Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 21.06.2023

Всё та же Строгановка

"Мой Район" (Москва) 

Мало кто знает, что почти все основные художественные вузы Москвы вышли из «Школы рисовальной в отношении к искусствам и ремёслам». В здании на Волоколамском шоссе на Соколе Строгановка живёт с 1957 года. Но история у этого учебного заведения куда более длинная. Парадоксы истории На официальном сайте ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия» парадоксальным образом соседствуют […]

Читать дальше...



Запреты и ограничения на посещение лесов сохраняются в 76 районах Беларуси

4esnok.by 

Запреты и ограничения на посещение лесов сохраняются в 76 районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные «Карты запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь», размещенной на официальном портале Министерства лесного хозяйства РБ. Полный запрет на посещение лесов действует во всех районах Витебской области. В Минской области ограничено посещение в 11 районах, еще в двух, …

Журналиста Анджея Почобута перевели в Новополоцкую колонию

Газета «Витебский Курьер» 

Верховный Суд Беларуси 26 мая рассмотрел апелляционную жалобу Анджея Почобута и оставил приговор в силе. 21 июня стало известно, что политзаключенного перевели в Новополоцкую колонию №1. В новополоцкой колонии отбывают наказание многие политзаключенные, среди которых Игорь Лосик, Андрей Александров, Андрей Кузнечик и Виктор Бабарико (где он сейчас, неизвестно). Почобута задержали 25 марта 2021 года в Гродно после обыска в его доме. […]

Читать дальше...



В Минске рассказали, сколько детей из-за рубежа оздоровились в Белоруссии

Блог сайта «smi.today» 

Почти 15000 детей из иностранных государств прошли в Белоруссии оздоровление за последнее десятилетие, заявил начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики белорусского Министерства образования Виктор Довнар, об этом 21 июня сообщает БелТА. «В республике создана достаточно развитая система оздоровления, и это позволяет обеспечить не только наши внутренние потребности. Мы проводим работу по оздоровлению детей из-за рубежа. Это не новая традиция, ей более 20 лет. Только... Читать дальше...

"Таких разрушений, как в Минске, никогда не видел". Историк о реакции Сталина на послевоенную столицу Беларуси

Belta.by (ru) 

В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заведующий центром истории Беларуси конца XVIII - XXI веков Института истории НАН Николай Смехович рассказал о том, как Иосиф Сталин отреагировал на разрушения Минска после Великой Отечественной войны.

Стихи пакистанского поэта Фаиза звучали на урду, белорусском и английском языках на литературном вечере в Минске

Belta.by (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь Саджад Хайдер Хан подчеркнул, что очень важно развивать более тесные связи между народами двух стран, знакомить друг друга с творчеством поэтов и писателей, художников и музыкантов.

Почему после войны центр Минска хотели перенести и почему не стали этого делать, рассказал историк

Belta.by (ru) 

В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заведующий центром истории Беларуси конца XVIII - XXI веков Института истории НАН Николай Смехович рассказал, почему после войны центр Минска хотели перенести и почему не стали этого делать, а также как было принято решение восстанавливать Минск, а не строить его заново.

Витебск принимает первенство Беларуси по велоспорту

Belta.by (ru) 

Сегодня велосипедисты преодолели дистанцию 2,1 км. Лучший результат показал Павел Валуйко из Гродненской области - 2 мин. 38 сек. Представитель Гомельской области Илья Слесаренко стал вторым, третье место занял Никита Бабович из Минской области.

Гродно впервые примет международный молодежный оториноларингологический форум

Belta.by (ru) 

Форум объединит молодых специалистов, интересующихся достижениями современной науки, маститых ученых и опытных врачей-практиков из Беларуси, России и Узбекистана. В Гродно приедут специалисты-профессионалы из Минска, Москвы, Ташкента, Гомеля, Витебска, Самары, Оренбурга, Уфы.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

Легендарный хоккеист захотел возглавить "Барыс"

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

Погранкомитет Белоруссии: Литва и Латвия вербуют россиян и белорусов на границе




Ценные экспонаты из музеев Минской области и их голограммы представили на выставке в Молодечно

Belta.by (ru) 

Выставка продлится по 16 июля. Экспозиция состоит из нескольких тематических разделов: археологические находки, предметы декоративно-прикладного искусства, письменные и материальные памятники, культовые предметы, сфрагистика и фалеристика.

На затонувшем батискафе "Титан" воздуха осталось менее чем на 20 часов

Vrogacheve.ru 

Запасы воздуха на батискафе "Титан", который потерял связь несколько дней назад в Атлантике, оказались недостаточными для продолжительного пребывания под водой. Как сообщает контр-адмирал Джон Могер из Береговой охраны США, батискаф может обеспечивать воздухом людей на его борту в течение 96 часов, однако оставшийся запас кислорода составляет менее 20 часов.

Стала многодетной мамой и эмигрировала во Францию: как сейчас живет звезда сериалов Полина Сыркина

Блог сайта «Пятый канал» 

Звезда отечественного сериала «Двойная жизнь» Полина Сыркина начала свой путь с фильма «Стиляги». Тогда она попала в команду статистов, а параллельно проходила кастинг в кино «Дочь генерала».

Читать дальше...

Новый виток в развитии,или Почему специалисты «Сетевой компании» работают под напряжением

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Почти две тысячи километров преодолела бригада электромонтёров Нижнекамских электрических сетей, чтобы продемонстрировать коллегам из Беларуси новую технологию работ на воздушных линиях. Такой обмен опытом становится  традиционным форматом общения с представителями энергетического сообщества в России и за рубежом…   НА «ЖИВОЙ» ВОЗДУШНОЙ ЛИНИИ Работы под напряжением – дело для нашей страны не новое: они […]

Правительство Молдовы поддержало проект об отмене празднования 9 мая Дня Победы

Vrogacheve.ru 

Молдавский кабинет министров принял проект о переносе празднования Дня Победы с 9 мая на 8 мая и учреждении Дня памяти и примирения в честь павших во время Второй мировой войны. Решение было одобрено правительством и направлено на утверждение парламентом. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Просматривали в Минске 21.06.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России