Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Август
2022

Новости Магнитогорска за 02.08.2022

США ввели новые санкции против граждан России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

2 августа власти США расширили санкции в отношении России, включив в ограничительный список 13 физических и более 30 юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Минфина США. 

Читать дальше...

Новые санкции США затронули ММК и структуры Сколково

«РИА Новости» 

США ввели санкции против Магнитогорского металлургического комбината, различных структур Сколково и Государственной транспортной лизинговой компании, сообщило американское министерство финансов.

Акции дня: бумаги ММК просели на фоне новых санкций

«Эксперт» 

Новый пакет антироссийских санкций негативно сказался на торгах на Мосбирже во вторник, 2 августа. В числе наиболее просевших бумаг оказались акции Магнитогорской металлургической компании (ММК), которые подешевели на -4,35% до 26,59 рублей за штуку.



В санкционный список США попали самолеты «Уральских авиалиний» и «Ямала»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Министерство финансов США включило в перечень нарушителей мер экспортного контроля 25 самолетов Airbus авиакомпаний «Уральские авиалинии», S7 Airlines, Red Wings, «Ямал», «Северный ветер» и iFly. Все борты относятся к моделям A320, A321 и A330. Согласно информации издания Reuters, Минфин США направил приказы с требованиями лишить авиакомпании доступа к дозаправке, запасным частям и техническому обслуживанию. Напомним, … В санкционный список США попали самолеты «Уральских авиалиний» и «Ямала» Читать... Читать дальше...

Российский рынок просел на геополитике

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Российский фондовый рынок по итогам торгового дня во вторник ощутимо снизился, реагируя на обострение геополитического фона: индекс МосБиржи опустился на 1,96% - до 2137,3 пункта, РТС просел на 1,99%, финишировав на отметке 1116,12 пункта.

Читать дальше...

Виктор Рашников включен в санкционный список США

Yandex.ru

Виктор Рашников включен в санкционный список США. Рашников является президентом магнитогорского «Металлурга», членом правления ФХР и председателем совета директоров «Магнитогорского металлургического комбината».



Под новые санкции США попали 13 россиян и более 30 компаний, учреждений и предприятий

Блог сайта «Банки.ру» 

США расширили санкции против России. В санкционные списки американский Минфин внес еще 13 российских граждан, а также свыше 30 компаний, учреждений и предприятий.

Читать дальше...

Уральские бизнесмены и ММК попали под санкции США

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Министерство финансов США расширило санкционный список. В него вошли председатель совета директоров «Магнитогорского металлургического комбината» Виктор Рашников, экс-председатель совета директоров «Трубной металлургической компании» Дмитрий Пумпянский и ММК. В сообщении Минфина США уточняется, что вместе с комбинатом под санкции попал ряд аффилированных с ним структур. В частности, речь идет о турецком заводе комбината «MMK Metalurji». Напомним, … Уральские бизнесмены и ММК попали под санкции США... Читать дальше...

Новые санкции США затронули ММК, структуры Сколково - минфин

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

ВАШИНГТОН, 2 авг – РИА Новости. США ввели санкции против Магнитогорского металлургического комбината, различных структур Сколково и Государственной транспортной лизинговой компании, сообщило американское министерство финансов.

Читать дальше...

США ввели санкции против российских предпринимателей и официальных лиц

Альтернатива 

Соединенные Штаты ввели санкции против крупных российских предпринимателей Дмитрия Пумпянского, Андрея Мельниченко и Александра Пономаренко, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские госдепартамент и министерство финансов. В обновленные санкционные списки министерства финансов попали 13 физических лиц, включая Мельниченко, основного бенефициара производителя удобрений Еврохим и угольно-энергетической компании СУЭК, бывшего председателя совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского и основного бенефициара... Читать дальше...

США запретили проводить операции с Магнитогорским металлургическим комбинатом

Коммерсантъ FM 

США выпустили генеральную лицензию с запретом проводить операции при участии Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Информация об этом содержится на сайте американского Минфина. Помимо предприятия, в санкционный список включили аффилированные с ним структуры, включая турецкий завод ММК, ПАО «ГТЛК» и его «дочки». Управление по контролю над иностранными активами дало американским владельцам акций предприятия срок до 1 сентября на выход из ценных бумаг и сворачивание операций с ММК и ГТЛК.Госдепартамент отдельно сообщил... Читать дальше...

США ввели санкции против владельца ММК Рашникова

Ura.news 

В новый расширенный санкционный список США против РФ вошел председатель Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК, Челябинская область) Виктор Рашников. Сообщение об этом появилось на сайте минфина США. ММК также включен в этот список.

США ввели санкции против Алины Кабаевой и «Сколково»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Министерство финансов США 2 августа обнародовало расширенный список российских граждан и компаний, на которые распространяются санкции. В него вошли шесть миллиардеров, Алина Кабаева и «Сколково».

Читать дальше...

Текслер предложил строить дома в челябинских промзонах

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Во вторник, 2 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с чиновниками обладминистрации по вопросу формирования вокруг столицы Южного Урала так называемого зеленого пояса. Речь идет об охраняемой зоне, занятой лесными массивами, водоемами, прочими участками с живописным природным ландшафтом. Предполагается, что в границах «зеленого пояса» введут мораторий на строительство жилых объектов, а также запретят

Нефть замёрзла. Новости (около)санкционной политики за 2 августа

ИА «Диалог» 

В Бельгии заморожены 50 миллиардов евро российских средств, принадлежащих попавшим под санкции лицам и компаниям, сообщили СМИ со ссылкой на министерство финансов этой страны. Страны заявили, что G7 изучают возможность полного запрета на оказание любых услуг, обеспечивающих транспортировку российской нефти и нефтепродуктов морем, за исключением продающейся ниже согласованного «потолка цены». США расширили санкционные списки против […]

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

Жители Магнитогорска не пожарят шашлыки на майские праздники

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

График на майские меняют поликлиники Магнитогорска




Волейбольный клуб Магнитогорска возглавит знаменитый тренер

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Волейбольный клуб «Магнитка» в будущем сезоне ждет серьезное обновление. Как стало известно интернет-журналу «Вечерний Магнитогорск», место главного тренера команды займет Денис Матусевич.

Забег "5 вёрст" прошел в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

Однажды зарегистрировавшись на сайте "5 вёрст", в любую субботу, в любом из девяносто одного парка России в 9 утра по местному времени можно выйти на старт, побороться с самим собой, а иногда и со временем. Для кого-то из участников эти забеги - отличная практика перед более сложными испытаниями.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России