Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 19.06.2023



Белоруссия и Россия полностью реализовали десять союзных программ из 28

Рамблер 

Минск и Москва из 28 союзных программ полностью выполнили десять. Об этом сообщил в понедельник председатель палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко в ходе заседания в Витебске Парламентского собрания…

ЦИК Белоруссии сообщил о попытках помешать проведению единого дня голосования

Рамблер 

МИНСК, 19 июня. /ТАСС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Белоруссии уже фиксирует попытки помешать проведению первого в истории страны единого дня голосования, запланированного на 25 февраля 2024 года.

Факты из жизни звезды сериала «Восьмидесятые» Натальи Земцовой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Голубоглазая и эффектная. Может быть женщиной с вредными привычками, ужасной стервой или милосердной девушкой. И все эти образы воплотила в кинокартинах молодая и талантливая актриса Наталья Земцова.

Ей даже однажды пришлось ради роли каждый день есть селедку. Что не сделаешь ради искусства! А еще эта прекрасная леди пишет картины. Интересно, в детские годы миловидную Наталью прозвали Катастрофа. Почему? Ответ на этот вопрос и другие факты из жизни Натальи Земцовой читайте в этой статье.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ: Открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию в Минске

Спорт Беларуси 

В минском Дворце спорта продолжается открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию. Сегодня прошли соревнования на рапире среди мужчин и женщин, а также командные соревнования. Фото Сергея Шелега Источник: www.belta.by

Читать дальше...



В Минске водитель с 2,1 промилле алкоголя решил перепарковать микроавтобус

Belta.by (ru) 

Инспекторы ГАИ обратили внимание на микроавтобус Volkswagen, который сдавал задним ходом по ул. Герасименко, и остановили его. Водителем оказался 43-летний мужчина, у которого были замечены явные признаки опьянения. Медицинское освидетельствование показало в его организме 2,1 промилле алкоголя.

ФОТОФАКТ: Открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию в Минске

Belta.by (ru) 

В минском Дворце спорта продолжается открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию. Сегодня прошли соревнования на рапире среди мужчин и женщин, а также командные соревнования.

В Минске объяснили размещение ядерного оружия в Беларуси

Rubaltic.ru 

Размещение в Беларуси тактического ядерного оружия является ответным шагом на действия США и их союзников в Европе. Об этом заявил заместитель начальника генерального штаба белорусских вооруженных сил Виктор Тумар.

В Минске назвали размещение ядерного оружия в Белоруссии ответным шагом на действия Запада

«Национальная Служба Новостей» 

Размещение в Белоруссии тактического ядерного оружия является ответным шагом на действия Запада, заявил заместитель начальника генерального штаба белорусских вооруженных сил Виктор Тумар

Отток авиапассажиров? Будет ли пользоваться спросом продленная до Минска ВСМ Москва — Петербург

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Министр транспорта РФ Виталий Савельев заявил, что высокоскоростная железнодорожная магистраль от города на Неве до Москвы может быть в перспективе продлена до Белоруссии.

В Белоруссии назвали причину размещения ядерного оружия в республике

Lenta.ru 

В Белоруссии назвали причину размещения ядерного оружия на территории республики. По словам начальника генерального штаба вооруженных сил страны Виктора Тумара, так Минск отвечает на действия Запада. Глава генштаба напомнил о том, что 2022 году именно США и Польша первыми заговорили о тактическом ядерном оружии.

Сергей Лавров прибыл в Минск для участия в Совете министров иностранных дел ОДКБ

4esnok.by 

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Минск для участия в заседании Совета министров иностранных дел государств — участников ОДКБ. Об этом 19 июня говорится в сообщении пресс-секретаря российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, опубликованном в официальном Telegram. Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в столицу Беларуси Минск для участия в заседании Совета министров иностранных …


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»




Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

Российский фигурист лющенко перенес операцию на позвоночнике




Кроссоверы Hongqi HS5 будут выпускать на территории Белоруссии

Quto.Ru 

В Минске вскоре должен открыться первый дилерский центр китайского премиального бренда Hongqi (читается «Хончи», то есть — «Красное знамя»). Автосалон распахнёт двери для своих посетителей, ориентировочно, в августе, а одну модель будут собирать прямо на белорусском заводе. Всего клиентам планируется предложить пять машин.

В Минске сообщили о полной реализации Белоруссией и РФ 10 союзных программ из 28

«Интерфакс» 

Из 28 союзных программ Минском и Москвой полностью выполнено 10, сообщил в понедельник председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко.

Белорусским фурам дают дорогу // Какие грузы перевозчики смогут доставлять по территории России

Коммерсантъ FM 

Белорусским перевозчикам упростят работу в России: их допустят до внутренних грузов и избавят от лишних бумаг. Межправительственное соглашение Москва и Минск намерены подписать до конца месяца, заявили министры транспорта обеих стран. Правила для белорусских компаний будут смягчать постепенно, но их российские коллеги уже взволнованы — им придется снижать цены на свои услуги. Пойдет ли конкуренция на пользу рынку? Выяснял Иван Корякин.

Просматривали в Минске 19.06.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России