Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2024

Новости Майкопа за 19.03.2024

Волгодонские спортсмены на Чемпионате и Первенстве ЮФО по всестилевому каратэ

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

С 15 по 18 марта в станице Голубицкая  Краснодарского края прошли Первенство и Чемпионат ЮФО по всестилевому каратэ. Организаторами выступили Министерство спорта России, Министерство спорта Краснодарского Края, Краснодарское региональное отделение  всестилевого каратэ. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского Края, ДНР, Адыгеи, Астрахани, Крыма. Волгодонск представляли воспитанники  клубов «Барс» […]

Читать дальше...

В Краснодаре семья погибшего героя доказала право на служебное жильё

Блог сайта «Царьград» 

Больше полугода шла борьба семьи Георгия Котовца с системой.

Младший сержант, командир мотострелковой роты Георгий Котовец до осени 2022 года 15 лет работал в "Кубань-спас", в 2018-м стал на очередь на жильё, поскольку жил 50-квадратной в квартире его матери. Но после его геройской гибели 30 июня 2023 года родных (жену, 11-летнего сына и 3-летнюю дочь) из очереди выгнали. Буквально так и сказали: "Не так погиб. Вот если бы при исполнении обязанностей спасателя, то другое дело".

-... Читать дальше...



В Адыгее директор спортшколы выписывал себе премии на 1,5 миллиона рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Майкопе бывшего директора спортивной школы обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Он начислял себе премии за высокие достижения спортсменов, которых якобы тренировал. Сумма достигла 1,47 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Адыгее.

Запашный сыграл на шикапшине

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Народный артист РФ, генеральный директор Московского государственного цирка Эдгард Запашный сыграл на адыгском народном инструменте шикапшине. Известный дрессировщик посетил стенд Адыгеи на выставке «Россия» на ВДНХ.
Э. Запашный принял участие в пленарной сессии «Вместе в будущее: 10 лет Русской весне» на форуме-выставке «Россия». Он рассказал о создании природного парка для животных в Крыму «Тайган». Но талантливый человек талантлив во всём. Артист ознакомился со стендами, представляющими регионы страны. Читать дальше...



Новости за неделю

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Осенью – в Южную Корею

В подмосковной Рузе прошло юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ, в котором участвовали порядка 700 спортсменов.
Внушительное количество участников не удивляет, ведь этот старт – этап отбора на первенство мира, которое пройдёт осенью в Южной Корее. Сборную команду Кабардино-Балкарии представляли 19 тхэквондистов. Победителями в своих весовых категориях стали Элина Тхамокова (42 кг), Кантемир Бицуев (59 кг) и Анжелика Хубулова (68 кг). «Серебро» завоевал Дамир Гусейнов, Диана Иванова – «бронзу». Читать дальше...

В Майкопе Госавтоинспекция проводит проверку по факту наезда 53-летнего мотоциклиста на 42-летнюю женщину

МВД России 

18 марта, около 10 часов 30 минут, на улице Пионерской республиканского центра, 53-летний мужчина, управляя мотоциклом, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода – 42-летнюю майкопчанку.

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора спортивной школы, обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 1,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора спортивной школы. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах с использованием своего служебного положения).

В Майкопе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего директора спортивной школы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора спортивной школы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения).

Полицией города Майкопа возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

МВД России 

В начале марта в ходе несения службы на территории хутора Гавердовского города Майкопа, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 35-летнего местного жителя.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае

В Майкопском районе Адыгеи в результате ДТП погиб погиб местный житель

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни




В суд Татарстана ушло дело лжепродавца из Челябинска, обманувшего россиян на 130 тысяч

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане будут судить предпринимателя из Челябинска, обманувшего 27 россиянок. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РТ.

Читать дальше...

В городе Майкопе сотрудниками Госавтоинспекции задержан лишенный права управления нетрезвый водитель

МВД России 

В начале марта сотрудники ДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Майкопу, при проведении профилактических мероприятий на территории республиканского центра, обратили внимание на 40-летнего местного жителя, который управлял иномаркой. В ходе проверки полицейские усмотрели у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Результаты медосвидетельствования подтвердили предположения стражей правопорядка – водитель находился в нетрезвом состоянии.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Адыгея

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Адыгее

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

День черкесского флага

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Майкоп

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России