Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 27.11.2022

Цветы — самый популярный подарок по случаю Дня матери

Блог сайта «smi.today» 

В этом году День матери отмечался в минувшее воскресенье, 27 ноября. Самым популярным подарком по случаю праздника оказались цветы — этот вариант выбрал каждый третий опрошенный, делятся результатами опроса «Известия». Самый востребованный подарок — цветы, такой вариант выбрали 32%. На втором и третьем местах — сладкие угощения и парфюмерия, которые назвали соответственно каждый пятый (19%) и каждый десятый (10%) опрошенный. Фото: pixabay.com Отметим, что больше половины опрошенных (64%) заявили... Читать дальше...

Питерцы победили "Пари НН" и продолжают погоню за ЦСКА и Казанью

«Российская газета» (Digital RG) 

В регулярном сезоне интернациональной Единой лиги начался второй круг. Действующий чемпион питерский "Зенит" продолжает погоню за лидирующими ЦСКА и казанским УНИКСом. Вчера команда с берегов Невы на выезде победила нижегородский клуб "Пари НН" со счетом 72:67.

Рождаемость в России с января по сентябрь этого года снизилась на 6,5%

Блог сайта «smi.today» 

В России рождаемость с января по сентябрь этого года снизилась на 6,5%, сообщила зампред Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите семьи и детства Анна Кузнецова, передает ТАСС. — Мы видим, что по итогам девяти месяцев этого года рождаемость уменьшилась уже на 6,5%, — сказала Кузнецова. Она также напомнила, что при партийной комиссии по поддержке материнства и детства создана специальная группа по демографии. Кузнецова подчеркнула, что сейчас идет работа над различными инициативами по таким направлениям... Читать дальше...



Вопрос не в бровь: куда ребёнку написать письмо Деду Морозу?

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

По всей стране насчитывается более десяти усадеб Деда Мороза. В некоторые из них ребёнок может отправить письмо — и обязательно получит ответ от главного зимнего волшебника. Адреса таких резиденций сообщает портал Объясняем.рф.

Читать дальше...

«Обещал вернуться домой героем»: в Казани для семей мобилизованных прошел концерт

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Благотворительный концерт в поддержку матерей, жен и детей татарстанцев, призванных в рамках частичной мобилизации, сегодня прошел в Казани. На главной сцене БКЗ имени Салиха Сайдашева под руководством знаменитого дирижера Юрия Башмета собрались талантливые артисты камерного ансамбля «Солисты Москвы».

Читать дальше...

Продуманные дома в Татарстане

ВОТтв 

  Иметь свой дом мечтает большинство семей, в нем много места и нет соседей за стенами. Благодаря большей площади, по сравнению с квартирой, есть возможность использования любых вариантов пространства. Выбирая строительство одноэтажного дома, мы получает приятные бонусы — это намного дешевле квартиры в центре города. Строительство дома от ООО СК «КИНДОМ» можно выбрать на любой […]

Читать дальше...

Татарстан занял 10-е место среди регионов России по числу преступлений экономической направленности

Рамблер 

За январь — октябрь 2022 года в Татарстане зарегистрировали всего 2 368 преступлений экономической направленности. По их количеству республика продолжает занимать 10-е место в рейтинге регионов, составленном Генпрокуратурой России.



Пойманый «финикиец», провальный детсад и победные матчи: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Жители Татарстана проводили текущую неделю новостями об аресте сооснователя Finiko Эдварда Сабирова, провале в детском саду в ЖК «Салават Купере-2» и победами казанских клубов в домашних матчах. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Авиарейсы в Архангельск с 1 мая будут приниматься на запасном аэропорте

Блог сайта «smi.today» 

Авиарейсы в Архангельск временно будут направляться на запасной аэропорт, 27 ноября сообщает ГТРК «Поморье». В основном аэропорте «Архангельск» с 1 мая 2023 года начнутся ремонтные работы. В связи с этим он минимум 8 месяцев не сможет принимать самолеты. Пассажиропоток примет аэропорт «Васьково», который расположен в окрестностях Архангельска. «Есть договоренность порядка 24-х круга рейсов выполнять перевозку пассажиров. Это Москва — Домодедово, Шереметьево, Внуково, ещё Санкт-Петербург, Мурманск, Нарьян-Мар, Череповец, Казань. Читать дальше...

