Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2024

Новости Майкопа за 04.03.2024

Мурат Кумпилов рассказал, как в Адыгее преодолеть нехватку медицинских кадров

«Российская газета» (Digital RG) 

Руководитель Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил о предпринимаемых в республике мерах по решению задачи снижения дефицита медицинских кадров в республике. Для этого в региона реализуется комплекс мер поддержки работников отрасли.

В Краснодаре завершается ремонт улицы Яна Полуяна

Ki-news.ru (Краснодар) 

Специалисты уже заменили покрытие, бордюры, установили дорожные знаки, завершают наносить разметку. Работы проводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По нему в 2024 году уже отремонтировали участок ул. Береговой (от ул. Индустриальной до пр. Затонный). Там обновили дорожное полотно, заменили бордюры, установили дорожные знаки и обновили разметку. Сейчас по нацпроекту одновременно ремонтируют участки улиц Севастопольской, Липовой,Read More »



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

На дорогах Адыгеи сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни задержаны 9 нетрезвых водителей. Всего выявлено 410 нарушений правил. В отношении 31 пешехода составлены административные протоколы.

Вынесен приговор братьям экс-сенатора Арашукова по делу за участие в ОПГ

«Взгляд» 

В Преображенском суде Москвы осуждены два брата бывшего сенатора от КЧР Рауфа Арашукова по делу об участии в организованном преступном сообществе и растрате, заявили в суде.

Руслану Арашукову назначили 16 лет и шесть месяцев колонии строгого режима, Беслану Арашукову – 16 лет колонии строгого режима, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...



МЕГА представила гид по инклюзивному трудоустройству для бизнеса

Новости пользователей сайта 

Несмотря на существенный рост объема вакансий для людей с инвалидностью в Самарской области в 2023 году (+49,9%), их доля от всех предложений по работе в январе 2024 составила всего 3,9%, по данным hh.ru*. Гид в свою очередь призван развеять распространенные мифы, связанные с инклюзивным трудоустройством, и помочь бизнесу в  построении этого процесса.

Читать дальше...

Команда вневедомственной охраны Росгвардии одержала победу на чемпионате «Динамо» по самбо в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В спортивном комплексе имени «Владимира Невзорова» города Майкопа прошел чемпионат общества «Динамо» по борьбе самбо. В нем приняли участие 12 коллективов по физической культуре, который собрал лучших самбистов среди представителей силовых структур региона.

Читать дальше...

Росгвардия приглашает на учебу в Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Управлении Росгвардии по Республике Адыгея начался отбор кандидатов для поступления в 2024 году на обучение в Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации:

Читать дальше...

Конный переход

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Более 100 всадников в черкесках на конях из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии прошли по маршруту Ассоколай — Понежукай — Адыгейск — Старобжегокай — Афипсип — Тахтамукай. Судя по восторженным отзывам в социальных медиа, резонансу за пределами нашей республики, а также по впечатлениям участников, проект удался. Почему современных мужчин, живущих в мире информационных технологий, так влечет эта тема — «конь и всадник»? Что заставляет взрослых людей оставить современные гаджеты, сесть на коня и облачиться в черкеску? Читать дальше...

Полицией Адыгеи расследуются 4 уголовных дела по фактам повреждения чужого имущества

МВД России 

В ходе расследования одного из раннее возбужденных уголовных дел в отношении 21-летнего жителя Майкопского района, полиция приняла новое процессуальное решение по факту умышленного повреждения чужого имущества.

Предприниматели Калмыкии нарастили кредитный портфель

Tegrk.ru (Элиста) 

Малый и средний бизнес в Калмыкии за год увеличил портфель займов в 2,8 раза. В январе он составлял 9,6 млрд рублей. Всего в 2023 году банки выдали предпринимателям республики более 12,6 млрд рублей кредитов. Это в трехкратном размере превышает объем, выданный годом ранее. Динамику во многом связывают с региональными мерами стимулирования предпринимательской деятельности, а также […]


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Названы регионы, в которых цена на шашлык самая низкая

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта




Волжские кикбоксёры успешно выступили на первенстве и чемпионате ЮФО

34-rus.ru 

С 29 февраля по 3 марта в волгоградском ФОКе «Центр единоборств» состоялся чемпионат и первенство Южного федерального округа по кикбоксингу в разделах К-1 и фулл-контакт среди юношей, юниоров и взрослых, а также фестиваль по кикбоксингу среди младших юношей. «Спартанец» Роман Кем бьётся за «серебро» На этот масштабный файтерский форум приехали более 700 спортсменов Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Саратовской областей, Адыгеи, Калмыкии и Крыма. Волжские кикбоксёры на этих стартах показали отличный результат. Читать дальше...

МегаФон назвал самые популярные вузы у абитуриентов Краснодара

Ki-news.ru (Краснодар) 

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы первых 30 вузов из Национального рейтинга университетов. С начала 2024 года наибольший дата-трафик из Краснодара пришелся на интернет-ресурсы следующих учебных заведений: Также в десятке — РЭУ имени Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, ЮФУ, УРФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина и Первый медицинскийRead More »

Просматривали в Майкопе 04.03.2024



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Адыгея

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Адыгее

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России