Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2024

В Адыгее обсудили готовность к паводкам и пожароопасному периоду

В Адыгее обсудили готовность к паводкам и пожароопасному периоду

Заседание профильной комиссии провел глава республики

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в 2024 году.

На повестку дня вынесены вопросы, касающиеся противопаводковых мероприятий в текущем году.

В настоящее время уровень подъема рек ниже опасных отметок. В связи с изменением климата на планете повышается температура воздуха, поэтому лето прогнозируется жарким, с высокой пожароопасностью.

На заседании было отмечено, что за период с 2007 года расчищено более 80 км русел рек, в результате чего защищено более 4 тысяч человек, предотвращается ущерб более 150 млн рублей в год. В 2024-2025 годах планируется направить 112,6 млн рублей на капитальный ремонт гидротехнических сооружений и расчистку русел рек.

Кроме этого, в 2023 году начались работы по реконструкции Шапсугского водохранилища – вторая очередь. Завершить их планируется в 2025 году.

Всего к реагированию на ЧС спланирована группировка в составе более 3 тысяч человек.

Глава Адыгеи главам муниципалитетов и уполномоченным органам отработать все вопросы по решению задач в сфере защиты от паводков и предотвращению пожаров.

«Нужно продолжать работы по расчистке русел рек, следить за состоянием дамб, определить собственников всех гидротехнических сооружений, предотвращать сжигания сухой растительности на территории сельских поселений», – отметил Мурат Кумпилов.





Глава Адыгеи Мурат Кумпилов
Адыгея

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии





Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Адыгея

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Адыгее

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

День черкесского флага


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России