Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2024

Новости Майкопа за 07.03.2024

Свидетель Иеговы* в Адыгее приговорен к шести годам колонии

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Майкопе приговорил к шести годам колонии Свидетеля Иеговы* Инвера Сиюхова, хотя прокурор требовал для верующего девять лет лишения свободы. Сиюхов стал уже третьим в Адыгее Свидетелем Иеговы, получившим реальный срок по статье об экстремистской организации.

Алексей Папин прошел процедуру взвешивания перед титульным боем в Майкопе

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший обладатель пояса IBF International и экс-первый номер рейтинга WBC, российский боксер Алексей Папин прошел процедуру взвешивания перед боем, которой состоится 8 марта в Майкопе (Республика Адыгея).

В Адыгее руководитель управления Росгвардии встретился с семьями погибших военнослужащих и сотрудников

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В республиканской столице — городе Майкопе прошла встреча руководителя территориального управления Росгвардии генерал-майора полиции Олега Якушева с семьями военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Читать дальше...



Экс-замначальника УФСИН оштрафован за сдачу металлолома в Адыгее

Блог сайта «Живая Кубань» 

Экс-замначальника УФСИН оштрафован за сдачу металлолома в Адыгее

В Адыгее суд оштрафовал бывшего заместителя начальника УФСИН за превышение должностных полномочий. Мужчина, занимая должность руководителя, в течение двух месяцев, с июля по август 2020 года, незаконно сдавал в пункт приема металла элементы конструкций, снятые с административных зданий. Но делал это он не своими руками, а заставлял своего подчинённого. Деньги, полученные за сдачу металла, замначальника тратил на себя.

... Читать дальше...



Свидетеля Иеговы из Майкопа приговорили к шести годам лишения свободы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Майкопский городской суд приговорил Свидетеля Иеговы Инвера Сиюхова к шести годам лишения свободы по статье об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). Решение опубликовано на сайте суда, обратил внимание проект «Поддержка политзеков. Мемориал». Помимо этого, верующему на четыре года запретили заниматься просветительской деятельностью, участвовать в религиозных организациях или руководить ими. Мужчине также назначили год ограничения свободы после освобождения. Прокурор... Читать дальше...

В Ростове обсудили современные методы лечения глаукомы

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Межрегиональная медицинская конференция собрала в донской столице около 120 врачей-офтальмологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ставрополя, Воронежа и Майкопа. Крупная межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы офтальмологии. Глаукома. Теория и практика», организованная минздравом РО и Ростовской областной клинической больницей (РОКБ) прошла в Ростове. Опытом лечения глаукомы делились специалисты из ведущих государственных и частных клиник, сообщает минздрав региона. Читать дальше...

Более 12 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на ВФМ-2024

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 12 тыс. человек посетили стенд Нижегородской области на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ-2024), сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на нижегородской площадке проходили встречи и выступления первых лиц государства, среди которых был первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

... Читать дальше...

???? 6 марта стартовали открытые краевые соревнования по шахматам, посвященные Международному женскому дню в пгт. Джубга, Туапсинский район.

Шахматы в Краснодарском крае 

???? https://chess-results.com/Tnr896472.aspx?lan=11

????В соревнованиях принимают участие
74 спортсмена из 3 регионов РФ - Ростовская область, Республика Адыгея и Краснодарский край (9 муниципальных образований: г. Краснодар, г.Геленджик, Туапсинский район, Апшеронский район ,Северский район, г. Горячий Ключ, г. Новороссийск, Красноармейский район, г. Сочи).

Также в рамках мероприятия пройдут турниры по:
⚽???? Фиджитал футболу
???????? Just Dance;
♟⚡ Командному блицу. Читать дальше...

Для формирования официальной заявки от Краснодарского края на участие спортсменов в Чемпионате ЮФО по классике, рапиду, блицу и композиции среди женщин, необходимо направить информацию об участии спортсмена по адресу ohardt@mail.ru Шведова Ольга Давыдовна

Шахматы в Краснодарском крае 

Заявка принимается строго по форме Приложения 1 Положения о соревнованиях. Анкета по форме Приложения 3.
Соревнования проводятся 15 -30 марта 2024 года в г. Майкопе, Республики Адыгея.
Официальный сайт соревнований - https://chess-01.ru/
15 - 18 марта 2024 г. - быстрые шахматы;
Для всех участниц спортивного соревнования предусмотрена обязательная предварительная регистрация https://forms.gle/kXoXencQ6kfXXKk86.
17 - 19 марта 2024 г. - блиц;
Для всех участниц спортивного соревнования... Читать дальше...

Папин встретится с Вильчицким на БЕТСИТИ вечере бокса

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Турнир по профессиональному боксу состоится 8 марта в Майкопе.

БЕТСИТИ подготовил праздник для любителей профессионального бокса. 8 марта состоится БЕТСИТИ вечер бокса, который пройдет в Майкопе. Болельщиков ждет сразу несколько захватывающих поединков.

В главном бое вечера встретятся российские боксеры Алексей Папин и Игорь Вильчицкий. Это будет поединок за титул Евразийского боксерского парламента (ЕВР) в первом тяжелом весе, рассчитанный на десять раундов.

Букмекерская компания БЕТСИТИ предлагает спрогнозировать... Читать дальше...

Более 12 000 гостей посетили павильон Нижегородской области на ВФМ-2024 в Сочи

НИА "Нижний Новгород" 

Более 12 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, которые проходили в павильоне Нижегородской области в дни проведения Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ-2024) в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Команда Лицея 34 Майкопа стала победителем конкурса «Воплоти свою мечту!»

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни




Система воспитания у черкесов

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

«Старый Кадыр любил сидеть на лавочке возле своего аульского дома. Традиционная с высоким воротником-стойкой рубаха навыпуск, подпоясанная узким ремнем, галифе, заправленные в сапоги, на голове — папаха. Опершись двумя цепкими руками на трость, он смотрел поверх аульской дороги… К вечеру к нему подтягивались старики из соседних домов. У всех были большие крепкие семьи, сыновья и внуки. И в какие бы времена старый Кадыр ни сидел с соседями у своего дома, о чем бы ни заходил их длинный неспешный разговор... Читать дальше...

В Севастополе досрочно завершена программа расселения из ветхого жилья

«INFORMER» 

Правительство РФ разработает новую программу расселения аварийного жилья. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время совещания по развитию юга страны и Приазовья.

Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Адыгея

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Адыгее

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Майкоп

В Теучежском районе молодым учителям выплатят по миллиону рублей



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России