Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2024

Новости Майкопа за 09.03.2024

Борец из Осетии стал чемпионом России среди юношей до 18 лет

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Осетинский спортсмен Марат Маргиев завоевал золотую медаль на чемпионате России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, который проходит во Владивостоке. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Маргиев стал сильнейшим в весовой категории до 60 кг. В финале он одолел Расула Духу из Адыгеи.

По ходу поединка осетинский борец уступал шесть баллов своему сопернику, однако в последнюю минуту схватки смог собраться и сравнять счет (6:6)... Читать дальше...

Марат Маргиев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе

Region15.ru (Владикавказ) 

Марат Маргиев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии. Спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг. В финале он победил Расула Духу из Адыгеи. Тренирует Марата Маргиева Хасиев Таймураз.

Читать дальше...



Победители розыгрыша на выставке «Россия» приехали в Ставрополь

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополь приехали гостьи, выигравшие путёвки на выставке «Россия» в Москве. Они проведут в краевой столице три дня, сообщили в администрации города.

Ставропольские баскетболисты одолели «Чебоксарских ястребов» в Тобольске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня, 9 марта, в Тобольске стартовал второй финальный раунд чемпионата России по баскетболу среди мужчин в высшей лиге. «Южный слон» из Ставрополя сразился с «Чебоксарскими ястребами». Как сообщает корреспондент «Победы26», противостояние завершилось победой ставропольцев.

Традиция или нарушение нормы?

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Сегодня пятница, и, как обычно, после полуденной молитвы в мечети старый Кадыр ждал в своей кунацкой гостей. Так было принято — раз в неделю аульские старики собирались в доме Кадыра. Иногда Кадыр, человек образованный, читал им вслух книги. Сегодня пришла очередь «Героя нашего времени» М.Ю.Лермонтова, особо любимого и уважаемого старшими. Кадыр дошел до строк: «Вечером Григорий Александрович вооружился и выехал из крепости: как они сладили это дело, не знаю, — только ночью они оба возвратились... Читать дальше...



В полицию Адыгеи поступило новое заявление о дистанционном мошенничестве на сумму более 1 миллиона 100 тысяч рублей

МВД России 

Сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу организован комплекс проверочных мероприятий по факту нового случая дистанционного мошенничества. О нем в органы внутренних дел накануне сообщила 49-летняя местная жительница.

В Брянской области новые автомобили подешевели на 14 процентов

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянской области новые автомобили подешевели на 14 процентов. Об этом сообщает портал Ura.ru, отмечая, что в целом снижение цен по стране составило 2 процента. Брянская область попала в список из 10 российских субъектов, где снижение цен составило более 10 процентов. Наибольшее снижение в размере 15 процентов отмечено в Ставропольском крае и республике Адыгея. Брянская […]

Закон Республики Адыгея от 27 февраля 2024 г. N 304 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О Регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее получить сведения из Регистра муниципальных нормативных правовых актов станет проще. Уточнено, что сведения, содержащиеся в Регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Адыгея, могут быть предоставлены по запросу заявителя как в бумажном виде, так и в электронной форме с использованием электронной почты. Остальные изменения носят юридико-технический и редакционный характер (скорректировано указание на уполномоченный в названной сфере орган исполнительной власти региона... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису

АДЫГЕЯ. В Майкопском районе опрокинулся полуприцеп грузовика

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее




Закон Республики Адыгея от 27 февраля 2024 г. N 306 "О внесении изменения в статью 5 Закона Республики Адыгея "О Кабинете Министров Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Кабмин Адыгеи наделили дополнительным объемом полномочий. Кабинет Министров Республики Адыгея уполномочили принимать в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, по вопросам, не отнесенным к ведению федеральных органов госвласти и к полномочиям Главы региона, а также не урегулированным республиканскими законами. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 27 февраля 2024 г. N 308 "О внесении изменения в статью 9 Закона Республики Адыгея "Об Уполномоченном по правам человека в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее омбудсмена не накажут за несоблюдение антикоррупционных ограничений, если это случится по независящим от него обстоятельствам. Определено, что Уполномоченный по правам человека в Республике Адыгея подлежит освобождению от ответственности за несоблюдение антикоррупционных ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и за неисполнение предусмотренных антикоррупционным законодательством обязанностей, в случае если это произойдет по независящим от него обстоятельствам (например... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 27 февраля 2024 г. N 307 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О местном самоуправлении"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнили перечни вопросов местного значения муниципальных районов и городских округов. Муниципалитетам поручено установить правила использования водных объектов для рекреационных целей. Вопрос отнесен к компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 27 февраля 2024 г. N 303 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О государственной гражданской службе Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнили условия прохождения государственной гражданской службы. Госслужащих, а также желающих поступить на госслужбу обязали заполнять анкету. Ее форму установит Президент РФ. Впоследствии они должны будут письменно сообщать об изменении включенных в анкету сведений. По решению представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица может быть назначена проверка отображенных в анкете сведений. Эта работа поручена кадровой службе. Предусмотренные законом дополнительные гарантии распространили на госслужащих... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 27 февраля 2024 г. N 305 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О размере ежемесячного вознаграждения приемным родителям и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее не прекращается работа над совершенствованием регионального законодательства. Используемые в целях республиканского закона понятия и формулировки приведены в соответствие с Семейным кодексом РФ и Федеральным законом "Об опеке и попечительстве" от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Адыгея

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Адыгее

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

День черкесского флага

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Адыгея

В Красногвардейском районе обсудили проблемы инвалидов по зрению



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России