Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Август
2022

Новости Магнитогорска за 04.08.2022



В Магнитогорске стартовал проект «Сохрани своё здоровье»

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

Его реализует Центр медико-социальной защиты Благотворительного фонда «Металлург» (основной благотворитель — ПАО «ММК») начал реализацию проекта. Субсидию выделило Министерства социальных отношений Челябинской области с программой оздоровления пенсионеров с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Сбежавшая невеста и вендетта: на Южном Урале разгорелись средневековые страсти

РИА Новый Регион 

В Магнитогорске разгорелись средневековые страсти. Как передает корреспондент РИА «Новый День», все началось с того, что родители молодой девушки сами выбрали ей жениха. Девушке жених претендент на руку и сердце не понравился, и...

Магнитогорец потерял полмиллиона рублей, решив запастись дизельным топливом

РИА Новый Регион 

Житель Магнитогорска лишился почти полмиллиона рублей, планируя покупку дизельного топлива. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратился 30-летний житель города.



Температура и погода на 5 августа в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

В последний день рабочей недели погода будет теплой и солнечной. Весь день небо будет ясным, а максимальная температура воздуха составит +25 градусов. Подробности - в нашем материале.

Читать дальше...

ММК запустил программу оздоровления пенсионеров

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, УралПолит.Ru. Проект «Сохрани свое здоровье» рассчитан на пять месяцев. В первый заезд поправить здоровье смогут пенсионеры с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

«Содержать и охранять»: новый директор Шарташа рассказал о планах работы

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Свердловские власти утвердили нового директора Шарташского лесопарка. С 25 июля 2022 года на эту должность назначен Сергей Бондарев, прежде неизвестный широкой общественности. Корреспондент ЕАН сегодня встретился с новым руководителем Шарташского лесопарка, чтобы узнать детали кадрового назначения и дальнейшие перспективы развития парковой зоны.

Читать дальше...

Коронавирус подтвержден еще у 234 жителей Челябинской области и Магнитогорска

Магнитогорский рабочий 

Вчера, 3 августа, коронавирус был выявлен у 234 жителей Челябинской области. В Магнитогорске положительными оказались 29 ПЦР-тестов, 1 пациент скончался.

Читать дальше...

Осложнений можно избежать. В Магнитогорске вновь заработали мобильные пункты вакцинации

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

В торгово-развлекательных центрах Магнитогорска возобновилась работа мобильных пунктов вакцинации, в которых горожане могут поставить прививку от COVID-19.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




Грибы в апреле: магнитогорцы собирают вкусные "шапочки"

Приметы 27 апреля: что нельзя делать в Лазареву субботу

Редкий цветок: сон-трава проснулась в Магнитогорске

Свежий выпуск газеты Магнитогорский рабочий за 27.04.2024




Сотрудники полиции Магнитогорска продолжают проведение встреч с несовершеннолетними в загородных детских оздоровительных центрах

МВД России 

В загородных детских оздоровительно-образовательных центрах «Горное ущелье» и «Уральские зори» сотрудники отдела ГИБДД и правового отдела УМВД России по г. Магнитогорску приняли участие в мероприятии «День безопасности». Тематические встречи, организованные педагогами центров, проводятся с участием сотрудников служб экстренного реагирования: полиции, МЧС и скорой медицинской помощи. В ходе этих тематических дней представители каждого ведомства рассказывают об основах безопасного поведения.

Тур по ММК вошел в список «Россия: 85 приключений»

Metalinfo.ru 

Тур по Магнитогорскому металлургическому комбинату вошел в список «Россия: 85 приключений», собранный Russia Beyond (https://t.me/rusbeyond) и представляющий лучшие приключения, которые можно пережить в каждом из восьмидесяти пяти регионов нашей страны. Издание отметило, что ММК отличается размахом производства — площадь завода сопоставима с европейскими мегаполисами! — и богатой историей: в годы Великой Отечественной войны именно здесь отливали броню каждого второго ...

Трудоустройство детей практикует "Теплофикация" Магнитогорск

Магнитогорский рабочий 

Этим летом на предприятии получат первые трудовые навыки 54 подростка, пишет «МР-инфо». За девять рабочих смен несовершеннолетним работникам выплачивают 6500 рублей. Школьникам создали комфортные условия труда – нагрузка и режим в соответствии с возрастом. Фоторепортаж по ссылке.

Читать дальше...

В Магнитогорске 25-летнему азербайджанцу грозит до 12 лет тюрьмы. Он похитил девушку, на которой хотел жениться

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Это одна из двух историй, которые за последнее время произошли в Магнитогорске с представителями азербайджанской диаспоры.

«УГМК-Сталь» требует с УВЗ 52,8 миллиона

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Управляющая компания «УГМК-Сталь» заявила в Арбитражный суд Свердловской области о финансовых требованиях к АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» (НПК УВЗ, входит в ГК «Ростех»). Как стало известно из картотеки дел, сумма исковых требований составляет 52,8 млн рублей. Иск подан 1 августа и отнесен к категории экономических споров по гражданским правоотношениям. Отметим, суть претензий … «УГМК-Сталь» требует с УВЗ 52,8 миллиона Читать полностью »



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России