«Ак Барс» разгромил «Сочи»

InKazan.ru (Казань) 

Казанский «Ак Барс» в домашней встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) крупно обыграл «Сочи» со счетом 6:2.

Прокуратура проверит информацию о провале земли на территории казанского садика

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сотрудники прокуратуры Казани обратили внимание на распрстранявшуюся в ряде СМИ информацию о том, что на территории одного из городских детсадов провалилась земля. Судя по фото, грунт обвалился прямо на детской площадке.

Читать дальше...

Светлов о поражении 2:6: «Ак Барс» был намного быстрее «Сочи». У нас очень много молодежи, которая учится, набирается опыта»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Светлов дал комментарий после поражения от «Ак Барса» со счетом 2:6.

Читать дальше...

«Уфа» опустила «Рубин» на 3-е место в Первой лиге

InKazan.ru (Казань) 

Футбольный клуб «Уфа» проиграл владикавказской «Алании» в гостевом матче 20-го тура Первой лиги со счетом 1:2. Из-за этого казанский «Рубин» опустился на третье место в таблице.

В Казани ко Дню Матери для семей военнослужащих прошел благотворительный концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

27 ноября в Казани в Государственном большом концертном зале им. С. Сайдашева в рамках турне, посвященного 30-летию Камерного ансамбля «Солисты Москвы», ко Дню Матери для семей военнослужащих прошел благотворительный концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы».

Читать дальше...

Татарстан больше не лидер по даче взятки

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан перестал быть лидером по числу зарегистрированных преступлений за дачу взятки. С января по октябрь в регионе насчитали 265 таких правонарушений. Статистика приведена на сайте Генпрокуратуры РФ.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




В Татарстане изменится время проведения намазов

В Магаданской области врача-психиатра будут судить из-за пациента-убийцы

Офицер казанского полка Росгвардии рассказал школьникам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая




Прокуратура Казани проверит информацию СМИ о провале грунта в детском саду

Блог сайта «smi.today» 

Прокуратура Казани проверит информацию из СМИ о провале грунта на территории детского сада. Об этом сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Отмечается, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. ЧП произошло на территории детского сада в казанском микрорайоне «Салават Купере». Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

В Татарстане будут выпускать машины под собственным брендом

«Российская газета» (Digital RG) 

В Особой экономической зоне "Алабуга" начинают производство коммерческих автомобилей и машин специального назначения "Атлант" и "Арго". Запустили проект вице-премьер Денис Мантуров и глава Татарстана Рустам Минниханов.

Бенефис Шипачева и Кагарлицкого: «Ак Барс» забросил шесть шайб «Сочи»

КХЛ 

«Ак Барс» начал домашнюю серию с крупной победы над «Сочи»

«Ак Барс» (Казань) – «ХК Сочи» (Сочи) – 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)

«Ак Барс» вернулся домой не в лучшем настроении – с трёхматчевого выезда по маршруту Омск – Новосибирск – Астана казанцы привезли три очка из шести возможных. Этого было достаточно, чтобы не выпасть из кубковой восьмёрки: команда Олега Знарка подошла к игре против «Сочи» седьмой на Востоке. Тренерский штаб сделал две перестановки в составе – вместо Марка Янчевского... Читать дальше...

Прокуратура Казани устроила проверку из-за провала в детсаду в «Салават Купере»

InKazan.ru (Казань) 

Прокуратуре Казани поручили устроить проверку после публикации Inkazan информации о провале на территории детского сада в жилом микрорайоне «Салават Купере». Об этом корреспонденту редакции сообщил старший помощник главы надзорного ведомства в Татарстане по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Просматривали в Казани 27.11.2022

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Тюменский Ишим получил около 20 тонн питьевой воды



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России