Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коврова
Ковров
Февраль
2023

Новости Коврова за 16.02.2023

Суд признал законной цензуру писем Алексея Навального к его адвокатам

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ковровский городской суд Владимирской области отклонил иск политика Алексея Навального к сотрудникам ФСИН, которые вскрывали его письма. Об этом сообщает SOTA. В сентябре письма оппозиционера к защитникам начали просматривать, несмотря на адвокатскую тайну. Специальная комиссия из сотрудников ФСИН заявила, что сообщения заключенного публикуются в инстаграме, а эти посты содержат «недостоверную информацию с возбуждением в обществе ненависти или вражды по признаку к определенной группе лиц, к конкретно... Читать дальше...

По Коврову ездят троллейбусы-калеки с неисправными спидометрами и сломанными поручнями

Блог сайта «Царьград» 

На ответственных лиц возбудили 4 административных дела.

Ковровская горпрокуратура и Отдел госинспекции безопасности дорожного движения проверили работу «Управления троллейбусного транспорта города Коврова». Они выявили не только факты отклонения от графика движения.

На маршруты выходили троллейбусы с не горящими фарами, неисправными спидометрами, сломанными поручнями и калечными люками в полу. Кнопки оповещения водителя «Откройте дверь!» не работали. Зафиксированы превышения дымности... Читать дальше...

Муромская студентка заняла второе место в региональном этапе Всероссийской олимпиады профмастерства

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

15 февраля 2023 года на базе Владимирского базового медицинского колледжа прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности Сестринское дело. В олимпиаде приняло участие 4 студента из медицинских колледжей Александрова, Мурома, Владимира, Коврова. Студенты продемонстрировали знания и умения в переводе профессионального текста, пеленании новорожденного, выполнении сердечно-легочной реанимации, перевязки, внутривенного введения лекарственных средств, определении индекса массы тела.



Самой юной невесте во Владимирской области нет и 17 лет

«Pro Город» (Владимир) 

Самой юной невесте во Владимирской области нет и 17 лет

Региональное Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов опубликовало весьма любопытную статистику по свадьбам во Владимирской области за 2022 год.

Читать дальше...

Обсудили вопросы ЖКХ, тепло и водоснабжения

24kovrov.ru (Ковров) 

15 февраля в администрации города прошло очередное заседание комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству, информирует пресс-служба горадминистрации. За два часа работы депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки дня. В основном, это были темы, к которым в плане контроля народные избранники возвращаются регулярно.

Читать дальше...

Бродячие собаки снова терроризируют владимирцев

Зебра ТВ 

Из бюджета Владимирской области выделено 17 миллионов рублей на обращение с безнадзорными животными. На эти деньги власти планируют в случае необходимости отловить, стерилизовать и вакцинировать около двух тысяч бродячих собак



Прокуратура проверила общественный транспорт в Коврове после резонансной публикации в СМИ

Polit.info 

Прокуратура Коврова вместе с ОГИБДД проверила ООО «Управление троллейбусного транспорта города Коврова». Поводом для проверочных мероприятий стала публикация в местных средствах массовой информации. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Ковров спортивный

24kovrov.ru (Ковров) 

С анонсом предстоящих спортивных событий в городе с 20 по 26 февраля предлагает ознакомиться пресс-служба горадминистрации. Так, 21 февраля в 10:00 в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» начнется Спартакиада «Владимирэнерго».

22 февраля, МАУ СШ «Комплекс Молодежный» – первенство юношеской лиги Владимирской области по волейболу среди команд девушек 2007-2009 г.р.: «Молодежный-2» – «Гусевские бельчата» (г. Гусь-Хрустальный). Начало в 16:00 часов.

Читать дальше...

В одной из ковровских квартир нашли сгнивший труп

«Pro Город» (Владимир) 

В одной из ковровских квартир нашли сгнивший труп

14 февраля спасательному отряду в Коврове поступило сообщение о неприятной "находке" в одном из жилых домов. Об этом говорится в группе "#заметки_спасателя".

Читать дальше...

Прокуратура проверила УТТ Коврова и ...

24kovrov.ru (Ковров) 

На основании публикации в местных СМИ Ковровской городской прокуратурой с Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения была проведена проверка деятельности ООО «Управление троллейбусного транспорта города Коврова», осуществляющего пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Они живут, пока мы помним их  

24kovrov.ru (Ковров) 

14 февраля на аллее Героев площади Победы прошла вахта памяти, посвященная 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза Тимофея Седенкова. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы администрации  Коврова по социальным вопросам Екатерина Ульянова, директор Ковровского историко-мемориального музея Ольга Монякова, кадеты 7 «К» класса школы № 22, информирует пресс-служба горадминистрации.

Читать дальше...

Просматривали в Коврове 16.02.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

В Российской Федерации баскетбола «Владимирских Львиц» назвали «феноменом»

Команда «Владимирские Львицы-ВлГУ» победила в высшей лиге Фонбет Чемпионата России


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области



Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России