Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Август
2022

Новости Магнитогорска за 26.08.2022

В Магнитогорске появится автодорога по улице Тевосяна

«Россия-Онлайн» 

В Магнитогорске построят автодорогу по улице Тевосяна – она пройдет от улицы Зеленый Лог до Радужной, сообщает RosTender.info. Согласно проектной документации, это будет магистральная улица общегородского значения, ее протяженность составит 0,7 км. На участке предусмотрены две автобусные остановки. Управление капитального строительства проводит тендер, прием заявок на участие открыт до 30 августа. Начальная цена муниципального контракта – 118,5 млн рублей. Работы начнутся в сентябре этого года, завершатся к концу ноября. Читать дальше...



Ветеранские общественные организации ДНР и Магнитогорска подписали соглашение о сотрудничестве

Донецкое агентство новостей 

В целях расширения всестороннего взаимодействия стороны, в частности, договорились проводить совместные мероприятия, направленные на поддержку старшего поколения; оказывать взаимопомощь в деятельности организаций; устраивать акции выставки, фестивали, форумы, конкурсы, встречи молодежи с ветеранами, круглые столы, а также создавать совместные проекты; изучать, обобщать и распространять опыт работы организаций в деле патриотического, гражданского и нравственного воспитания; обмениваться информацией;... Читать дальше...

100 лет отпраздновал заслуженный учитель из Магнитогорска

Магнитогорский рабочий 

Сергей Александрович приехал в Магнитогорск восьмилетним ребенком. в1931 году вместе с семьей, которую выслали на Урал. Всю свою жизнь он посвятил Магнитке. Учеба в педагогическом институте выпала на военные годы. Сергею Александровичу посчастливилось учиться у именитых профессоров и педагогов лучших вузов страны, которых эвакуировали в то время в город.

Читать дальше...

Сергею Колобову – 100! Единственная в регионе обсерватория будет носить имя легендарного магнитогорского педагога

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Сергей Александрович Колобов – живая история легендарной Магнитки. Той Магнитки, которая начиналась в первую пятилетку индустриализации молодой советской республики, с ее литературно-пропагандистской романтикой.



14 школьников заболели коронавирусом за сутки на Южном Урале

Магнитогорский рабочий 

Стало известно, что за сутки на Южном Урале опасный диагноз поставили 466 пациентам с признаками Ковида. Среди заболевших – 14 детей школьного возраста. Как обстоит ситуация с коронавирусом в Магнитогорске? Читайте - по ссылке

Читать дальше...

Магнитогорец перевёл шантажистам 34 тысячи, испугавшись развода

Блог сайта «Царьград» 

38-летний житель Магнитогорска (Челябинская область) зашёл на сайт интим-услуг. Решил вызвать на дом девушку и перевёл 750 рублей. Этого оказалось недостаточно: от мужчины потребовали оплатить страховку в размере 34 тысяч рублей.

Читать дальше...

Аномальная жара, грозы и град накроют Челябинскую область

Магнитогорский рабочий 

Прогнозы погоды на Южном Урале заставляют удивляться каждый день. Аномальная жара все больше набирает обороты. Синоптики прогнозируют еще грозы и град. К чему готовится Магнитогорску?

Читать дальше...

В Магнитогорске 18 трамваев изменят маршруты на несколько часов

Блог сайта «Царьград» 

В Магнитогорске (Челябинская область) 28 августа с 0:00 до 7:00 пройдут плановые отключения электричества. Обесточат жилой и производственный сектор правобережной части города — в границах от посёлка Цементников до ул. Советская Армия (северная сторона). Света не будет в посёлках Цементников, Бардина, Крылова, Малиновом, Западный-1, Западный-2, Нежном, Зелёная долина, Пресная Плотина, Соты, а также в СНТ "Строитель", "Металлург", "Калибровщик", "Метизник" и "Дружба", сообщили в мэрии.

Читать дальше...

НМУ: стало известно, куда жаловаться на выбросы

Магнитогорский рабочий 

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени объявили в Магнитогорске, еще вчера, 25 августа. Сегодня стало известно, что особый режим продлили до вечера 29 августа.

Читать дальше...

Хотела повысить выручку. Жительница Магнитогорска попалась за неоднократной продажей спиртного подросткам

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор продавщице за неоднократную розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования




Егор Крид приедет в Магнитогорск на 9 Мая

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Редкий цветок: сон-трава проснулась в Магнитогорске

Грибы в апреле: магнитогорцы собирают вкусные "шапочки"




Автомобиль перевернулся на Северном переходе в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

ДТП произошло накануне вечером. На Северном переходе перевернулся автомобиль. Пожилого водителя увезли в больницу. И это не единственная авария с пострадавшим за сутки.

Читать дальше...

«Сотрудник полиции сбил ребенка, должно быть уголовное дело». В Магнитогорске очередное резонансное ДТП

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

ДТП произошло еще 8 августа на 12 участке. Автомобиль «Мазда» сбил 17-летнего юношу. Мальчик остался жив, но получил серьезную травму плеча. За рулем иномарки находился 25-летний сотрудник полиции Агаповского района.

«Сотрудник полиции сбил ребенка, а потом решил сделать его виноватым». В Магнитогорске очередное резонансное ДТП

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

ДТП произошло еще 8 августа на 12 участке. Автомобиль «Мазда» сбил 17-летнего юношу. Мальчик остался жив, но получил серьезную травму плеча. За рулем иномарки находился 25-летний сотрудник полиции Агаповского района.

Водителя, диспетчера и кладовщика заменяют цифровыми решениями

РЖД-Партнер.ру 

Рентабельность транспортной отрасли обеспечат инновации. Цифровизация транспортной отрасли разгонит ежегодный рост мирового рынка логистики почти на 6%. Собеседник РЖД-Партнера Егор Тарасов, основатель контейнерной компании «РОКОТТ Транс», настаивает, что такая динамика будет ежегодной и уже к 2027 году среднегодовой темп роста мирового рынка достигнет показателя в $813 млрд.



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России