Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 10.03.2023

О дружбе двух гениев и культурном коде

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

12–14 марта в Казани будет проходить всероссийский научный форум «Горький и Шаляпин: современная культурная парадигма через призму творческого наследия гениев отечественной культуры».   Основной площадкой форума станет Музей А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина. По словам его руководителя Марианны Гавриловой, в Казани соберутся самые разные специалисты: филологи, историки, искусствоведы, краеведы. Ожидается участие исследователей из Москвы, Нижнего […]



Хирурги Ижевска прооперировали мужчину с непрекращающимися болями на лице

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Хирурги Ижевска прооперировали мужчину с непрекращающимися болями на лице. Об этом сообщила заместитель председателя правительства республики Эльвира Пинчук на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Бывших полицейских будут судить за избиение мужчины в Ижевске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В столице Удмуртии пройдет суд над двумя бывшими полицейскими, которые злоупотребили своими полномочиями и избили мужчину с целью получить признательные показания. Об этом написал сайт Izhlife. Как рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по региону, в декабре 2021 года правоохранители в рамках проверки по факту угрозы убийством приехали к потерпевшему и нанесли ему побои. Таким образом стражи порядка хотели получить признательные показания. Когда мужчина пожаловался в полицию, один... Читать дальше...

«Надо стать ижевским крокодилом»➡️ Никита и Кирилл...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

«Надо стать ижевским крокодилом»➡️ Никита и Кирилл – будущие оружейники. Они учатся на 4 курсе Индустриального колледжа столицы Удмуртии. Успевают ребята и работать: сейчас, правда, с перерывом на преддипломную подготовку.После техникума выпускников ждут на оборонных заводах. В цехах работа кипит – 95% стрелкового оружия производят в Ижевске. Мощности продолжают увеличивать, поэтому новоиспечённые специалисты сегодня особенно востребованы.Смотрим ролик.#Балезинскийрайон
Источник: Балезинский район

В Удмуртии энергетики готовятся к работе в условиях непогоды

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

В связи с прогнозируемым ухудшением погоды, обильными осадками, сопровождающимися усилением ветра с порывами до 16 м/с, в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ).

Энергетики готовы к ликвидации возможных последствий непогоды. В филиале работает оперативный Штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Мобилизован персонал... Читать дальше...

В регионах без поставщиков остается более 40% аукционов на закупку рисдиплама

Vademec.ru 

В некоторых регионах взрослые пациенты со спинальной мышечной атрофией (СМА) перестали получать рисдиплам (Эврисди от Roche), который им нужно принимать ежедневно. По данным Headway Company, доля несостоявшихся аукционов по региональным закупкам остается высокой – более 40% от общего числа объявленных торгов. Как утверждают в профильном фонде, причина – в низкой начальной цене региональных аукционов. Производитель и дистрибьютор лекарства уверяют, что поставляют препарат в Россию в полном объеме, в соответствии с потребностями пациентов.



Взрослые со СМА могут остаться без жизненно важного препарата рисдиплам в Крыму и в Брянской области

«Милосердие.ru» 

В этих регионах взрослые, имеющие диагноз спинальная мышечная атрофия (СМА), получающие препарат рисдиплам, в ближайшее время могут остаться без лечения. «Очередные закупки этого препарата не состоялись, у некоторых больных лекарство закончится в течение нескольких дней. Согласно инструкции к препарату лечение должно проводиться постоянно, длительно, препарат должен приниматься ежедневно», – рассказали «Милосердию.ru» в благотворительном фонде «Семьи […]

Читать дальше...

В Казани пройдет Всероссийский научный форум о наследии Горького и Шаляпина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани, в Музее Горького и Шаляпина, 12 и 13 марта будет проходить Всероссийский научный форум «Горький и Шаляпин: современная культурная парадигма через призму творческого наследия гениев отечественной культуры». Мероприятия форума свободны и бесплатны для всех желающих.

Читать дальше...

Подростку из Башкирии вынесут наказание за торговлю наркотиками

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Удмуртии пройдет суд над 17-летним молодым человеком, который обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом написал сайт Izhlife со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по республике. Следствие установило, что подросток прибыл в республику 16 января с целью распространения наркотиков через тайники. Сам подросток во время допроса признал свою вину. Также были опрошены возможные свидетели. Материалы дела передали в суд.

Финал конкурса проектов инициативного бюджетирования пройдет 16 марта

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Более 78 тысяч неравнодушных жителей Удмуртии приняли участие в конкурсном отборе «Наша инициатива – 2023». Мероприятие проводится по программе инициативного бюджетирования и предусматривает совместное финансирование проектов как самими жителями, так и за счет бюджета.

В Татарстане осудили водителя «Газели», который устроил смертельное ДТП с «Хендай»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Мамадышском районе РТ осудили 46-летнего жителя Удмуртии, признанного виновным в «нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Днем 17 августа 2022 года водитель «Газели» ехал по трассе М7 «Волга» и на 968-м километре, превысив допустимую скорость движения, врезался в грузовик. Затем он выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с «Хендай Солярис». Водитель корейского авто погиб.

Всемирный день водопровода – 11 марта

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Профессиональный праздник для сантехников и водопроводчиков учредил в 2010 году Всемирный сантехнический совет, чтобы напомнить о важнейшем достижении цивилизации – централизованном водопроводе, а также о том, что нужно бережно относиться к водным ресурсам. «РВК-Воронеж» к этому празднику имеет самое непосредственное отношение – компания более 10 лет добывает и подает горожанам питьевую воду.

В Ижевске жильцов дома на улице Петрова оставляют «без крыши»

Udm-info.ru

Жильцы дома №37 по улице Петрова в Ижевске, уже который год борются с протекающей кровлей, но пока что все без толку. В то время как жители переклеивают обои за обоями, местная управляйка лишь сыплет цифрами и непонятными сроками.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

В Удмуртии осудили водителя, который, пытаясь выехать из колеи, сбил несовершеннолетнего

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации




В «Рязаньэнерго» подвели итоги обучения персонала в 2022 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» ведёт системную работу по повышению уровня знаний и навыков персонала. За 2022 год профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 1064 сотрудника.

Руководители, специалисты и рабочие проходили обучение в образовательных учреждениях, а также в корпоративных учебных центрах Кирова, Ижевска, Иванова, Владимира, Воронежа, Твери, Чебоксар, Москвы, Санкт-Петербурга. Из них 569 человек обучалась на базе корпоративного учебного центра ... Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 10.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России