Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 01.11.2022

Мама Даниса Зарипова продает квартиру под Кремлем за 160 млн рублей

InKazan.ru (Казань) 

В Казани на продажу выставили сразу две квартиры в доме № 38 по улице Федосеевская, входящего в ЖК «Дворцовая площадь». Каждую оценили в 160 миллионов рублей. Одной из них, по данным Inkazan, владеет мама капитана казанского «Ак Барса» Даниса Зарипова.



Из-за крестного хода в Казани поменяют автобусные маршруты

InKazan.ru (Казань) 

В Казани из-за крестного хода, который запланирован на пятницу, 4 ноября, поменяют схему движения ряда автобусных маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба комитета по транспорту столицы Татарстана.

В Татарстане ликвидировали стройку крупногабаритных стройотходов

Блог сайта «smi.today» 

Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана сообщило, что к ним в ведомство поступило обращение о незаконном захламлении территории в с. Александровка Бавлинского района. Сотрудники ведомства выехали на место и зафиксировали несанкционированное складирование крупногабаритных строительных отходов. Площадь захламления составила 50 кв. м. Экологами было направлено предостережение на устранение нарушения в адрес главы Александровского сельского поселения Бавлинского района. На данный момент мусор вывезли... Читать дальше...

Начались испытания многоцелевой подводной лодки «Красноярск»

Forum-mil.ru 

Это уже вторая атомная подводная лодка, выпущенная в рамках проекта 885М «Красноярск». Суда были изготовлены на заводе Севмаш. Первой в рамках проекта была выпущена многоцелевая подлодка «Белгород», которая сейчас уже передана заказчику после успешных испытаний. 

Читать дальше...

Татарстанцам для удовлетворения потребностей нужна 21 тысяча рублей — власти

InKazan.ru (Казань) 

Правительство Татарстана приняло решение снизить показатель минимального потребительского бюджета для жителей республики. Соответствующее постановление появилось на официальном интернет-портале правовой информации.

Федоров оценил победу ЦСКА над «Ак Барсом»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров поделился мыслями об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса». Встреча состоялась в Казани на «Татнефть-Арене» и завершилась минимальной победой гостей в основное время со счетом 3:2. В составе победителей отличились нападающие Андрей Светлаков, Максим Мамин и защитник Никита Нестеров. У казанцев голы в активе форвардов Дмитрия Кагарлицкого и Ильи Сафонова. — Хорошая, быстрая игра. Обе команды продемонстрировали хорошее движение, скорости, движение шайбы вперед. Читать дальше...



Гран-при России. «Идель». КМС. Дыбкова и Хвалько, Егорова и Маринский, Осокина и Грицаенко покажут короткие программы

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

2 ноября на третьем этапе Гран-при России «Идель» в Казани пары покажут короткие программы в соревнованиях КМС.

Читать дальше...

Заповедная деревня

«Литературная газета» 

Павел Кренёв. Энциклопедия Русского Поморья в очерках и рассказах коренного помора. – М.: Проспект, 2022. – 632 с. – 1000 экз.

«Кызым янына җиңү белән кайтачакмын»: Танк училищесыннан мобилизацияләнгәннәрне озаттылар

Intertat.ru 

30 октябрь көнне Казанның Танк училищесыннан мобилизацияләнгәннәрнең 1232нче мотоукчылар полкы хәрби әзерлекнең икенче этабына китте. Алар хөрмәтенә митинг-концерт оештырылды. Чарага мобилизацияләнгән егетләрнең туганнары да килгән иде. «Татар-информ» хәбәрчесе махсус хәрби операция зонасына китүчеләр белән аралашты.

Александр Радулов: Игрок ли я «Ак Барса»? Ну вроде как

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Нападающий «Ак Барса» Александр Радулов высказался о возвращении в состав команды в игре регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА. Встреча состоялась в Казани на «Татнефть-Арене» и завершилась минимальной победой гостей в основное время со счетом 3:2. Хоккеист попал в третье звено казанцев вместе с форвардами Ильей Сафоновым, Артемом Галимовым, а также защитниками Никитой Лямкиным и Кириллом Адамчуком. Радулов вновь вышел на матч с нашивкой ассистента капитана и сумел отметиться результативной передачей в голе Сафонова. Читать дальше...

В Госдуме предрекли резкий рост турпотока в Россию после реализации поручений Путина

«Взгляд» 

Это асимметричный ответ на попытки изобразить нас агрессивными изгоями и изоляционистами. Лучший способ нейтрализации западной пропаганды – сделать так, чтобы в Россию приезжали миллионы туристов, которые потом будут «заражать» симпатией к нашей стране десятки миллионов соотечественников. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя серию поручений Путина по развитию туризма.

Теперь появится постоянная машина, которая сможет противостоять влиянию англосаксонских СМИ... Читать дальше...

В Туле можно посетить тренировки по северной ходьбе для пенсионеров

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле продолжаются регулярные тренировки по северной ходьбе для пенсионеров в рамках проекта "Тульское долголетие". Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. Участникам может стать любой желающий, занятия проводятся бесплатно при участии тренера. Также отмечается, что тренировки по северной ходьбе проводятся в Центральном парке имени культуры и отдыха имени П. П. Белоусова, на Казанской набережной, в Пролетарском и Комсомольском парках, в парке Обороны города Тулы в Мясново... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

Раис Татарстана встретился с Гурбангулы Бердымухамедовым

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%




«Призовые – приятный бонус, но бонус к работе, которая была бы проделана вне зависимости от них». Миронова и Устенко об участии в Гран-при России

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фигуристы Екатерина Миронова и Евгений Устенко, выступающие в танцах на льду, рассказали, влияют ли призовые за Гран-при России на мотивацию.

Читать дальше...

«Ак Барс» идет вне зоны плей-офф после 24 игр. Ниже казанцев только «Амур» и «Нефтехимик»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Ак Барс» не попадает плей-офф КХЛ после 24 матчей сезона.

Казанский клуб уступил ЦСКА (2:3) в игре Фонбет чемпионата КХЛ. У команды тренера Олега Знарка всего 2 победы в 12 последних матчах.

«Ак Барс» опустился на девятое место в таблице Восточной конференции из-за своего поражения и победы «Трактора» над «Адмиралом» (2:1 ОТ).

Челябинцы стали восьмыми с 25 баллами в 26 играх, казанцы – девятыми с 24 очками в 24 матчах.

Ниже «Ак Барса» в таблице Востока расположились только две команды ... Читать дальше...

Радулов – в порядке! Как и ЦСКА, победивший в Казани «Ак Барс»

«Советский спорт» 

Пропустивший матч с «Нефтехимиком» Александр Радулов вернулся и во встрече с чемпионами был лучшим в «Ак Барсе». Однако его усилий не хватило даже для ничьей в основное время. ЦСКА взял верх 3:2 и продлил победную серию до 11 игр.

Просматривали в Казани 01.11.2022



Москва

Что можно отметить в этот день


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поблагодарил тех, кто присоединился к центральному республиканскому субботнику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

Аналитики выяснили популярные приложения среди автолюбителей на трассе М‑12



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России