Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Ноябрь
2022
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Каширы за 09.11.2022

Около 1 кг мефедрона изъяли у водителя автомобиля под Каширой

Mskagency.ru (Москва) 

09.11.2022 18:59. Агентство "Москва".

Полицейские изъяли около 1 кг мефедрона у водителя автомобиля на 111 км трассы М4 «Дон» на территории городского округа Кашира. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

Инспекторы ГУСТ с начала ноября выявили в Красногорске наименьшее количество дефектов освещения

Kragor.ru

Приоритетной задачей в работе Главного управления содержания территорий Московской области является обеспечение чистоты и безопасности в Подмосковье. Плановые инспекции включают в себя не только осмотр состояния фонарей, но и опор освещения во дворах и общественных территориях. — Первая неделя ноября выявила муниципалитеты, которые ответственно подошли к работе с линиями освещения и уличными фонарями. В Волоколамском ... Инспекторы ГУСТ с начала ноября выявили в Красногорске наименьшее количество... Читать дальше...

В Кашире спасли залетевшую в город редкую сову

Блог сайта «Царьград» 

Ее нашли в одном из местных дворов.

Редкую хищную птицу обнаружили валяющейся на земле в одном из дворов. В ней опознали краснокнижную длиннохвостую неясыть, редкую птицу для Москвы и Подмосковья.

Сотрудники городского парка отвезли птицу в ветеринарную клинику. Как определили специалисты, переломов у неясыти нет, зато имеется ушиб головы. Такое нередко встречается у сов, стремительно летящих за добычей.

Как сообщает Telegram-канал «Кашира парк», сейчас неясыть находится в приюте «Ковчег»... Читать дальше...



Сотрудники ГИБДД нашли килограмм мефедрона в багажнике автомобиля в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники ГИБДД нашли килограмм мефедрона при обыске автомобиля в Подмосковье. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в среду, 9 ноября. 

Читать дальше...

Изменение правил выплаты пенсий по случаю потери кормильца

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что с 01.06.2022 изменились правила выплаты пенсий по случаю потери кормильца молодым людям 18 лет и старше, закончившим обучение в школе.

Читать дальше...

Беззаявительное оформление страховых и социальных пенсий по инвалидности

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

С этого года начало действовать беззаявительное оформление страховых и социальных пенсий по инвалидности. Теперь они назначаются по данным Федерального реестра инвалидов без дополнительных подтверждающих документов. С января выплаты в таком проактивном формате получили 83 тыс. инвалидов.

Читать дальше...

Время ухода за детьми автоматически учитываются при оформлении пенсии

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан, что Пенсионный фонд России автоматически учитывает женщинам периоды ухода за детьми при оформлении пенсии. По действующим правилам, это время включается в стаж мамы и увеличивает ее пенсионные коэффициенты. Источником информации для отражения периодов ухода на лицевом счете служат данные реестра ЗАГС о рождении детей, данные об обращениях за материнским капиталом, а также сведения о единовременных выплатах семьям с детьми по указам президента. Читать дальше...



Индексация соцпенсий

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан, что проиндексированные на 8,6% пенсии по государственному пенсионному обеспечению начнут поступать гражданам с 1 апреля по стандартному графику доставки.

Повышение затрагивает около 4 млн пенсионеров, включая почти 3,3 млн получателей социальной пенсии, большинству из которых она выплачивается по инвалидности (2,2 млн пенсионеров) и по потере кормильца (1 млн пенсионеров). Читать дальше...

На юге Москвы в связи с ремонтом метро изменится схема движения автомобилей

Блог сайта «Утро» 

С 12 ноября 2022 года временно закрывается участок метро "зеленой" Замоскворецкой линии. Поезда не будут ходить от станции "Автозаводская" до "Орехово". Для удобства пассажиров запустят бесплатные автобусы КМ и сократят интервалы в движении действующих автобусных маршрутов, в связи с чем схема проезда наземного транспорта также изменится.

Читать дальше...

В подмосковной Кашире полицейские задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 1 кг мефедрона

Рамблер 

Сотрудниками 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Кашира на 111-м км автодороги М-4 «Дон» остановлен…

В Кашире полицейские задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 1 килограмма мефедрона

МВД России 

«Сотрудниками 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Кашира на 111 км автодороги М-4 «Дон» остановлен автомобиль иностранного производства, за рулём которого находился 26-летний житель Северо-Кавказского федерального округа», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Пять станций Замоскворецкой линии метро закроют на полгода

Звездный Бульвар (Москва) 

С 12 ноября на ближайшие полгода перекроют движение поездов между станциями «Автозаводская» и «Орехово» Замоскворецкой линии метро. Не будут работать станции «Технопарк», «Коломенская», «Каширская», «Кантемировcкая», «Царицыно». — Это придётся сделать, чтобы реконструировать тоннель между станциями «Царицыно» и «Кантемировская» той же ветки. Его построили около 40 лет назад в обводнённых грунтах. Сотрудники метро регулярно поддерживали тоннель […]

В Кашире спасли редкую сову

Рамблер 

Возле домов в Кашире-2 8 ноября обнаружили сову. Неравнодушные жители сообщили об этом в социальных сетях города. На поиски птицы были направлены сотрудники Городского парка Каширы.

Почти 620 дефектов освещения на общественных территориях выявили в Подмосковье с начала ноября

MskAgency.ru 

09.11.2022 05:23. Агентство "Москва".

С 1 ноября в Подмосковье зафиксировали 619 дефектов работы линий освещения и уличных фонарей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области.

Читать дальше...



Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России