Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 08.11.2022

Михаил Савеличев стал лауреатом премии «Большой Зилант»

Russian Wikinews 

C 3 по 6 ноября 2022 года в Казани проводился XXXI фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон». На закрытии фестиваля 6 ноября российский писатель работающий в жанрах социальной фантастики, альтернативной истории и магического соцреализма Михаил Савеличев был объявлен лауреатом премии «Большой Зилант» 2022 года.

Читать дальше...

Бастрыкин заинтересовался избиением ребенка-инвалида в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СКР по Татарстану Валерию Липскому доложить о ходе следствия по делу об избиениях матерью сына-инвалида в Камско-Устьинском районе.

После травмы позвоночника Александр Акневский развивает парабадминтон в Приморье

РИА "Восток-Медиа" 

В апреле 1999-го Александр Акневский упал с высоты и сломал позвоночник. С тех пор мужчина в инвалидном кресле. Но свои возможности считает безграничными. Спорт сначала подарил надежду, затем вернул к полноценной жизни. Парабадминтон – лишь одно из направлений. Но обо всём по порядку.



Маткапитал за первого ребенка увеличат почти до 600 тысяч рублей

InKazan.ru (Казань) 

Материнский капитал за первого ребенка в России в 2023 году поднимут почти до 590 тысяч рублей. Об этом во время совещания с президентом Владимиром Путиным рассказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Не возводить стены, а укреплять связи

«Литературная газета» 

Во-первых, праздник остался международным: очно в нём участвовали литераторы Валентин Маслюков из Беларуси и Пяйви Ненонен из Финляндии, а виртуально – аргентинский писатель и славист Еухенио Арриаусу и финский прозаик Зинаида Линден, приславшие в видеозаписи свои приветствия.



Губернатор Тульской области занял шестое место в рейтинге влиятельных глав регионов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По результатам работы в октябре 2022 года губернатор Тульской области Алексей Дюмин занял шестое место в рейтинге влиятельных глав регионов. Рейтинг составлен Агентством политических и экономических коммуникаций. Средний балл Дюмина составил 7,07. В топ-5 влиятельных губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, Рамзан Кадыров (Чечня), губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Рустам Минниханов (Татарстан). Читайте также следующие новости Тульской области и столицы региона... Читать дальше...

«Такие вещи недопустимы»: Рудковская о прыжках Валиевой после проката

Рамблер 

Телеведущая Яна Рудковская у себя в Telegram-канале прокомментировала четверной тулуп, который на Гран-при Казани после проката выполнила Камила Валиева. Она посчитала произошедшее недопустимым.

Татарстанских бизнесменов пригласили на международные выставки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Предприниматели Татарстана смогут бесплатно поучаствовать в международных выставках в этом году. Проходить они будут в Турции, Египте и Москве, сообщает пресс-служба Минэкономики республики. 

Читать дальше...

Знарок о 3:4 от «Нефтехимика»: «Ак Барсу» не хватило выдержанности. Слишком много неоправданных удалений опять, силенки тратятся на это»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олег Знарок подвел итоги матча с «Нефтехимиком» в регулярном сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ.

Читать дальше...

Где отметить Новый год – 2023

JustMedia 

Наступающему году покровительствует Черный Кролик, причем – Водяной. В другой интерпретации восточного календаря – это год Кота.   Символ года больше всего на свете ценит уют и тепло домашнего очага, так что главная рекомендация астрологов – встречать год в кругу семьи. Если вдруг вы уже купили билеты на море или запланировали пойти на дружескую вечеринку – не расстраивайтесь: восточный Новый Год по-настоящему начнется в ночь на 22 января, и у вас будет шанс отметить торжество с родными. Отправляйтесь туда, куда зовет душа! Читать дальше...

"Ак Барс" уступил "Нефтехимику" в юбилейном матче Знарка

«Вести» 

Встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между нижнекамским "Нефтехимиком" и казанским "Ак Барса" стала 700-й для главного тренера гостей Олега Знарка. Юбилей российского специалиста был омрачен поражением его подопечных в овертайме со счетом 3:4.

Рудковская о прыжках Валиевой после проката: это не шоу и такие вещи недопустимы

«Газета.Ру»  

Музыкальный продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, в своем Telegram-канале высказалась по поводу четверного тулупа, который после проката на Гран-при Казани исполнила Камила ...

Рудковская о прыжках Валиевой после проката: это не шоу и такие вещи не допустимы

Блог сайта «Газета.ru» 

Музыкальный продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, в своем Telegram-канале высказалась по поводу четверного тулупа, который после проката на Гран-при Казани исполнила Камила Валиева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




В Самаре стартовал круизный сезон

После неудачи со строительством тоннеля связь с Сахалином осуществляется паромами

Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

В казанском батальоне Росгвардии по охране важных государственных объектов отметили профессиональный праздник




Захарова поздравила Британию с «каминг-аутом»

Блог сайта «smi.today» 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в шутку поздравила Британию с тем, что у нее самый «гомосексуальный» парламент в мире. Соответсвующее сообщение она опубликовала у себя в Telegram. Таким образом представитель внешнеполитического ведомства прокомментировала недавнее заявление члена парламента Соединенного Королевства Джона Николсона. Ранее он сказал, что Вестминстер является самым «гейским» парламентом в мире. «Честно говоря, мы давно знали. Просто не хотели произносить вслух. Читать дальше...

Валиева опубликовала новый пост после победы на этапе Гран-при в Казани (ФОТО)

Sport.ru 

Олимпийская чемпионка Игр в Пекине (Китай) российская фигуристка Камила Валиева опубликовала в соцсетях новый пост после победы на этапе Гран-при России в Казани. Спортсменка поблагодарила болельщиков за приём.

Исследование: около 60% россиян готовы стать донорами костного мозга

«Сноб» 

Около 60% жителей России готовы стать донорами костного мозга, если узнают, что это может спасти жизнь другого человека. Таковы данные социологического опроса, проведенного Фондом борьбы с лейкемией совместно с биотехнологической компанией Biocad.

На трассах Ульяновской области установили 4 метеопоста для отслеживания обстановки на дорогах зимой

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Они помогают видеть состояние покрытия и интенсивность движения

В ульяновском правительстве во вторник, 8 ноября, обсудили вопросы повышения безопасности движения на автодорогах в предстоящий зимний сезон.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 08.11.2022

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России