Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Август
2022

Новости Магнитогорска за 12.08.2022

Главе челябинской фирмы ужесточили наказание за получение взятки

ИА REGNUM 

В Магнитогорске Челябинской области ужесточили приговор главе одной из фирм, занимавшихся реализацией арестованного имущества. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе облпрокуратуры.

Читать дальше...



В Башкирии мужчина ограбил мечеть после недельного запоя

Yandex.ru

В Башкирии мужчина ограбил мечеть после недельного запоя. О преступлении рассказала пресс-служба регионального МВД. За неделю до инцидента 37-летний житель Зианчуринского района приехал в Сибай из Магнитогорска.

Силовик из Магнитогорска пытался выйти на свободу за миллион

Ura.news 

Ленинский районный суд Магнитогорска (Челябинская область) продлил срок заключения под стражей в отношении заместителя начальника полиции УМВД города Мурата Ахметова, задержанного в июне сотрудниками УФСБ по подозрению во взятках. Сам обвиняемый просил изменить меру пресечения на залог в миллион рублей, сообщил источник URA. RU в суде.

В Магнитогорске неизвестные устроили погром на городском кладбище

Newdaynews.ru 

Вандалы разгромили памятники на кладбище в Магнитогорске. Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел на этой неделе. Об этом возмущенные магнитогорцы рассказали в социальных сетях.



Еврокомиссия объявила о пятилетних пошлинах на нержавеющую сталь из России

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Еврокомиссия вводит новые ограничения на импорт товаров из Турции и России. Речь идет о пошлинах на поставки антикоррозионной стали, которые распространяются в том числе на продукцию «Магнитогорского металлургического комбината».

Срок действия этой меры составит пять лет. Решение было принято после завершения антидемпингового расследования, в котором рассматривался весь 2020 год.

Размер пошлины для ММК установлен в уровне 36,6%, для нержавеющей стали... Читать дальше...

Еврокомиссия обложила пошлинами коррозионностойкую сталь из России и Турции

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Евросоюз ввел пошлины на поставки коррозионностойкой стали из России и Турции после завершения антидемпингового расследования, указано в сообщении Еврокомиссии, пишет «Интерфакс».

Хоккей с шайбой: «Амур» победил «Трактор» на турнире в Магнитогорске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Магнитогорске завершается Мемориал Ивана Ромазана. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru. Челябинский «Трактор» стал победителем турнира за один тур до конца. Мемориал Ромазана «Трактор» – «Амур» – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1) 0:1 – 22 Барулин 1:1 – 58 Блажиевский (Телегин, Шабанов) 1:2 – 64 Грецкий (Педан)

Читать дальше...

Челябинский «Трактор» стал победителем Мемориала Ромазана

РИА Новый Регион 

Поражение в последнем матче турнира не помешало «черно-белым» одержать победу в состязаниях. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ХК «Трактор», в заключительном матче турнира в Магнитогорске челябинцы в овертайме уступили ...

Об освоении Приоскольского железорудного месторождения

Metalinfo.ru 

Белгородские чиновники корректируют перспективы одного из наиболее привлекательных неразрабатываемых месторождений Курской магнитной аномалии — Приоскольского. Они посчитали, что предусмотренный ныне открытый способ разработки нанесет ущерб экологии, и попросили Минприроды пересчитать технико-экономическое обоснование на подземный способ добычи. Между тем у месторождения нет инвестора с 2015 года, когда после длительного простоя от него отказался Магнитогорский металлургический комбинат ...

Физкульт-привет, Магнитка! В субботу в России отметят День физкультурника

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

Это праздник для тех, чья жизнь связана с физической активностью, спортом и здоровым образом жизни. Немало таких людей и в Магнитогорске, где к предстоящему празднику намечены различные мероприятия спортивной направленности.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе




Грибы в апреле: магнитогорцы собирают вкусные "шапочки"

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Корону престижного конкурса красоты завоевала особая мама из Магнитки

Свежий выпуск газеты Магнитогорский рабочий за 27.04.2024




В Магнитогорске разгромили кладбище

Ura.news 

В Магнитогорске (Челябинская область) неизвестные разгромили мраморные памятники на Левобережном кладбище. Об этом жители рассказали в социальных сетях. В пресс-службе УМВД по Магнитогорску URA.RU сообщили, что сотрудники полиции уже выехали на место ЧП и начали разыскивать вандалов.

ММК Виктора Рашникова переводит учёт своих акций в российскую юрисдикцию

Укррудпром 

Публичное акционерное общество “Магнитогорский металлургический комбинат” (“ММК”; “Группа”) (MOEX: MAGN; LSE: MMK) сообщает о порядке перевода учета прав на акции ММК в российскую юрисдикцию.

Еврокомиссия ввела на пять лет пошлины на нержавеющую сталь из России и Турции

Коммерсантъ FM 

Нержавеющая сталь из России и Турции при экспорте в ближайшие пять лет будет облагаться пошлиной. Соответствующее решение приняла Еврокомиссия (ЕК) после завершения антидемпингового расследования — сталь из России и Турции поставлялась по ценам ниже среднерыночных в ЕС. В результате пошлина составила 10,5% для турецкого актива ММК, для остальных турецких сталепроизводителей — от 2,4% до 11%. Антидемпинговая пошлина на металл Магнитогорского металлургического комбината составляет 36,6%, Новолипецкого металлургического комбината ... Читать дальше...

37 млн рублей за «Горный воздух». Заброшенный пионерлагерь под Магнитогорском выставили на продажу

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Объявление о продаже бывшего детского лагеря, который находится на территории Абзелиловского района Башкортостана, появилось на популярном сайте бесплатных объявлений.

Просматривали в Магнитогорске 12.08.2022



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Магнитогорск

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России