Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 18.11.2022

Для генеалогического портала «Ядкяр» обработают более 111 млн записей архивных документов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Для реализации проекта генеалогического портала «Ядкяр» всего будет обработано более 111 млн записей из архивных документов. Об этом сообщила председатель Госкомитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова на 37-м заседании Госсовета РТ. 

Читать дальше...

Гульнара Габдрахманова: Многие депутаты и министры обратились за составлением родословной

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Многие депутаты и министры Татарстана обратились с просьбой составить им родословную. Об этом сообщила председатель Госкомитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова на 37-м заседании Госсовета РТ. 

Читать дальше...



«Легендарная личность эпохи»: в Казани презентовали книгу о певице Альфие Авзаловой

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Литературно-музыкальная презентация книги о легендарной татарской певице Альфии Авзаловой прошла сегодня в стенах Национальной библиотеки Татарстана. Изначально произведение было издано на татарском и английском языках, теперь книга вышла и на русском.

Читать дальше...

Жителей Татарстана приглашают проверить свое знание налогового законодательства

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском налоговом диктанте «Наши налоги — достойное будущее детей», который проходит с 15 по 20 ноября.

Читать дальше...

В Минстрое РФ обсудили развитие новых туристских территорий

«INFORMER» 

Заместитель главы Минстроя РФ Юрий Гордеев провел рабочее совещание с первым заместителем генерального директора корпорации Туризм.РФ Денисом Секачевым, посвященное Концепциям развития мастер-планов туристских территорий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ РФ 

Читать дальше...

Ватерполисты волгоградского «Спартака» дома обыграли казанский «Синтез»

Vpravda.ru 

В 7-м туре чемпионата России подопечные Владимира Карабутова нанесли действующему чемпиону России первое поражение в сезоне. Игра завершилась победой красно-белых со счетом 13:10 (2:2, 4:3, 3:3, 4:2).

Читать дальше...



Рядом с Казанью обмелела Волга

InKazan.ru (Казань) 

В Казани в районе коттеджного поселка «Волжская гавань» в Аракчино обмелела река Волга. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

В Татарстане количество проверок бизнеса сократилось в 15 раз

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане количество проверок бизнеса по состоянию на 1 ноября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось в 15 раз, сообщили в пресс-службе Минэкономики республики. По состоянию на начало текущего месяца в регионе провели 2 223 проверок — из них 886 плановых и 1 337 внеплановых. Их число сократилось до 150 — 75 плановых и 75 внеплановых. Фото: realnoevremya.ru Напомним, правительство России ввело мораторий 10 марта, он продлится до конца текущего года для всех предприятий, три года — для предприятий IT-сферы. Читать дальше...

Определены самые популярные у туристов города для встречи Нового года в России

Moslenta.ru (Москва) 

Самые популярные у туристов города для встречи Нового года в России определены специалистами сервиса Ostrovok.ru. Как передает РБК, 85 процентов бронирований жилья на предстоящие праздники приходится на российские направления.

Министр спорта Татарстана рассказал, готова ли Республика принять матч за Суперкубок УЕФА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов ответил на вопрос о возможном переносе или отмене матча в Казани за Суперкубок УЕФА по футболу в 2023 году. Ранее финал Лиги чемпионов весной 2022 года был перенесен из Санкт-Петербурга в Париж. Напомним, ФИФА и УЕФА 28 февраля отстранили сборные России и отечественные клубы от международных стартов под своей эгидой. — Пока к нам никаких вопросов и запросов не поступало, будем смотреть в динамике. Мы к этому турниру готовы. Будем надеяться, что руководство УЕФА пойдет нам навстречу. Читать дальше...

Татарстан в 2023 году планирует работы по крупным инфраструктурным объектам

Рамблер 

В Татарстане в 2023 году планируется выполнить ряд крупных инфраструктурных работ по национальным проектам, сообщила заместитель главы Министерства экономики республики Гузель Насибуллина.

Айрат Фаррахов о мусорной реформе: «Видим, что пока ничего не работает»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Мусорная реформа началась в 2019 году, но пока не дала ожидаемых результатов. Об этом заявил депутат Госдумы Айрат Фаррахов на пресс-конференции, посвященной инициативам Госсовета Татарстана по совершенствованию федерального законодательства в сфере обращения с ТКО и ЖБО.

Читать дальше...

На трассе в Татарстане грузовик влетел в три легковушки, погиб водитель одной из них

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня на 23-м километре трассы Новошешминск – Нижнекамск в Новошешминском районе РТ грузовик, предварительно, вылетел на встречку, где столкнулся с тремя легковушками Opel, Ford и Volkswagen.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

«В поддержку своих»: менделеевцы отправили в Лисичанск и Рубежное 7 тонн гумпомощи

Татарстан не намерен отменять массовые мероприятия в майские праздники




Бюджетный процесс завершён

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодняшнее заседание Госсовета Татарстана прошло немного непривычно – в отсутствие из-за простуды «рулевого» татарстанского парламента Фарида Мухаметшина заседание провёл заместитель Председателя Госсовета Юрий Камалтынов.   «Вишенкой на торте» стала оживлённая пресс-конференция с участием депутатов Госдумы и Госсовета по одному из ключевых вопросов повестки дня. Но об этом чуть ниже.   ОТЦОВСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ НЕ […]

Браслет вместо бумаги…

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Республиканская клиническая больница, приёмное отделение… Вроде всё как обычно – у пациента выясняют фамилию, имя, год рождения, записывают жалобы. А вот следующее действие нестандартное: на запястье пациенту надевают браслетик с индивидуальным штрихкодом.   Причём «украшение» может быть одного из трёх цветов – красного, жёлтого или зелёного. Оказывается, красным отмечены «экстренные» пациенты – с […]

Просматривали в Казани 18.11.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России