Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 04.03.2023

Билетную систему «СберТройка» запустили в четырех населенных пунктах Удмуртии

Рамблер 

Билетную систему «СберТройка» запустили в четырех населенных пунктах Удмуртии — Ижевске, Сарапуле, Можге и Завьялово. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.



Молодых ученых ждет «Вектор реализации – 2023»

Guberniya.info 

Ижевский электромеханический завод «Купол» открыл прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Вектор реализации-2023». Конкурс молодёжных научно-технических инициатив «Вектор реализации» проводится ежегодно с 2020 года. Он был организован по инициативе молодых специалистов ИЭМЗ «Купол». Идею конкурса поддержал генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов, а автором инициативы стал инженер-энергетик Рамиль Шаяхметов. Конкурс нацелен на поддержку молодёжных […]

Читать дальше...

Прокуратура Удмуртии направила в суд уголовное дело о незаконной рубке леса

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В отношении 41-летнего жителя поселка Кез было вынесено утвердительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке леса. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской республики.

В столице Удмуртии поймали возможного похитителя автомагнитол и регистраторов

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Подозреваемого в хищениях видеорегистраторов и автомагнитол задержали в столице Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, кражи были совершены в середине февраля 2023 года в Первомайском районе Ижевска.

Читать дальше...

С апреля в Удмуртии начнется объезд гарантийных дорог

Рабочий-город.рф (Ижевск) 

В Миндортрансе Удмуртии готовятся к обследованию дорог, находящихся на гарантии. Об этом рассказал в программе «Точка зрения» на Радио России руководитель ведомства Алексей Горбачев, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. По словам министра, список автотрасс уже готовится специалистами. Предстоит проверить состояние дорог, стоящих на гарантии с 2019 года. Их ремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», ...

В Ижевске задержали похитителя видеорегистраторов и магнитол из пяти автомобилей

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Ижевске 4 марта задержали похитителя видеорегистраторов и магнитол из автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.



Спорткомплекс с бассейном построят в селе Шаркан в Удмуртии в 2023 году

Udm-info.ru

В 2023 году в селе Шаркан построят многофункциональный спортивный комплекс с бассейном по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). Об этом в прямом эфире Центра управления регионом рассказала вице-премьер правительства республики Ольга Абрамова.

В Удмуртии сотрудники салона сотовой связи предотвратили хищение 300 тысяч рублей у пенсионерки

ГТРК «Удмуртия» (Ижевск) 

В Удмуртии сотрудники салона сотовой связи предотвратили хищение 300 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

Читать дальше...

Объявлены победители Национальной олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

Регион 64 

3 марта состоялись финал и церемония награждения победителей и призеров Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Искусственный интеллект».

Это направление включено в программу олимпиады с 2019 года, его проводит Академия искусственного интеллекта для школьников - проект Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке команды Sber AI. За четыре года через эти соревнования прошли уже более 20 тысяч ребят.

В этом году в профиле зарегистрировались... Читать дальше...

Проверка находящихся на гарантии дорог стартует с апреля в Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Миндортрансе Удмуртии готовятся к обследованию дорог, находящихся на гарантии. Об этом рассказал в программе «Точка зрения» на Радио России руководитель ведомства Алексей Горбачев, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Читать дальше...

По словам очевидцев: в ижевском ТЦ задержали несколько подростков

Izhlife.ru (Ижевск) 

Уже не первый день по всей стране и в Удмуртии слышны новости о новом агрессивно настроенном молодежном движении, известном как ЧВК «Редан». В четверг по школьным чатам Ижевска разлетелось сообщение от учителей и родителей о готовящемся в ТРК «Петровский» собрании последователей этого движения.

Ралли «Яккима 2023» проходит в Северном Приладожье

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Экипажи выясняют на трассе, кто быстрее и опытнее

Крупные автогонки проходят в Карелии. Ралли «Яккима 2023», которое является шестым этапом Кубка России, вторым этапом Кубка Карелии, проходит с 3 по 5 марта в Северном Приладожье.

