Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 13.03.2023

Режим половодья объявили в Тульской области с 14 марта

Блог сайта «Телеканал 360°» 

C 14 марта в Тульской области будет действовать режим половодья, сообщила «Тульская служба новостей» со ссылкой на региональный центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. RT уточнил, что из-за подъема уровня воды в реках оказались подтопленными дома в некоторых населенных пунктах Воловского и Киреевского районов, а также Ефремова. В Удмуртии площадь возможного подтопления во время паводка при неблагоприятном варианте может достигнуть 33 квадратных километров.

Характер у «Мирного» обещает быть неспокойным

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В прошедшее воскресенье на спортивной карте страны официально появился новый крупномасштабный объект – в столице Татарстана был открыт лыжно-биатлонный комплекс «Мирный».   Понятно, что такое название комплекс он получил из-за географической привязки к местности, а до минувшего воскресенья фигурировал в сводках «боевых» лыжно-биатлонных действий просто как комплекс. Но, говорят, как корабль назовёшь, так […]

В Удмуртии обновят 186 км коммунальных сетей

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В течение двух лет в Удмуртии будут обновлены 186 км коммунальных сетей. Об этом в своем аккаунте в социальных сетях сообщил глава региона Александр Бречалов.



Современные монеты имеют свою стоимость

Блог сайта «vtop21.ru» 

Интересно, что в этом году стала очень популярной продажа полного набора памятных монет России из недрагоценных металлов на 2022 год. В прошлом также были похожие предметы прошлых лет, но в этом году эту партию продвигает большинство нумизматических сайтов. 

Читать дальше...

В Удмуртии рассказали о мерах поддержки догазификации в 2023 году

«RT» (Russia Today) 

В Удмуртии более 1500 человек смогут получить субсидию на строительство газовых сетей внутри участка собственника и покупку газоиспользующего оборудования в 2023 году, заявил на аппаратном совещании министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Ришат Ибрагимов.

Автопарк скорой помощи Удмуртии пополнили 12 новых машин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 13 марта. НТА-Приволжье — Автопарк скорой помощи Удмуртии пополнили 12 новых машин.

Как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, 6 машин марки ГАЗ и 6 УАЗ-ов оснащены всем необходимым медицинским оборудованием: электрокардиографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородными ингаляторами и, в том числе, дефибрилляторами удмуртского производства.

Одна из машин уедет в Воткинск, одна — в Шаркан, остальные останутся в автопарке централизованной Службы скорой... Читать дальше...



Команда из школы № 18 заняла второе место в финале ЦФО чемпионата школьной баскетбольной лиги.

«168 часов» (Кинешма) 

Команда из школы № 18 заняла второе место в финале ЦФО чемпионата школьной баскетбольной лиги. С 10 по 12 марта в Костроме прошёл финал ЦФО чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Ивановскую область уже восьмой раз представляла команда баскетболисток «Феникс» из школы № 18 имени Маршала А.М.Василевского. Выдав борьбу на хороших скоростях и уверенно обыграв команды соперниц из Воронежа, Калуги и Орла, с первого места в группе девчата вышли в плей-офф. Читать дальше...

Руководителем агентства по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртии стала Ирина Савина

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

С 7 марта 2023 года на пост руководителя агентства по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртии была назначена Ирина Савина. Указ об этом назначении подписал глава региона Александр Бречалов.

В Тульской области объявили режим половодья с 14 марта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Тульской области режим половодья объявлен с 14 марта.

Об этом сообщает Тульская служба новостей со ссылкой на региональный центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Из-за подъёма уровня воды в реках подтоплены дома в некоторых населённых пунктах Ефремова, Воловского и Киреевского районов.

Тем временем, в Удмуртии при неблагоприятном сценарии площадь возможного подтопления во время паводка может составить около 33 кв. Читать дальше...

Морское многоборье, пауэрлифтинг, хоккей. Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских турнирах

Ульяновская правда 

В Ульяновске и других городах России с 6 по 12 марта проходили соревнования по спортивной гимнастике, морскому многоборью, борьбе курэш, пауэрлифтингу, всестилевому карате, карате-кекусинкай и хоккею.

Самолет рейса Москва — Мурманск сел на запасном аэродроме Петербурга из-за метели

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Самолет, летевший из Москвы в Мурманск, не смог совершить посадку в аэропорту пункта назначения из-за снегопада и ушел на запасной аэродром в Санкт-Петербург. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаузла.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Шестилетнего пассажира мотоцикла госпитализировали после аварии в Ижевске

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России




В Селтинском районе местная потребкооперация поставляла продукты в школы по завышенным ценам

Блог сайта «SUSANIN» 

Селты. Удмуртия. Две школы в Селтинском районе получали продукты от местного потребительского общества с завышенной торговой наценкой. Нарушение выявила районная прокуратура, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Читать дальше...

18-летний водитель сбил пенсионера в центре Ижевска

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В минувшую субботу,11 марта, дорожная авария произошла на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса. Как сообщили в 1-м отделе Госавтоинспекции Удмуртии, около 15:00 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 сбил 73-летнего мужчину на регулируемом пешеходном переходе.

За несвоевременную расчистку дорог службу благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска оштрафовали на 100 тысяч рублей

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прокуратура выявила недостатки содержания ряда улиц Индустриального района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Читать дальше...

Руководителем Агентства по охране культурных объектов Удмуртии стала Ирина Савина

Udm-info.ru

В Удмуртии руководителем Агентства по государственной охране культурных объектов назначили Ирину Савину. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Бречалов, он опубликован на сайте органов власти республики.

Просматривали в Ижевске 13.03.2023

Показать еще...


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Флагманской программой назвал глава Удмуртии «Комплексное развитие сельских территорий»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России