Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Ноябрь
2022
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Каширы за 30.11.2022

Замглавы Каширы Швага: в округе восстановили подачу ресурсов после коммунальных аварий

360° Подмосковье 

Жители городского округа Кашира пожаловались в «Суперчате 360» на коммунальные проблемы. Людей возмутило частые перебои с водоснабжением и подачей тепла в многоквартирные дома. Замглавы муниципалитета Сергей Швага рассказал «360», что неполадки устранили — их причиной был высокий водоразбор местным предприятием.

Больше 231 тыс. пенсий по инвалидности оформлено беззаявительно с начала года

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

В этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически – без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора каких-либо документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении ПФР. За 10 месяцев текущего года выплаты в таком проактивном формате назначены более 231 тыс. пенсионеров.

Читать дальше...

Норма о доплатах пенсионерам с иждивенцами действует с 2002 года

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Пенсионный фонд устанавливает повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии гражданам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи. Надбавка за иждивенцев предусмотрена законодательством с начала 2002 года.

К числу иждивенцев, за которых можно получить повышение фиксированной выплаты, относятся только близкие родственники пожилого человека. Это, в первую очередь, дети пожилого человека в возрасте до 18 лет или дети в возрасте от 18 до 23 лет, если они получили инвалидность до совершеннолетия или учатся. Читать дальше...



Изменение правил выплаты пенсий по случаю потери кормильца

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что с 01.06.2022 изменились правила выплаты пенсий по случаю потери кормильца молодым людям 18 лет и старше, закончившим обучение в школе.

Читать дальше...

83 тыс. пенсий по инвалидности назначено в беззаявительном порядке с начала года

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

С этого года начало действовать беззаявительное оформление страховых и социальных пенсий по инвалидности. Теперь они назначаются по данным Федерального реестра инвалидов без дополнительных подтверждающих документов. С января выплаты в таком проактивном формате получили 83 тыс. инвалидов.

Читать дальше...

Время ухода за детьми автоматически учитывается при оформлении пенсии

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан, что Пенсионный фонд России автоматически учитывает женщинам периоды ухода за детьми при оформлении пенсии. По действующим правилам, это время включается в стаж мамы и увеличивает ее пенсионные коэффициенты. Источником информации для отражения периодов ухода на лицевом счете служат данные реестра ЗАГС о рождении детей, данные об обращениях за материнским капиталом, а также сведения о единовременных выплатах семьям с детьми по указам президента. Читать дальше...

Пенсионеры начали получать проиндексированные на 10% пенсии

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. С сегодняшнего дня пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Читать дальше...

Проиндексированная в 2022 году единовременная выплата при усыновлении ребенка

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Получателями единовременной выплаты  при усыновлении ребенка являются усыновитель ребенка, а также опекун, попечитель или приемный родитель.

Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реке Оке в Кашире

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 28 ноября, работники поисково-спасательного поста 220-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на правом берегу реки Оки в городском округе Кашира.
    Начальник части Андрей Тянин   рассказал, что главная цель профилактических мероприятий - предотвратить травматизм и гибель людей на водных объектах зимой.
    «Спасатели напомнили жителям округа меры безопасности и напомнили, что неокрепший лёд не выдерживает тяжести человека. Прочный ледяной... Читать дальше...

В ГКУ МО "Мособлпожспас" подвели итоги конкурса "Отражение"

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 24 ноября, на базе 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в Богородском городском округе состоялось подведение итогов творческого смотра-конкурса «Отражение» Московской областной противопожарно-спасательной службы.
    Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин отметил работу управления по воспитательной работе и работе со СМИ, организовавшим мероприятие.
    «Этот год для всех был непростым, но мне очень приятно, что завершаем мы его светлым, настраивающим на позитивный лад, мероприятием. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по оказанию первой помощи для сотрудников дома культуры в Серебряных Прудах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 23 ноября, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по оказанию первой помощи для работников Центрального дома культуры городского округа Серебряные Пруды.
    Заместитель начальника части Вадим Торбин сообщил, что тема оказания первой помощи сотрудниками учреждений с массовым пребыванием людей очень актуальна, так как у любого посетителя может наступить критическая ситуация, требующая немедленного вмешательства до прибытия медиков.
    «В... Читать дальше...

В Московской области прокуратура добилась вынесения обвинительного приговора c участием присяжных заседателей по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Каширский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Почтовые ящики для писем Деду Морозу появились в отделениях Почты Москвы

Информационный центр Правительства Москвы 

В отделениях Почты Москвы и Московской области появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Почта России».

Читать дальше...

Автоинспекторы по г.о. Кашира провели беседу на тему безопасности детей

МВД России 

В Каширском городском парке автоинспекторы провели беседу о дорожной безопасности. В период школьных каникул полицейские рассказали детям и взрослым о правилах безопасного поведения на дороге, уделили особое внимание опасности игр вблизи проезжей части и внезапного выхода из-за стоящего транспортного средства.

Пенсионный фонд открывает центры общения для людей старшего поколения

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Стартовал пилотный проект Пенсионного фонда России по созданию в регионах страны центров общения для людей старшего поколения.
С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Часть административной инфраструктуры двух фондов, освободившейся в ходе слияния, передается под социальные нужды регионов, в том числе для организации центров общения старшего поколения. В Мордовии и Чувашии, Владимирской, Пензенской и Псковской... Читать дальше...

Право на бесплатную парковку получили 879 тысяч инвалидов

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

879 тысяч инвалидов зарегистрировали в Федеральном реестре инвалидов (ФРИ) транспорт передвижения, чтобы пользоваться правом на бесплатную парковку. Соответствующая заявка подается онлайн через личный кабинет на сайте реестра либо на портале госуслуг. Для оформления льготной парковки инвалид либо его представитель могут также обратиться в ближайший МФЦ.

Читать дальше...

Россияне получили порядка 2,5 млн проактивных услуг Пенсионного фонда с начала года

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Около 2,5 млн услуг в проактивном режиме Пенсионный фонд предоставил гражданам с начала года. Беззаявительное оформление мер поддержки и пособий реализовано фондом по ряду направлений деятельности, включая пенсии, материнский капитал, социальные выплаты и различные доплаты. 

Читать дальше...

Бочкарев: на станции «Печатники» БКЛ завершена укладка рельсового полотна

«Полезные инструкции от aif.ru» 

На станции «Печатники» Большой кольцевой линии московского метро завершены работы по укладке рельсового полотна, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Просматривали в Кашире 30.11.2022

Показать еще...


Кашира

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России