Сегодня, 4 марта, с улицы Ленина в Сортавале стартовал первый участник.

В администрации Сортавалы рассказали, что в этапе Кубка России участвуют ведущие гонщики страны: 57 экипажей из Москвы, Петрозаводска, Сортавалы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга и других городов. Читать дальше...

Пять управляющих компаний в Ижевске привлекли за плохую уборку снега

Udm-info.ru

В Ижевске пять управляющих компаний нарушали правила содержания дворовых территорий, их привлекли к административной ответственности за плохую уборку снега. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Новая Lada Vesta Cross будет стоить почти в 2 раза дороже, чем в 2017 году

Daily-Motor.Ru 

Компания «АвтоВАЗ», занимавшаяся с прошлого года переводом модели Lada Vesta из Ижевска в Тольятти, наконец-то завершила этот процесс, а по конвейеру головной площадки прошла первая партия модернизированных автомобилей. Вместе с тем, параллельно в Сети оказалась названа предварительная цена как минимум одной из версий новой «Весты» – универсала в исполнении Cross. Источник информации, опубликовавший эти сведения […]

Lada Vesta приедет в мае // Какой будет обновленная версия седана от АвтоВАЗа

Коммерсантъ FM 

АвтоВАЗ возобновил серийное производство машин Lada Vesta. Теперь их собирают на заводе в Тольятти — прежде это делали в Ижевске. У обновленной версии седана незначительно изменится внешность: Vesta получит новые светодиодные фары. Также авто будут штатно оснащаться двумя фронтальными подушками безопасности, системой ABS, парктрониками и сенсорной мультимедийной системой. Первое время автомобили будут идти с мотором 1,6 мощностью 90 л.с. и механической трансмиссией.

Более 350 предпринимательниц из Удмуртии посетили женский бизнес-форум

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

3 марта в Национальной библиотеке Удмуртии прошел бизнес-форум «О чем говорят женщины». Мероприятие для предпринимательниц провели Центр «Мой бизнес» Корпорации развития Удмуртии совместно с изданием «Деловая Репутация» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха




Шестилетнего пассажира мотоцикла госпитализировали после аварии в Ижевске

АвтоВАЗ прекратил производство автомобилей на две недели

В Удмуртии уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны

В Глазове приступили к ремонту фасада театра «Парафраз»




Пришла весна, а с нею – «Голос»

Ndn.info (Новосибирск) 

Два плюс два Итак, в традиционных красных креслах уже знакомые многим члены жюри Баста и Полина Гагарина, а также новички в этом качестве в шоу Владимир Пресняков и Антон Беляев. Для Василия Вакуленко (он же Баста) во взрослом «Голосе» это уже четвертое появление в таком качестве, а для Полины Гагариной – пятое, так что её […]

Читать дальше...

В Прикамье окончены поиски пропавшего 12-летнего мальчика

Блог сайта «Царьград» 

Ребенок найден живым.

В пермском крае прекратились поиски пропавшего 3 февраля 12-летнего ребенка. Школьник найден живым.

Напомним, 12-летний мальчик вышел из дома в Лысьве 3 марта в 18.00 и пропал.

Тем временем, в Перми продолжаются поиски 17-летней девушки. Сейчас в Удмуртии пытаются разыскать водителя, который подвозил юную пермячку.

Акция «Красивый выход в театр» пройдет 7 марта в Александринском театре

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

7 марта в преддверии Международного Женского Дня в более чем 40 городах России и  других стран состоится II Всероссийская акция «Красивый выход». В этот день сотни женщин во всех часовых поясах – от Владивостока до Калининграда — отправятся в театры в вечерних нарядах и шляпках. Акция «Красивый выход» приурочена к 8 марта и направлена на […]

Просматривали в Ижевске 04.03.2023

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Флагманской программой назвал глава Удмуртии «Комплексное развитие сельских территорий»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России