Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Август
2022

Новости Магнитогорска за 03.08.2022

Международный аэропорт Сочи поздравил юбилейного пассажира

Блог сайта «Живая Кубань» 

Международный аэропорт Сочи поздравил юбилейного пассажира

В международном аэропорту Сочи поздравили миллионного пассажира авиакомпании Nordwind. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика».

Юбилейным пассажиром стала Тамара Филиппова, зарегистрировавшаяся на рейс из Сочи в Магнитогорск. Ей вручили памятные подарки от аэропорта и авиакомпании. Воздушная гавань подарила женщине подарочный сертификат на право посещения зала повышенного комфорта аэропорта.

- Это очень неожиданно и приятно до слез. Читать дальше...

В Челябинской области прошли съемки фильма

Яндекс 

Съёмки проходили в июне — в разных уголках Южного Урала: в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, где находятся Айские притёсы. Над пропастью, напоминающей Гранд Каньон — и прокатился автор фильма. Также съёмочная группа отправилась в Кыштым на "Уральский Бали", в Карабаш и Миасс.



Футбольный турнир памяти Александра Гурова запомнился эмоциями

Магнитогорский рабочий 

Соревнования проводятся в память бывшего старшего тренера футбольного клуба «Металлург-Метизник» Александра Андреевича Гурова, который свою жизнь посвятил развитию футбола в Магнитогорске. Отличительными чертами одного из лучших детских футбольных тренеров в России были несгибаемый характер, спортивное упорство и тренерский авторитет. Наряду с тренерской работой он занимался воспитанием юных футболистов в ДЮСШ № 4, был активным пропагандистом футбола, поддерживал интерес к игре у детей и молодежи, помогал начинающим спортсменам. Читать дальше...

ММК ищет возможность оспорить санкции США

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАР «ММК») прокомментировал санкции США, введенные в отношении компании 2 августа. Как говорится в заявлении предприятия, данное решение считают необоснованным. «Считаем санкции против В.Ф. Рашникова, ПАО «ММК» и его дочерних компаний необоснованными и контрпродуктивными. Компания изучает принятое американскими властями решение, оценивает его потенциальный эффект и возможность оспаривания введенных санкций всеми доступными способами», … ММК ищет возможность... Читать дальше...

ММК и Виктор Рашников готовятся оспорить санкции США

Ura.news 

Магнитогорский меткомбинат из Магнитогорска (ММК, Челябинская область) рассматривает возможность оспорить экономические санкции США введенные против ММК и председателя совета директоров Виктора Рашникова. Как заявила компания, менеджмент изучает эффект введенных ограничений.



ММК рассматривает возможность оспорить введенные США санкции

Яндекс 

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) оценивает потенциальный эффект после внесения ММК, его дочерних компаний и председателя совета директоров Виктора Рашникова в SND List. В компании считают санкции необоснованными, говорится в опубликованном в среду заявлении.

На Магнитогорском металлургическом комбинате внедрили систему видеоконтроля за вагонами

RUБЕЖ 

В сортовом цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена интеллектуальная система видеоконтроля. Это новая совместная разработка ООО «ММК-Информсервис» и ЗАО «КонсОМ СКС...

Ремонт в сквере имени И.Х. Ромазана выполнен с учетом всех пожеланий жителей

Магнитогорский рабочий 

Ко Дню города и Дню металлурга Магнитогорск получил особый подарок - отреставрированный сквер имени Ивана Ромазана. Как проходили ремонтные работы, и какие новые элементы украсили одно из любимых мест отдыха жителей и гостей города, - в материале «МР-инфо».

Читать дальше...

Было плохо, станет еще хуже: как Магнитка переживет санкции США

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Включение Магнитогорского металлургического комбината (ММК), дочерних компаний и его владельца Виктора Рашникова в санкционный список США - главная тема разговоров в челябинских элитах. Общее мнение - санкции ухудшают положение комбината, и без того не самое хорошее. По сути, иностранный рынок теперь для ММК закрыт. Подробности - в материале ЕАН.

Читать дальше...

На набережной Тобола в Кургане строят памп-трек для велосипедистов

За облаками 

В Кургане на набережной Тобола строят асфальтированный памп-трек. Это велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и разных уклонов. Как сообщили в сообществе любителей велосипедного катания Зауралья во «ВКонтакте» «Велокурган», строительство ведет застройщик «Солнцепарк». Работы идут в рамках совместного с региональным правительством проекта по благоустройству набережной Тобола. Отмечается, что объектом занимаются приглашенные специалисты, которые строили скейт-парки и памп-треки в Магнитогорске... Читать дальше...

Привлекался семь раз. В Магнитогорске росгвардейцы задержали мужчину, избившего жену

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Сообщение группе задержания вневедомственной охраны Росгвардии о том, что в одной из квартир дома № 5 на улице Ржевского происходит драка, поступило из отдела полиции «Левобережный».

Политолог Наталья Балынская - о манипуляциях сознанием

Магнитогорский рабочий 

Тенденция последних событий с перевиранием исторических событий и выстраиванием параллельных исторических линий все больше воспринимается Западом как данность и единственно верный путь. Основную цель этого явления объяснила доктор политических наук, член Общественной палаты Челябинской области Наталья Балынская.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




Неадекватный пешеход не пропускал маршрутку посреди проезжей части Магнитогорска

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

Квартира строгого режима: как живут жена и сын тирана, не выпускавшего их на улицу 1,5 года




Женский баскетбольный клуб «Славянка» начал подготовку к дебютному сезону

Яндекс 

Команда, которая долгое время являлась флагом не только баскетбола, но и регионального спорта, в этом году возрождается. Созданием „Славянки“ мы завершаем формирование женской баскетбольной пирамиды в регионе. В прошлом году были созданы женские команды ДЮБЛ в Челябинске и Магнитогорске.

В День железнодорожника 2022 в Магнитогорске прогремит салют: программа праздника

Блог сайта «Царьград» 

5 августа жителей и гостей Магнитогорска (Челябинская область) приглашают на День железнодорожника в одноимённый сквер на ул. Панькова. В мэрии города подготовили афишу праздничных мероприятий. 

Читать дальше...

«Главная задача – попасть в тройку». Руководители БК «Металлург» рассказали о новой команде и новой баскетбольной вертикали

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

В городской администрации прошла пресс-конференция, на которой журналисты пообщались с руководством баскетбольного клуба «Металлург».

В Челябинской области ночью инспекторы ГИБДД охраняли 66 туристов из Кургана

Блог сайта «Царьград» 

Нервной выдалась ночь на 2 июля для 66 туристов из Курганской области, приехавших отдохнуть на озеро Тургояк (Челябинская область). Два автобуса выдвинулись было в обратный путь, но один сломался. Водитель второго решил не бросать товарища в беде, вместе они пытались завести заглохшую машину, но тщетно.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинская область

СМИ: Умерла семилетняя девочка из Челябинской области, которой врачи перепутали диагноз



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России