Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Август
2022

Новости Магнитогорска за 27.08.2022

Предложили "доживать" дома: магнитогорец впал в кому после велопрогулки

Блог сайта «Царьград» 

В Магнитогорске (Челябинская область) местный житель отправился на велопрогулку с 7-летним сыном. На детской площадке магнитогорец заехал на холм с туннелями. А когда спускался вниз, упал с велосипеда и сильно ударился головой. Очевидцы предложили вызвать скорую помощь, но мужчина отказался.

Читать дальше...

Медведь вышел к людям в селе на Банном: забавное видео

Магнитогорский рабочий 

На видео попал медведь-подросток, прогуливающийся по одной из улиц села Кусимовский Рудник в районе Банного. Медвежонок чуть не угодил под колеса автомобилей, но вовремя решил отойти в сторону.

Читать дальше...



Уникальная обсерватория имени Колобова открылась на Южном Урале

Магнитогорский рабочий 

Обсерватория названа в честь Сергея Колобова, заслуженному учителю РСФР, любимого многими учениками из Магнитогорска, отметившему на днях свое 100-летие. Где она расположена, читайте в нашем материале.

Читать дальше...

Патриотизм с первого класса. В Магнитогорске рассказали о новшествах в образовательной программе

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Подробнее о том, чем грядущий учебный год будет отличаться от прошлого, рассказала начальник управления образования Наталья Сафонова.



В Магнитогорске окончено расследование уголовного дела по присвоению денежных средств бухгалтером коммерческой организации

МВД России 

Следователями Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Магнитогорску окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ в отношении бухгалтера коммерческой организации.

В МГТУ приезжают учиться со всей страны! Ректор Чукин рассказал о развитии вуза и результатах приёмной кампании

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Свой доклад о деятельности МГТУ имени Г. И. Носова Михаил Витальевич представил накануне, 26 августа, в рамках большого аппаратного совещания в администрации города.

Адская жара 33 градуса накроет Челябинскую область

Магнитогорский рабочий 

Последние дни лета выдались на удивление очень жаркими. Дневные температуры в некоторые дни будут достигать аномально высоких отметок – до 33 градусов по Цельсию. На Южном Урале также прогнозируют дождь и шквалистый ветер.

Читать дальше...

«Металлург» отправил 5 шайб в ворота «Барыса» на Кубке губернатора в Челябинске

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Магнитогорский «Металлург» уверенно разобрался с «Барысом» в заключительном для себя матче Кубка губернатора Челябинской области. В первом периоде соперники не смогли поразить ворота. Но в следующем отрезке команды устроили голевую перестрелку. Начало положила шайба нападающего «сталеваров» Дениса Зернова, которому ассистировали Максим Карпов и Николай Голдобин. «Барыс» ответил голом Энтони Луиса, который реализовал большинство на 27-й … «Металлург» отправил 5 шайб в ворота «Барыса» на Кубке губернатора... Читать дальше...

В Магнитогорске сотрудники полиции продолжают проведение мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства

МВД России 

Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску при силовой поддержке ОМОН «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области (г. Магнитогорск) продолжают проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства.

Особый подросток из Магнитогорска создает необычные картины

Магнитогорский рабочий 

С виду Артур АЛДЕЕВ обычный 14-летний подросток: худощавый паренек с большими черными глазами и глубоким задумчивым взглядом. Сразу ничто не выдает особенности одаренного мальчика. Но он смотрит на мир через призму своей уникальности. Мама Артура Гульнар не сразу поняла, что ее сын живет в определенной реальности, не всегда понятной даже самым близким. Диагноз «аутизм» Артуру поставили в семь лет. Но это лишь медицинский термин, который нисколько не мешает ему развиваться в очень интересном и довольно редком творческом направлении ... Читать дальше...

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских из отдела полиции «Орджоникидзевский»

МВД России 

Жительница города Магнитогорска под ником «Евангелина Вебер» в одной из групп в социальных сетях выразила слова благодарности сотрудникам отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску. В своем посте она изложила ситуацию, произошедшую с ней: «Очень белое. Огромная благодарность сотрудникам полиции отдела номер 10 УМВД Орджоникидзевского района за их труд. Особенно искренняя признательность полицейскому, который грамотно и оперативно провел свою работу, показав высокий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Редкий цветок: сон-трава проснулась в Магнитогорске

Затяжные дожди накроют Магнитогорск на майских

Квартира строгого режима: как живут жена и сын тирана, не выпускавшего их на улицу 1,5 года

В преддверии праздников мошенники пытаются поймать магнитогорцев на «горячих акциях»




В Гае прошли спортивные состязания в честь Дня шахтёра

«В ГАЕ РУ» 

Соревнования, приуроченные к профессиональному празднику, состоялись 26 августа, на спортивных площадках ФОК «Горняк» и Ледовой Cuprum-арены. Турнир по настольному теннису собрал 87 игроков из Гая, Орска, Новотроицка, Новоорска, Медногорска и Магнитогорска.

Источник — Администрация Гайского городского округа Оренбургской области
#гай #спорт #деньшахтера #соревнования #спорт #оренбуржье #новости

Легенда на тренерском мостике. Навстречу сезону. «Салават Юлаев»

КХЛ 

KHL.ru рассказывает с какими изменениями клубы подходят к старту нового сезона. «Салават Юлаев» в бой поведёт новый главный тренер, который уже выигрывал Кубок Гагарина с уфимцами в качестве игрока.

Читать дальше...

Просматривали в Магнитогорске 27.08.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России