Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 24.11.2022

Станислав Еремин – о матче УНИКСа против «Локо»: «Игра предстоит очень трудная, но ожидаем хорошего результата»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Помощник президента УНИКСа, заслуженный тренер России Станислав Еремин заявил, что ждет тяжелой игры в гостевом матче Единой лиги ВТБ с «Локомотивом‑Кубанью».

Читать дальше...

Станислав Еремин — о матче УНИКСа против «Локо»: «Игра предстоит очень трудная, но ожидаем хорошего результата»

Рамблер 

«Ожидаем хорошего результата в этом матче. Но игра, конечно же, предстоит очень трудная. Сложнее, чем в прошлом месяце в Казани. Хотя и тот матч легким никак назвать нельзя.



В Москве объявили лауреатов премии "За верность науке"

«Вести» 

В московском концертном зале "Зарядье" объявили лауреатов премии "За верность науке". Ее вручают ученым, популяризаторам и журналистам, которые рассказывают о достижениях российской науки, престиже научной карьеры.

Здания Казанского Кремля отремонтируют

InKazan.ru (Казань) 

В Казани планируют благоустроить территорию и отремонтировать ряд зданий в Кремле. Об этом говорится в акте государственной историко-культурной экспертизы, опубликованном на сайте комитета Татарстана по охране объектов культурного наследия (ОКН).

Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Каменева победила с рекордом Европы, у Беларуси золото в комбинированной эстафете, другие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сегодня в Казани прошел пятый соревновательный день чемпионата России по плаванию на короткой воде.

Читать дальше...

Новые серии проекта «Ах, эта свадьба» расскажут о традиционной казахской свадьбе

PR-content 

Новые серии документального сериала «Ах, эта свадьба», который рассказывает о свадебных традициях разных регионов России, познакомят зрителей с обычаями казахов, проживающих в Оренбургской области.

Читать дальше...



Вторые Фиджитал Игры стартовали в Казани

«Сноб» 

Вторые Фиджитал Игры, которые проводят в преддверии международного турнира «Игры будущего», стартовали в Казани. Об этом «Снобу» сообщили организаторы мероприятия.

В Казани на улице Учительская началась ликвидация громадной несанкционированной свалки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По предписанию экологов в Казани на улице Учительская началась ликвидация громадной несанкционированной свалки. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Читать дальше...

Псковская школьница стала призером премии Росприроднадзора

«Псковская Лента Новостей» 

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты этого года. Гран-при конкурса от председателя жюри, вице-премьера РФ Виктории Абрамченко удостоен Борис Глушак из Санкт-Петербурга за экологический проект «Фотобиореактор «Каскад-1». В число призеров премии вошла работа школьницы из Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Фото: пресс-центр Международной... Читать дальше...

Прокуратура Татарстана организовала проверку после отравления угарным газом 13-летней девочки

Рамблер 

Прокуратура Татарстана организовала проверку после получения информации об отравлении угарным газом 13-летней девочки в частном доме на улице Литвинова в Казани, сообщили в пресс-службе. — Сообщение об инциденте поступило по…

Сергей Базаревич – о поражении от «Зенита»: «Это удар, и нам надо будет с ним справиться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Самары» Сергей Базаревич признался, что его команда оказалась не очень готова к матчу против действующего чемпиона «Зенита» и поэтому потерпела разгромное поражение – 65:93.

Читать дальше...

Лама Буда Бадмаев предложил создать в Казани буддийский дацан

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Замглавы Буддийской традиционной сангхи РФ по Северо-Западному федеральному округу Буда Бадмаев предложил создать в Казани буддийский дацан. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...

Взрыв в Главном управлении: приставы провели учения по отработке действий при нападении на здание

ФССП России 

В ГУФССП ФССП России по Республике Татарстан прошла практическая тренировка по отработке действий сотрудников Главного управления при нападении на здание. В учениях приняли участие сотрудники МЧС по РТ, Росгвардии, МВД по РТ, медицины катастроф. В ходе тренировки представители ведомств продемонстрировали отработку действий при нападении преступников на здание Главного управления. Согласно легенде, злоумышленник забросил в открытое окно отдела организации исполнительных производств бутылку с зажигательной смесью. Читать дальше...

В Казани 13-летняя девочка отравилась угарным газом

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в половину девятого вечера по номеру вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Литвинова в Казани угарным газом отравилась 13-летняя девочка.

Читать дальше...

На выходных в Татарстане продолжится постепенное похолодание

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В субботу и воскресенье, 25 и 26 ноября, в Татарстане под воздействием антициклона произойдет понижение температурного фона. Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Минниханов обсудил предстоящие в Казани форумы с Гурбангулы Бердымухамедовым

Танк-легенда появится на школьных тетрадках Приморья и Якутии

Ушла из жизни Тамара Борисовна Огородникова

Огромная пробка образовалась перед автозаправкой на трассе М‑12




Прокуратура Татарстана организовала проверку информации об отравлении угарным газом 13-летней девочки в Казани

Прокуратура РФ 

Прокуратура Татарстана организовала проверку информации об отравлении угарным газом 13-летней девочки в частном доме на улице Литвинова в городе Казани.

Юрий Башмет: «Музыка делает нас человечнее»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В предстоящее воскресенье в Государственном Большом концертном зале им. С.Сайдашева в Казани состоится благотворительный концерт Юрия Башмета и камерного ансамбля «Солисты Москвы» для семей военнослужащих ко Дню матери. Выступление станет продолжением серии специальных благотворительных концертов в рамках турне, посвящённого 30-летию камерного ансамбля «Солисты Москвы». Такие концерты уже прошли в Клину, Волгограде, Ярославле и […]

Андрей Канчельскис: Слуцкий хорошо и красиво вешает лапшу на уши

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Экс-полузащитник сборной России, «Манчестер Юнайтед» и «Фиорентины» Андрей Канчельскис рассказал, при каких условиях бывший главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий может возглавить команду РПЛ. «Слуцкий хорошо и красиво вешает лапшу на уши. Если руководителям такое понравится, то все возможно. Как говорится: «Красиво поет, красиво шьет». У Слуцкого не было результата ни в одной команде, кроме ЦСКА. Любой тренер в ЦСКА может дать результат. Во времена Слуцкого там была вся сборная России. Возьмут в РПЛ, если расскажет сказки. Читать дальше...

В Казани по улицам Васильченко, Восстания и Кулахметова ограничат движение

Рамблер 

В Казани ограничат движение транспорта и пешеходов по улицам Васильченко, Восстания и Кулахметова. В мэрии города объяснили, что это связано с работами на сетях газопровода.

Просматривали в Казани 24.11.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России