сбера

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Более 5500 школьников и студентов Приволжья прошли регистрацию на акселераторы Сбера

Завершился первый этап регистрации на молодежные акселераторы Сбера SberZ и SberStudent. Уже третий год подряд Приволжье становится лидером по количеству зарегистрированных участников, а Пермская область и Республика Татарстан входят в ТОП-10 в стране по числу заявок.

Читать дальше...

Состоялось постоянно-действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов»

Саратовские вести 

В нем приняли участие председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, депутаты Елена Злобнова, Александр Бондаренко и Сергей Агапов. В повестке дня значилось 2 вопроса: о реализация мероприятий по антитеррористической защищенности муниципальных образовательных учреждений и об организации работы с гражданами старшего поколения и ветеранскими организациями на территории Саратова.   И.о. руководителя городского комитета по образования Елена …

Дмитрий Кущин покинул пост советника главы Удмуртии

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ об увольнения Дмитрия Кущина с поста своего советника по проектной деятельности «в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника». Документ обупликован на официальном сайте главы республики.

Новости регионов

Телеканал «RTVI» 

В Татарстане во всех проверенных на промпредприятиях столовых выявили нарушения. В Нижнем Новгороде полиция пресекла массовую драку с участием «ЧВК Рёдан». В Приморском крае мужчина зарезал врача на глазах у его 12-летней дочери. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий.

Читать дальше...

Игорь Маковский открыл IX Коллегию «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский открыл годовую профессиональную Коллегию, посвященную подведению итогов деятельности энергокомпании за 2022 год и утверждению первоочередных задач на 2023 год.
 
Мероприятие собрало в Калуге 136 человек: руководителей исполнительного аппарата и 20-ти филиалов Общества, начальников районов электрических сетей, а также директоров корпоративных учебных центров. К работе Коллегии онлайн присоединились 18 200 человек. Читать дальше...

Биатлонист из Ижевска Ильназ Мухамедзянов получил Благодарность за особые личные заслуги и достижения в сфере спорта

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Биатлонист из Ижевска Ильназ Мухамедзянов получил Благодарность за особые личные заслуги и достижения в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам




В рейтинг университетов RAEX по федеральным округам России вошли 18 медвузов

Vademec.ru 

Рейтинговое агентство RAEX 1 марта представило вторую версию рейтингов вузов по федеральным округам (ФО) России (первая редакция  опубликована в конце 2021 года). В этот раз в рейтинге представлены 18 медвузов, тогда как в прошлом списке было 29 – составители объясняют разницу изменениями в методологии. В новом рейтинге лидерами в своих ФО стали четыре медвуза – Кемеровский, Кубанский и Тихоокеанский госмедуниверситеты, а также Северо-Осетинская государственная медицинская академия (в прошлый раз на первых позициях оказались пять вузов).

Ректор УдГАУ Андрей Брацихин прошёл в полуфинал всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. Ректор Удмуртского государственного аграрного университета Андрей Брацихин прошёл в полуфинал всероссийского конкурса «Лига Лекторов» общества «Знание». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Одна на миллион: удмуртские врачи спасли пациентку от редкого недуга

Udm-info.ru

Уникальную хирургическую операцию на желчевыводящих путях печени провели в Первой республиканской клинической больнице. В результате удалось спасти женщину с диагнозом, который встречается по статистике только у одного из миллиона человек на планете.

Отловом бродячих животных в Ижевске вновь займется организация «Желтая бирка»

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. Специалисты автономной некоммерческой организации «Желтая бирка» продолжат отлавливать безнадзорных животных в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Просматривали в Ижевске 01.03.2023



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России