Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 16.03.2023

В Удмуртии построят дома для работников сельхозпредприятий

Izhlife.ru (Ижевск) 

26 домов будут строить в Удмуртии для работников сельхозпредприятий в рамках программы « Комплексное развитие сельских технологий». Об этом в своем аккаунте в социальных сетях написал глава региона Александр Бречалов.



В Тульской области снова раздают повестки. Что это значит

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Отслужившим жителям Тульской области начали приходить повестки для явки в военкомат. Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах России: по информации правозащитника Павла Чикова, более чем в сорока субъектах России. С чем связана такая активность военных комиссариатов и что известно на данный момент – в материале Тульской службы новостей.

Читать дальше...

Более 20 домов построят в Удмуртии в 2023 году по программе КРСТ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 16 марта. НТА-Приволжье — По программе КРСТ в Удмуртии в 2023 году предполагается построить 26 домов, сообщил глава республики Александр Бречалов.

Сельхозпредприятия профинансируют часть строительных работ.  Через пять лет работы специалисты смогут выкупить жилье за 10% от стоимости, а через 10 лет – всего за 1%.

Как отметил Александр Бречалов, в 2021 году в новые дома по договору социального найма заселились 15 сельских работников, в прошлом году новоселье отметили еще 37 семей.

Удмуртов стало меньше, военкомат не шлет повестки и новый глава Сарапульского района

Udm-info.ru

Согласно проведенной переписи в Удмуртии сократилось количество удмуртов. Военкомат республики не рассылает повестки на военные сборы. Стало известно, кто стал новым главой Сарапульского района. Udm-info подводит информационные итоги четверга, 16 марта.

В прокуратуре Удмуртской Республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 марта 2023 года, первый заместитель прокурора Удмуртской Республики Богдан Костенецкий провел заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере оплаты труда в ПОУ «Ижевская автомобильная школа «ДОСААФ», ПОУ «Южный территориальный центр ДОСААФ России», АНО «Спортивный Клуб «Прогресс» города Глазова», сельскохозяйственный производственный кооператив «Заречный», ООО «Вест», ООО «Дорожно-Строительная Компания «Темп»,ООО «Финансово-строительная компания «Регион»... Читать дальше...



В Удмуртии полицейские задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

29-летний житель Сарапула был задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже крупной суммы денег с банковского счета. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике, ранее молодой человек уже был судим.

В Удмуртии создали выставку о строительстве железной дороги Ижевск–Балезино

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Удмуртии 20 марта начнет работу передвижная выставка, посвященная 80-летию железной дороги Ижевск-Балезино, построенной по приказу Верховного главнокомандующего ВС СССР Иосифа Сталина. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава республики Александр Бречалов.

Глава Ижевска обратил внимание на Копровый проезд спустя полгода после решения суда

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев взял под личный контроль ситуацию на проезде Копровом в удмуртской столице, где состояние дорожного полотна вызывает большое количество нареканий и жалоб от горожан.

Сотрудники УФССП России по Удмуртской Республике проконсультировали семьи мобилизованных

ФССП России 

Сегодня в Управлении Федеральной службе судебных приставов по Удмуртской Республике состоялся Единый день приёма граждан по вопросам, связанным с исполнительными производствами в отношении мобилизованных граждан, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, их родственников. В районных и межрайонных отделениях судебных приставов региона должностные лица совместно со специалистами Минсоцполитики Удмурткой Республики консультировали родственников мобилизованных граждан. Так, на приём... Читать дальше...

Первое «золото» в истории края: жительница Кубани победила в горнолыжных соревнованиях

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кубанской горнолыжнице удалось обойти 60 соперников.
Спортсменка из Краснодарского края взяла «золото» в дисциплине «скоростной спуск».

Читать дальше...

Подрядчик увеличит объемы ремонта на проезде Копровом в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Дорожное полотно на проезде Копровом в столице Удмуртии пришло в ненормативное состояние, а ежедневное латание ям ситуацию не исправляет. Об этом на своей странице в ВК сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

???? Всем стоять! Это «Ограбление по-удмуртски»!Актер...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

???? Всем стоять! Это «Ограбление по-удмуртски»!Актеры Национального театра Удмуртии сняли фильм «Ограбление по-удмуртски» (6+). Съемки проходили в Ижевске, Завьяловском и Малопургинском районах. По сюжету деревенские жители – пастух, комбайнер и безработный – планируют ограбление банка. Но оказывается, что ограбление уже началось без них.???? Черновой вариант ленты готов. Сейчас артисты объявили сбор средств на площадке Планета.ру для озвучки фильма на удмуртском и русском языках. Поддержать проект... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Калининграде вынесли приговор туристам, осквернившим мемориал 1200 гвардейцам




Мальчик попал под колеса иномарки в Ижевске

360° Подмосковье 

Одиннадцатилетний мальчик попал под колеса легкового автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе в городе Ижевске. Об этом сообщил сайт Izhlife со ссылкой на УГИБДД по Удмуртии.

В деревне Удмуртский Сарамак в Удмуртии появился скоростной интернет

Udm-info.ru

В одном из самых старинных населенных пунктов региона впервые появился уверенный мобильный сигнал и скоростной интернет. Инженеры МегаФона установили базовую станцию с поддержкой 4G в деревне Удмуртский Сарамак в Кизнерском районе.

Просматривали в Ижевске 16.03.2023

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии рассказал о дате открытия школы искусств на улице Кунгурцева в Ижевске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России