Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 13.11.2022

За полгода сахар в Татарстане подешевел почти на четверть

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане за шесть месяцев подешевел сахар-песок, подсчитало «Реальное время» на основе данных официальной статистики. Средняя цена опустилась почти на четверть — на 23,4%. На 6 мая килограмм сахара в республике стоил в среднем 83,6 рубля. К 8 ноября ценник опустился до 64 рублей. Фото: pixabay.com За первую неделю ноября сахар-песок в Татарстане подорожал незаметно. Средняя цена выросла на 0,33%. Напомним, сахар, как и некоторые другие продукты питания, татарстанцы активно скупали и в сетевых магазинах весной этого года. Читать дальше...



Из прошлого: беременность. Ч.1

B17.ru 

Небольшой цикл беременных заметок. Психика беременной женщины работает на износ, справляется с страхом неизвестности, в том числе через сновидения. Ниже описание моего сна в третьем триместре беременности и его личная интерпретация. Мы в Казани с Артёмом. Ночь, сидим на крыше, восхищаемся полнолунием. Романтика , трепет и любовь витают в воздухе, заворожены. В небе от Луны отсоединяется её маленькая копия и в тот момент, когда она пролетает параллельно нам на крыше земля переворачивается, как в фильме про доктора Стренджа. Читать дальше...

В осенние каникулы в лагерях РТ отдохнули почти 300 детей из семей мобилизованных

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Во время осенних каникул в оздоровительных организациях Татарстана отдохнули более 17 тысяч детей и подростков. Осенняя кампания была организована в 24 муниципальных образованиях республики, сообщила пресс-служба Минмолодежи РТ.

Читать дальше...



Кому побеждать в Москве, если не Москвиной? Чем завершился четвертый этап Гран-при России

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

На этапе российской серии Гран-при золотой дубль сделали фигуристы из петербургской школы Тамары Москвиной: Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли в парном катании, Петр Гуменник — в одиночном. Сейчас и спросить уже толком некого: это у нее фамилия в честь города — или наоборот? Никто не помнит. На самом деле — ни то, ни другое. Свою фамилию ленинградка Тамара Бондарь, как и положено, взяла когда-то у мужа, не менее знаменитого тренера Игоря Москвина. Того самого, что подготовил наших... Читать дальше...

Бойцы из Менделеевского района получили в Казани 30 литров меда и грелки от земляков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Мужчины, призванные в рамках частичной мобилизации из Менделеевска, получили на пункте сбора в Казани гостинцы от земляков. В нескольких коробках — грелки, термосы и 30 литров меда. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Менделеевского района Радмир Беляев. 

Читать дальше...

Для Госкомитета Татарстана по архивному делу снимут фильм про приключения блокнота и печати

Блог сайта «smi.today» 

Государственный комитет Татарстана по архивному делу заказал съемки анимационного фильма под названием «Приключение Блокнота и Печати. Архивное дело. Государственные символы Республики Татарстан». На его создание из республиканского бюджета готовы потратить 1,9 миллиона рублей, выяснило «Реальное время». Завершить работы планируется к середине декабря 2022 года. Все движения и эмоции персонажей, а также идея, замысел, синопсис, описание стилистики и технология создания фильма необходимо согласовать... Читать дальше...

Обновлен фургон JAC, которому прочат локализацию в России

«Motor» 

В Китае обновлён фургон JAC Sunray, которому прочат локализацию в России на заводе в Елабужском районе Республики Татарстан. Портал Autohome поделился фотографиями модернизированного фургона: полностью изменилась кабина, дизайн передней части кузова вместе с оптикой, а гамма силовых агрегатов пересмотрена. Пока раскрыт только самый «тяжёлый» шестиметровый фургон полной массой 4,5 тонны, но аналогичным образом обновятся все модификации.

«Мамочек отправили в подвал»: в соцсетях пожаловались на казанскую горбольницу

InKazan.ru (Казань) 

Местные жители возмущены условиями содержания кормящих мам в Детской городской больнице №1, расположенной по улице Декабристов в Казани. Свои недовольства они выразили в Telegram-канале «Region116».

Мэр Челнов Наиль Магдеев оценил условия на танковом полигоне и в «Казань Экспо»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил сегодня танковый полигон в Казани, где мобилизованные проходят боевое слаживание, а также «Казань Экспо» — там челнинские мастера искусств подготовили концерт. Фото и видео опубликованы в телеграм-канале мэрии Автограда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




Туристы заняли 80% номеров в отелях Нижнего Новгорода на майские праздники

Казахстан возобновил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией

Строительство новых ракетоносцев Ту-22М4 с двигателями НК-32-02 от Ту-160М2

«Игры в русской деревне» и «Гастрономический двор»: в праздник «Каравон» ввели новшества




Знарок рассказал об отношениях с Радуловым после вывода форварда из состава «Ак Барса»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок после игры регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» высказался об отношениях с нападающим Александром Радуловым. Встреча состоялась в Казани на «Татнефть-Арене» и завершилась минимальной победой гостей в основное время со счетом 4:3. Заброшенными шайбами у казанцев отметились защитники Вячеслав Войнов и Кирилл Адамчук, а также форвард Кирилл Семенов. — Что было в моменте с Радуловым во время матча с «Торпедо»? О чем вы говорите, какие могут быть отношения с игроком. Читать дальше...

Юдин может покинуть «Ак Барс». У защитника одна передача в 22 матчах сезона

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Из «Ак Барса» может уйти один из защитников команды.

Казанский клуб может покинуть 27-летний игрок обороны Дмитрий Юдин, об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Соглашение хоккеиста с клубом рассчитано до конца сезона-2022/23.

Юдин набрал 1 (0+1) балл за результативность при полезности «плюс 1» в 22 матчах Фонбет чемпионата КХЛ. В среднем он проводит на льду 15:48.

Знарок высказался о поражении «Ак Барса» от «Авангарда»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок поделился мыслями об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда». Встреча состоялась в Казани на «Татнефть-Арене» и завершилась минимальной победой гостей в основное время со счетом 4:3. Заброшенными шайбами у казанцев отметились защитники Вячеслав Войнов и Кирилл Адамчук, а также форвард Кирилл Семенов. — Жалко проигрывать такой матч. Впереди неплохо играли, создавали моменты, но индивидуальные ошибки привели к поражению. У нас осталось всего семь защитников... Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России