Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 29.11.2022

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Волынец: маткапитал не зависит от достатка

360° Подмосковье 

Перераспределять маткапитал и не давать его тем, кто якобы не нуждается, не будут, сообщили в Минтруде. Все дело в том, что эта форма государственной поддержки не зависит от достатка семьи новорожденного. Более того, единовременная выплата нацелена не на ликвидацию бедности, а на повышение рождаемости.



Фотоглас

«Литературная газета» 

В Третьяковской галерее открылась выставка к 150-летию со дня рождения выдающегося архитектора Алексея Викторовича Щусева (1873–1949) – «Алексей Щусев. Архитектор, художник, директор».

Росмолодежь собрала в Москве свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов по всей России

Новости пользователей сайта 

25 ноября в Москве состоялся Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей», который собрал на своей площадке свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов со всей России. В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призёров конкурсов «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников», а также предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, участвующим в СВО, а также беженцам.

Читать дальше...



В Центральном округе Тулы провели приемку ремонтных работ по проекту "Наш город"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Центральном округе Тулы провели приемку ремонтных работ, проведенных в рамках реализации муниципального проекта "Наш город". Об этом сообщается на сайте гордумы.

Так, на придомовой территории по переулку Н. Руднева, 11 были обновлены подход к подъезду, тротуара, обустроена пешеходная дорожка.

Во дворе дома №115 по проспекте Ленина завершился ремонт асфальтового покрытия. По результатам приемки работ были подписаны соответствующие акты.

Читайте также... Читать дальше...

Тарифы на электроэнергию в СНТ: могут ли быть выше официального тарифа в регионе?

Энерговопрос.ру 

Тарифы на электроэнергию в садоводческом товариществе выше, чем соседней деревне… Это законно? Нет, говорится в разъяснениях государственного комитета по тарифам республики Татарстан.

Чемпионат России. 10-й тур. «Динамо-ЛО» встретится с «Белогорьем», казанский «Зенит» против «Югры-Самотлор», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 30 ноября по 3 декабря пройдут матчи десятого тура мужского чемпионата России по волейболу. «Динамо-ЛО» встретится с «Белогорьем», казанский «Зенит» против «Югры-Самотлор». 

Читать дальше...

Премьер-министр Али Асадов встретился c Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

Azertag.az (ru) 

Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов встретился с находящимся с визитом в нашей стране Президентом Республики Татарстан Российской Федерации Рустамом Миннихановым. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе

Минсельхозпрод: Татарстан будет полностью обеспечен сахаром

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан планирует произвести в этом году 273 тыс. тонн сахара. Такой объем позволит полностью обеспечить жителей республики этой продукцией, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. 

Читать дальше...

Скандалы, рост цен, жизнь: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Во вторник, 29 ноября, в Татарстане наиболее активно обсуждали ситуацию с горбольницей № 5 в Челнах, рост тарифов ЖКУ и то, сколько в среднем живет каждый татарстанец.

Представители Государственного комитета Татарстана по архивному делу побывали в Национальном архивном управлении и государственных архивах республики

Azertag.az (ru) 

В рамках Азербайджано-татарстанского бизнес-форума в постоянном представительстве Республики Татарстан в Азербайджанской Республике состоялась встреча в рамках рабочего визита делегации во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом

Мы на тесте, впихни контейнер, а также школьники против продавцов. Новости Узбекистана: главное на 29 ноября

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Балльная система наказания водителей за нарушения ПДД будет запущена только в тестовом режиме, в Ташкенте появятся медицинские контейнеры, в которых откроют поликлиники, продавцы из магазина, избившие школьников, а также справедливое правосудие, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 29 ноября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Раис Татарстана встретился с Гурбангулы Бердымухамедовым

«Полный вперед!»: В Татарстане торжественно открыли пассажирскую навигацию по Волге




Названы востребованные у россиян направления для путешествий

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Стало известно, куда едут россияне на новогодние каникулы

Популярными у российских путешественников направлениями для поездок на Новый год являются Краснодарский край, Татарстан, Москва, Великий Устюг, Золотое кольцо. При этом в путешествия отправляется совсем немного россиян – всего 2-3%. Об этом газете «Известия» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.

Что касается зарубежных направлений для поездок на новогодние каникулы. То лидером здесь является Турция. Читать дальше...

«Ак Барс Арена» отсудила более 8 млн рублей у компании Даниса Зарипова

InKazan.ru (Казань) 

АО «Казань Арена» отсудила у компании капитана казанского «Ак Барса» Даниса Зарипова ООО «ЗК-Партнер» более 8 миллионов рублей. Об этом говорится в материалах дела, размещенных в картотеке Арбитражного суда.

Просматривали в Казани 29.11.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России