Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Август
2022

Новости Магнитогорска за 30.08.2022



ФАС обвинила подчиненных Текслера в игре на бизнес-интересы Котляренко

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Чиновникам правительства Челябинской области грозит очередное дело за нарушение антимонопольного законодательства на рынке по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Так, руководство регионального Минэкологии проигнорировало требования ФАС, касающиеся пересмотра мусорных потоков в Магнитогорске. Ранее антимонопольный орган выявил признаки ограничения конкуренции, связанные с созданием преимущественных условий для АО «Ситиматик» (бывшее «Управление отходами», контролируется бизнесменом Сергеем Котляренко)... Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (30.08.2022)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 109 кредитных организаций.

Читать дальше...

Заболевшие коронавирус статистика Челябинская область и Магнитогорск ситуация сегодня

Магнитогорский рабочий 

Суточная заболеваемость увеличивается в Челябинской области, сообщают медики. Минздрав региона и оперштаб Магнитогорска предоставили новые данные.

Читать дальше...

В Челябинской области на сутки изменят расписание электричек из-за ремонта путей

Yandex.ru

В Челябинской области 6 сентября изменится расписание электропоездов в четырех направлениях. В пресс-службе Свердловской пригородной компании предупредили пассажиров о ремонте путей в сторону Магнитогорска, Карталов и Еманжелинска. По данным компании изменения произойдут только на один день.



Аномальная жара до +36 градусов и выше в Челябинской области создаст опасность для водителей

Магнитогорский рабочий 

Челябинский ЦГМС предупреждает об аномальной погоде на 7 градусов выше климатической нормы. Жара может достигнуть +36 градусов и выше. Чем опасна такая температура?

Читать дальше...

Росавиция расширила субсидированную полетную программу для южноуральцев

Newdaynews.ru 

Жители Южного Урала могут воспользоваться 17 субсидированными рейсами с вылетом из Челябинска и Магнитогорска и еще 30 – из Екатеринбурга. Как передает корреспондент РИА «Новый День», Росавиация пересмотрела географию реализации...

В Челябинске и Магнитогорске по нацпроекту отремонтировали десять дорог к школам

Урал-пресс-информ 

В этом сезоне в Челябинске и Магнитогорске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали десять дорог, ведущих к детским образовательным учреждениям.

Читать дальше...

Топ трансферов недели. «Сочи» вернул Попугаева в хоккей и шлёт привет Ханту

КХЛ 

Игорь Ларионов-младший прошёл просмотр у отца, Никита Попугаев приглянулся Андрею Назарову, Михаил Фисенко возвращается в Магнитогорск, а канадский тафгай – в «Куньлунь». KHL.ru – о самых заметных переходах минувшей недели.

Читать дальше...

Как время рождения влияет на человека?

Магнитогорский рабочий 

В нумерологии важна не только дата рождения, но и время, в которое человек появился на свет. Какие по характеру люди, рожденные днем, и к чему имеют склонность «дети ночи»? Читайте в нашем материале.

Читать дальше...

Из Челябинска и Магнитогорска запустят 7 авиарейсов с дешёвыми билетами

Блог сайта «Царьград» 

Субсидированные авиарейсы — это авиамаршруты, билеты на которые стоят дешевле других. Часть затрат на выполнение полётов авиакомпаниям России компенсирует государство, в стоимость билетов не включены налог и сборы.

Читать дальше...

Пьяный магнитогорец в компьютерном клубе разнёс кулаком стекло входной двери

Магнитогорский рабочий 

Молодой игрок устроил настоящий дебош в компьютерном клубе. Он бросался мелочью в персонал и проломил кулаком стекло на двери. Подробнее о происшествии - в материале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»




«Георгиевская ленточка» в Магнитогорске: где и когда можно получить символ памяти

Завоевавший Кубок Гагарина Никита Гребенкин покидает магнитогорский "Металлург"

В Челябинске освятили нижний храм Христорождественского собора

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности «Вербного воскресенья» на Южном Урале




Назначен новый замминистра природопользования и экологии Башкирии

Коммерсантъ 

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров назначил 35-летнего Данила Шарафутдинова заместителем министра природопользования и экологии республики. В настоящее время в минэкологии четыре заместителя министра. Данил Шарафутдинов родился в 1987 году в Магнитогорске. Окончил Норильский индустриальный институт по специальности экономика и управление на предприятии. С 2013 по 2017 годы работал в отделе контроля и управления государственным имуществом министерства земельных и имущественных отношений Башкирии. Читать дальше...

Минпромторг заявил, что в России производится достаточно жести

Metalinfo.ru 

Данные, что в России не производится белая жесть, не соответствуют действительности, заявили журналистам в Минпромторге. Так ведомство прокомментировало слова депутата Госдумы Сергея Лисовского, предупредившего об угрозе дефицита сырья, используемого для производства жестяной тары и крышек. Как заявили в министерстве, Магнитогорский металлургический комбинат, который в том числе производит белую жесть, работает со стопроцентной загрузкой производственных мощностей. За счет этого в прошлом году... Читать дальше...

В Магнитогорске пройдёт фестиваль местных производителей «Солянка»

Магнитогорский рабочий 

В Магнитогорске впервые состоится фестиваль «Солянка». Магнитогорцам представят местную продукцию разных направлений - бьюти-сфера, общественное питание и не только. Подробнее о мероприятии - в материале.

Читать дальше...



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Что можно отметить в этот день



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России