Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 28.11.2022

В Туве пройдет I Буддийский международный кинофестиваль

Сохраним Тибет! 

В Туве при поддержке Правительства, Министерства культуры и Управления Камбы-ламы республики состоится первый в России Буддийский международный кинофестиваль. В рамках культурного события, которое пройдет в Кызыле 3–4 декабря, будут представлены кинематографические работы творческих команд из Кыргызстана, Норвегии, Алтая, Бурятии, Татарстана, Мордовии, Калмыкии, Якутии и республики Тува.

Товарооборот между Татарстаном и Узбекистаном составил $200 млн по итогам прошлого года

Рамблер 

Товарооборот между Татарстаном и Узбекистаном достиг около $200 млн по итогам прошлого года, заявил глава региона Рустам Минниханов. Об этом сообщает «Реальное время».



Подмосковные спортсмены завоевали серебро этапа Гран-при России по фигурному катанию

360° Подмосковье 

Фигуристы из Московской области завоевали серебряные медали шестого этапа Гран-при России по фигурному катанию. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В Казани три фирмы выплатили более полмиллиона долгов по зарплате

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане три казанские компании выплатили долги по зарплате на общую сумму более 560 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.  

Читать дальше...

Форум студенческого самоуправления в Татарстане собрал почти 200 студентов со всей страны

«Россия-Онлайн» 

В Татарстане проходит IV Всероссийский форум студенческого самоуправления «Алга-Вперед». Он объединил 195 студентов из 18 районов Татарстана и 21 региона России, рассказал президент Лиги студентов Татарстана Руфат Киямов. В этом году на одной площадке принимают участие студенты 6 федеральных вузов.

Читать дальше...

Путин наградил татарстанца званием «Заслуженный строитель России»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин подписал сегодня указ о награждении россиян государственными наградами и почетными званиями. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...



Зарипова: Каждый второй рубль по линии Минтруда РТ идет на поддержку семей с детьми

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан нацелен на улучшение демографической ситуации в республике, поэтому выплатам на детей уделяется особое внимание. Каждый второй рубль по линии Минтруда РТ направляется на обеспечение выплат нуждающимся семьям, заявила глава ведомства Эльмира Зарипова.

Читать дальше...

На площадке ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане начали серийную сборку люксового внедорожника «Аурус Комендант»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Серийное производство внедорожников класса люкс Aurus Komendant начали в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Алабуга» в Республике Татарстан. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей со ссылкой на официальный сайт республики.

Читать дальше...

В Казани отгремел концерт оперной дивы Альбины Шагимуратовой

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На главной сцене БКЗ имени Салиха Сайдашева выступила оперная дива, покорившая весь мир, заслуженная артистка России и Татарстана Альбина Шагимуратова. В этот вечер гости услышали в ее исполнении пронзительные романсы Глинки, Рахманинова, Листа и других гениев классической музыки.

Читать дальше...

Konica Minolta автоматизировала обработку документации в Delivery Club

Агентство «iTrend» 

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia автоматизировал обработку первичной документации в компании Delivery Club. Процесс стал удобнее, а временные затраты снизились в 3 раза.

Delivery Club – один из крупнейших в России сервис доставки готовой еды, продуктов, медикаментов и различных потребительских товаров.

Ежегодно служба документооборота Delivery Club обрабатывает большое количество первичной бухгалтерской документации. Для снижения нагрузки на операторов... Читать дальше...

Для республики это очень важные проекты

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С рабочей поездкой в Татарстане побывал заместитель Председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли Денис Мантуров. 26 ноября он и Президент Татарстана Рустам Минниханов запустили проект по организации производства автомобилей под собственным брендом «Соллерс» на площадке ОЭЗ «Алабуга».   Глава Минпромторга РФ и Президент РТ осмотрели базовые версии автомобилей, выпускаемые «Соллерсом». Помимо […]

С 25 ноября по 5 декабря в Лениногорске проводится горячая линия по проблеме ВИЧ-инфекции

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан ответят на все вопросы лениногорцев по теме ВИЧ-инфекции с 25 по 5 декабря.

Минниханов совершает рабочий визит в Азербайджан

Вестник Кавказа 

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня прибыл с двухдневным рабочим визитом в Азербайджан. На встрече с представителями татарских организаций в Азербайджане он указал, что живущие в республике татары вносят большой вклад в …

В 2023 году в Татарстане не поднимут тарифы на ЖКУ. Перед этим они вырастут на 9-12%

InKazan.ru (Казань) 

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, согласно которому в 2023 году не планируется повышения тарифов на коммунальные услуги. Документ появился на официальном портале правовой информации РТ.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

Обожал русскую жену и боялся кузнечиков: биография Сальвадора Дали

Волгодонский художественный музей принял участие в проекте «Музейные маршруты России» в Казани

Гальченюк из СКА может перебраться в «Ак Барс»




С рабочей поездкой из Узбекистана

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С представителями делегации Сурхандарьинской области (Республика Узбекистан) во главе с хокимом Турой Боболовым встретился сегодня в Казанском Кремле Президент Рустам Минниханов.   Делегация из Узбекистана находится в столице Татарстана с рабочим визитом. В программе её пребывания в Казани – посещение Единого презентационного центра с презентацией экономического и инвестиционного потенциала Татарстана, встречи в Торгово-промышленной […]

Руководитель Русского дома в Баку побывал в АГАФКС

Azertag.az (ru) 

В Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта (АГАФКС) прошла трехсторонняя встреча руководителя Русского дома в Баку Ирека Зиннурова, министра спорта Республики Татарстан Владимира Леонова и ректора Академии Фуада Гаджиева

Лениногорский театр «Айсылу» показал спектакль «В гостях у бабушки» в Альметьевске

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Лениногорский театральный коллектив «Айсылу» принял участие в зональном этапе республиканского фестиваля детских и юношеских театров «Сайяр».

Минниханов встретился с представителями татарских общественных организаций Азербайджана

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Баку встретился сегодня с представителями татарских общественных организаций Азербайджана. В настоящее время в Азербайджанской Республике проживает более 27 тысяч татар. Действует несколько организаций, среди которых — Центр татарской молодежи Азербайджана «Яшьлек», Республиканское общество татарской культуры «Туган тел», общественное объединение «Татарстан», отделение общества татарских женщин […]

Последствия ледяного дождя ликвидированы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Благодаря слаженной работе всех служб и тесному взаимодействию органов местного самоуправления в Татарстане удалось в короткие сроки ликвидировать последствия аварии, которая произошла 24 ноября в результате ледяного дождя. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства Президент Рустам Минниханов. Он также дал ряд поручений. «В результате ледяного дождя произошло отключение электроэнергии в […]

Просматривали в Казани 28.11.2022

Показать еще...


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России