Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2022

Новости Казани за 22.11.2022

Чемпионат России. Московское «Динамо» встретится с казанским, «Старт» против «СКА-Нефтяника» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

23 ноября пройдут очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Московское «Динамо» встретится с казанским, «Старт» против «СКА-Нефтяника».

Читать дальше...



Инструментам работы с инвесторами обучили в Школе инвеступолномоченных Мурманской области

Murman.Ru 

Завершилось третье обучение в рамках Школы инвеступолномоченных, организованное Корпорацией развития Мурманской области при поддержке регионального правительства.

Третий модуль Школы инвеступолномоченных собрал в Центре управления регионом муниципальные инвесткоманды практически со всех районов Заполярья – от Кандалакши до ЗАТО Видяево. Новый курс посвящен мерам поддержки и инструментам работы инвеступолномоченных, а также совершенствованию навыков по работе с инвесторами.
Напомним, инвеступолномоченные... Читать дальше...

«Ну, лет до 60 доживу, мне хватит». Что услышал наш журналист на слете ВИЧ-положительных детей

B17.ru 

Нет одиночества, есть любовьВ августе СПИД-фонд Светланы Изамбаевой провел пятый слет для детей и подростков, живущих с ВИЧ. Из Иркутска, Тольятти, Екатеринбурга, Альметьевска, Ростова-на-Дону, Казани и Москвы в пансионат в марийских лесах приехали невероятные судьбы, потрясающие характеры и удивительные истории. Журналист Павел Телешев рассказывает Инде об этих детях и о том, что он видел, слышал и чувствовал на слете. Зачем это вообще нужно? Я, пока не приехала сюда, не могла ни с кем общаться. Читать дальше...

Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Каменева победила с национальным рекордом, Беларусь выиграла смешанную эстафету, другие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сегодня в Казани в рамках «Игр дружбы» прошел третий соревновательный день чемпионата России по плаванию на короткой воде.

Читать дальше...



Проседание блока казанской гимназии № 9 произошло 12 ноября

Администрация города Чебоксары 

Рано утром 12 ноября произошло проседание блока гимназии №9 Московского района. На стенах появились трещины, сообщили в мэрии Казани. Согласно предоставленной информации, данный блок находился в...

Татарстан на 86% завершил строительство и реконструкцию региональных дорог

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году будет построено и реконструировано 59 региональных автодорог протяженностью 52,5 километра. Полностью завершены работы на 38 объектах. Об этом сообщил директор «Главтатдортранса» Эдуард Данилов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...

Ялта вошла в ТОП-10 популярных направлений для путешествий в декабре

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Курортная Ялта вошла в рейтинг популярных направлений для декабрьских путешествий. Этому свидетельствуют данные опроса сервиса для туристов «Tvil», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Минэкологии Татарстана напомнило, куда можно сбрасывать снег

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Создание свалок снега на территории Татарстана является правомерным. Однако использовать для этих целей можно специально отведенные территории. Об этом напомнили сотрудники министерства экологии региона, сообщил сайт Inkazan. Специалисты пояснили, что снег можно вывозить на снегоплавильные установки. Важно, чтобы их местоположение соответствовало санитарно-эпидемиологическим нормам. Представители министерства экологии запретили складировать снег на территории и вблизи водоемов, а также источников водоснабжения. Читать дальше...

В Казань привезли пролеты для моста по улице Назарбаева

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пролеты для аварийного моста через озеро Нижний Кабан уже подготовлены и привезены в Казань. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома столицы Татарстана по вопросам благоустройства Игорь Куляжев на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...

Дмитрий Новичков: Улучшить рекорды Панкратова и Скворцова в баттерфляе – реально

«Советский спорт» 

Победитель Первенства России среди юниоров готов брать новые вершины. В этом сезоне он дважды победил на крупных соревнованиях на дистанции 200 метров баттерфляем. И в следующем году собирается улучшить свой результат.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё

«В поддержку своих»: менделеевцы отправили в Лисичанск и Рубежное 7 тонн гумпомощи

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Гальченюк из СКА может перебраться в «Ак Барс»




В Татарстане за два года построят и введут в эксплуатацию шесть «Метеоров»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане за 2023 – 2024 годы планируют построить и ввести в эксплуатацию шесть «Метеоров». Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...

Эксперт по туризму рассказала, куда поедут петербуржцы на Новый год

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Санкт-Петербурга на новогодние праздники отправится в Таиланд, Индию и на Мальдивы – они являются одними из самых популярных направлений для зимних путешествий. Об этом рассказала эксперт по туризму Александра Гридина. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», ссылаясь на слова эксперта, жители Северной столицы, ожидаемо, отдают предпочтение странам с теплым морем. К востребованным южно-азиатским направлениям относятся Вьетнам, […]

Читать дальше...

В Тукаевском районе Татарстана появится мультимодальный логистический центр

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Мультимодальный логистический центр планируется построить в Тукаевском районе Татарстана. Он будет ориентирован на Набережные Челны и Нижнекамск. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...

«Два проекта в работе»: в Казани число снегоплавильных пунктов хотят увеличить до девяти

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В столице Татарстана может появиться еще два снегоплавильных пункта. В настоящее время утилизация снега производится на семи пунктах, которые за сутки перерабатывают около 15 тыс. куб. метров снега, сообщил замруководителя исполкома Казани  Игорь Куляжев на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 22.11.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Москвичи рассказали об идеальном жилье



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России