Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 15.11.2022

В Татарстане выросли продажи электромобилей с пробегом

Блог сайта «smi.today» 

Эксперты «Авито Авто» провели исследование, в ходе которого выяснили, что продажи электромобилей с пробегом в III квартале 2022 года в России выросли на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 61% по сравнению со II кварталом 2022 года. В Татарстане в июле — сентябре этого года электромобили с пробегом покупали на 46% чаще, чем в аналогичный период прошлого года. Средняя стоимость составила 1 975 000 рублей, а самой продаваемой моделью стал Nissan Leaf. В последние годы интерес россиян к электромобилям в целом растет ... Читать дальше...



Казанский стрелок согласился с обвинением // Дело Ильназа Галявиева будет рассмотрено в сжатые сроки

Коммерсантъ FM 

В Верховном суде Татарстана огласили обвинение по делу о расстреле в казанской гимназии №175, в результате которого погибли девять человек, в том числе семь детей. Как заявил судья Айрат Миннуллин, он намерен вынести приговор Ильназу Галявиеву «в сжатые сроки». Ускорению процесса содействует и сам обвиняемый: он полностью признал вину и отказался от нанятых для него двух адвокатов, доверившись защитнику, назначенному государством.

Ульяновская область продолжает развивать межрегиональный проект «Великий Волжский путь»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Реализацию мероприятий в рамках декады нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» обсудили 15 ноября на заседании штаба по комплексному развитию региона. «Будем активнее участвовать в проекте «Великий Волжский путь». Нам необходимо, чтобы развивалась навигация по Волге, сообщались  крупные города: Казань, Ульяновск, Саранск, Самара. Я вижу в этом большие перспективы. Сегодня в рамках Транспортной недели в Москве

«Алиса в крови осталась в классе»: родители жертв рассказали о нападении на гимназию

InKazan.ru (Казань) 

На втором судебном заседании по делу о нападении на гимназию № 175 в Казани слез не сдерживал никто: опрашивали родителей погибших детей. Они вспоминали, как искали своих уже убитых детей. А прокурор рассказал, почему подсудимый напал на школу с третьей попытки. Об этом — в материале Inkazan.



Власти Татарстана увеличили ежемесячную надбавку к зарплате молодых педагогов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане внесли изменения в порядок начисления ежемесячной стимулирующей надбавки педагогическим работникам – молодым специалистам. Возраст педагогов, имеющих право на надбавку, подняли с 30 до 35 лет, а также увеличили сами суммы, следует из постановления, подписанного премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.

Читать дальше...

К концу года общий объем ввода складских объектов по России может достичь 3,5 млн кв. м и обновить исторический максимум с 2014 года

«Риэлто.ру» 

Среди регионов России наибольшую долю в структуре ввода занимают спекулятивные проекты – на их долю пришлось 49% от общего ввода.

Стали известны даты и маршрут "Шёлкового пути" в 2023 году

L!FE.ru 

Новое ралли "Шёлковый путь" пройдёт с 6 по 15 июля 2023 года, маршрут будет пролегать через 13 российских субъектов. Об этом заявили организаторы гонки. Соревнования соединят Казань, Уфу, Магнитогорск, Оренбург, Самару, Саратов, Волгоград, Липецк и Москву.Читать далее...

В Казани пройдет фестиваль «Звезды гостеприимства Поволжья — 2022»

Саратовские вести 

С 1 по 10 декабря в Казани запланировано проведение межрегионального фестиваля профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий городов ‒ членов Ассоциации городов Поволжья «Звезды гостеприимства Поволжья ‒ 2022». Организатором Фестиваля является Муниципальное казенное учреждение «Комитет по развитию туризма г. Казани» совместно с Ассоциацией городов Поволжья. Цель мероприятия – создание условий для …

"Внедряют новое устройство": водителей начнут штрафовать на крупную сумму уже с 17 ноября

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В многих городах России для поиска и наказания автолюбителей внедряются новые устройства. По данным Autonews (18+), они способны из всего автомобильного потока найти свою "цель" и вычислить практически любое из 59 основных нарушений ПДД. Такие комплексы уже работают. Ожидается, что повсеместно они заработают с 17 ноября. 

Читать дальше...

«Лишь бы вернулся, а я проживу». Как помогают семьям мобилизованных на Дальнем Востоке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

Текст: Юрий Васильев,
Хабаровский край – Москва

Наколоть дров и выкопать картошку, собрать продукты и помочь после ухода в зону СВО... Волонтёрское движение помощи мобилизованным и их семьям набирает обороты по всей России. Специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД изучил опыт далекого от боевых действий Хабаровского края, где близко к сердцу восприняли дело помощи тем, кто получил повестку, и тем, кто остается их ждать дома.

– Часто приходится отвечать на вопрос... Читать дальше...

В БСМП Челнов впервые в Татарстане заменили клапан аорты через подключичную артерию

«Московский Комсомолец» 

В БСМП Набережных Челнов впервые в РТ провели операцию по замене аортального клапана через подключичную артерию, (обычно имплантат вводили через бедренную артерию), сообщает ИА «Татар-информ»


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

В Татарстане изменится время проведения намазов

Ольга Павлова: Важно, что будут поощрены не только призеры Игр БРИКС, но и их тренеры

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»




Колунов: Подмосковье одним из первых ввело спецрежим «Налог на профессиональный доход»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 ноя. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов заявил, что Московская область стала одним первых регионов России, где был введен специальный режим «Налог на профессиональный доход».

Читать дальше...

В Татарстане на месте возведения православного и мусульманского храмов установили стелу и крест

«Россия-Онлайн» 

В Нижнекамске состоялась закладка стел под строительство будущих культовых зданий — мечети и православного храма. Планируется, что в будущем на проспекте Вахитова при въезде в Нижнекамск по разные стороны дороги появятся два духовных центра.

Читать дальше...

ТОП-5: Слуцкий покинул пост главного тренера «Рубина», а мобилизованных татарстанцев освободили от уплаты транспортного налога

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Минниханов: Наша республика – лидер по многим показателям научно-технологического развития  Президент Татарстана провел очередное заседание Совета при Президенте РТ по образованию и науке Слуцкий покинул пост главного тренера «Рубина» Тренер написал заявление об уходе по собственному желанию Мобилизованных татарстанцев освободили от уплаты транспортного налога Также мобилизованным жителям республики предоставляется отсрочка по уплате имущественного налога Население […]

Детский омбудсмен: военная подготовка в школах – меньшее из зол

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова поддержала идею возвращения в школы военной подготовки. Gazeta.spb обсудила с уполномоченным по правам ребенка в Татарстане Ириной Волынец возможные риски этой инициативы. За последние годы в российских школах произошло несколько инцидентов с огнестрельным оружием. Так в 2022 и 2021 годах в Ижевске и Казани имели место две трагедии, связанные со стрельбой […]

Читать дальше...

Священник благословил будущих солдат из Урицкого района на службу в Российской армии

Orel-eparhia.ru 

В поселке Нарышкино состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника, который ежегодно отмечается 15 ноября. Поздравить ребят, которые скоро пополнят ряды Вооруженных сил Российской Федерации, пришли почетные гости. Среди них — клирик местного храма Казанской иконы Божией Матери иерей Игорь Шишков.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 15.11.2022



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России