Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коврова
Ковров
Февраль
2023

Новости Коврова за 27.02.2023

Вооружение из Коврова показали на международной выставке в ОАЭ

«Pro Город» (Владимир) 

Вооружение из Коврова показали на международной выставке в ОАЭ

На международной выставке вооружений "IDEX 2023" в ОАЭ Ковровский ВНИИ "Сигнал" представил комплекс для автоматизации управления артиллерией "Планшет –А".

Читать дальше...



Полиция расследует уголовное дело о мошенничестве с госсубсидиями на переобучение работников предпенсионного возраста

Зебра ТВ 

Следствие считает, что руководители частной фирмы и сотрудники государственного вуза, расположенного в городе Коврове Владимирской области, подделали документы о том, что сотрудники прошли переобучение по программе «Старшее поколение»

Неизвестный «отец» АК-47: кто на самом деле помог Калашникову создать легендарный автомат

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В 1949 году легендарный автомат АК-47 был принят на вооружение в Советском Союзе. Создатели оружия подали списки на представление к государственной награде, однако Сталинскую премию получил только один человек – сам Михаил Калашников. Его главный помощник навсегда остался в тени всемирно известного конструктора. Заслуги Александра Зайцева долгое время не афишировались даже его коллегами.

Герой войны

Александр Зайцев родился 1924 году в деревне Ямново Ковровского уезда Владимирской губернии. Читать дальше...

Очаг бешенства теперь в Пакино

24kovrov.ru (Ковров) 

О возникновении очередного эпизоотического очага бешенства животных (у собаки) на территории пакино Пакино, информирует Новостной портал Ковровского района со ссылкой на сообщение пресс-службы Ковровской районной станции борьбы с болезнями животных.

21 февраля на станцию обратился житель поселка Пакино и сообщил о том, что несколько дней назад, принадлежащая ему собака сорвалась с цепи и отсутствовала в течение суток. С 21 февраля у собаки появились признаки, характерные для бешенства... Читать дальше...



Что ни день, то ДТП

24kovrov.ru (Ковров) 

Поздним вечером в 22:05 25 февраля у дома № 2 на улице Социалистической на регулируемом перекрестке улиц Шмидта и Социалистической, водитель 2004 г.р., управляя автомобилем «Chevrolet Aveo», проследовал в прямом направлении на запрещающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба Ковровского ОМВД.

Нарушитель ПДД не смог избежать столкновения с двигавшимся во встречном направлении и совершавшим маневр поворота левого на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора автомобилем «Honda... Читать дальше...

Во Владимирской области следователи органов внутренних дел возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации нацпроекта

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Камешковскому району в результате проведения  оперативных мероприятий выявили и задокументировали факт мошенничества при реализации национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Коронавирус: бюллетень от 27 февраля

24kovrov.ru (Ковров) 

Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области на территории Владимирской области за прошедшие сутки 27 февраля 2023 года лабораторно подтверждено 72 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Больше всего новых случаев, 18, выявлено во Владимире, 12 - в Муромском, 10 - в Ковровском, 4 - в Кольчугинском, 5 - в Александровском, 8 - в Юрьев-Польском, 6 - в Гусь-Хрустальном, 1 - в г. Радужный, 1 - в Киржачском, 4 - в Камешковском, 1 - в Гороховецком, 2 - в Суздальском районах. Читать дальше...

Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем

24kovrov.ru (Ковров) 

26 февраля по всей стране шумно и весело, с размахом и задором, прокатилась Широкая Масленица, с блинами и пирогами, песнями и хороводами, забавами и состязаниями. В Ковровском районе традиционным и излюбленным местом для проведения Масленицы, вот уже который год, является Усадьба Танеевых села Маринино, которая встретила в этом году множество гостей, не только из района и города Коврова, но и близлежащих городов и районов, информирует Новостной портал Ковровского района.

Читать дальше...

Минздрав Владимирской области наградил медиков за результаты в мобилизационной работе

«Pro Город» (Владимир) 

Минздрав Владимирской области наградил медиков за результаты в мобилизационной работе

В Министерстве здравоохранения Владимирской области вручены награды медицинским организациям и учреждениям, а также персональные почетные грамоты и благодарности. За высокое качество организации мобилизационной подготовки, обеспечение готовности сил медицинской службы к решению задач гражданской обороны и к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций по итогам 2022 года Кубком Минздрава награждены:

- «Городская клиническая больница №5 г.



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Команда «Владимирские Львицы-ВлГУ» победила в высшей лиге Фонбет Чемпионата России


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ковров

Сергей Сидорин сменил пост министра Владимирской области на заместителя мэра Коврова



Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России