Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 02.06.2023

Единый день депутата пройдет в Минске 7 июня

Belta.by (ru) 

7 июня с 8.00 до 20.00 минчане могут прийти на прием к любому депутату Минского городского Совета без предварительной записи и вне зависимости от места проживания. Приемы будут проводиться во всех администрациях районов столицы.

Брестское "Динамо" добыло вторую победу в матчах чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

В домашнем поединке 11-го тура с "Минском" брестчане выиграли с минимальным преимуществом в счете - 1:0. Единственный гол в этой встрече был забит в середине первого тайма, когда после одной из атак брестчан защитник гостей Алексей Туманов срезал мяч в свои ворота.



В погоне за адреналином: как устроен мир нелегальных ночных гонок в Москве

Телеканал «Звезда» 

Месяца не прошло со дня аварии, в которой погиб экс-игрок молодежных команд «Спартак» и «Динамо» Александр Каракин, а участники уличных гонок возобновили заезды по ночной Москве. Громкая клубная музыка, красивые девушки, оживленная толпа. Такая вечеринка в 40-ка километрах от МКАД не могла произойти стихийно - люди неделями планировали эту встречу, обсуждали детали в соцсетях. Но для кого-то она стала последним ярким воспоминанием. Смертельная авария произошла на Минском шоссе. За рулем иномарки находился 32-летний футболист Александр Каракин. Читать дальше...

Футболисты «Славии» победили «Нафтан» на старте 11-го тура чемпионата Беларуси

Спорт Mail.Ru (футбол) 

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Славии» одолели новополоцкий «Нафтан» с результатом 1:0 в первом матче 11-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Зеленый микс для большого молока. Первый укос трав продолжается в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

p Зеленый микс для большого молока. Почти 10 млн т травянистых кормов планируют заготовить аграрии Беларуси. Первый укос выполнен на треть. Только в Минской области убрать сочный урожай нужно с 270 тыс. гектаров. Все агротехнологии и ингредиенты питательных кормов - в сюжете bЕлены Витко/b. /p p Руки остаются слегка влажными, жидкость при этом не выделяется, а трава раскручивается обратно. Это самый простой метод, чтобы определить готовность сенажной массы к уборке. Полевой мастер-класс руководитель... Читать дальше...



Головченко по итогам рабочей поездки в Славгород: Льготный пакет для юго-востока Могилевщины еще себя не исчерпал

БелТелеРадиокомпания 

p Льготный пакет для юго-востока Могилевщины еще себя не исчерпал. И потенциал достаточно большой. Об этом заявил сегодня премьер Роман Головченко по итогам рабочей поездки в Славгород. Более чем за 7 лет создано 290 новых коммерческих организаций и почти 3 тыс. новых рабочих мест, построено значительное количество жилья. Но многим организациям было сложно привлекать кредитные ресурсы. В 2020 году приняли обновленную программу для развития этих территорий на пять лет, с учетом всех нюансов. /p p Как идет обновление предприятий? Читать дальше...

"Время твоих возможностей". В Минске состоялось открытие фотовыставки финалистов "Мельницы моды"

Belta.by (ru) 

В финале фестиваля-конкурса представлено 13 конкурсных проектов фотографов из Минска, Витебска, Борисова, городов Гомельской области на тему "Время твоих возможностей".

В Белоруссию прибывают личный состав, вооружение и техника ВС России

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Белоруссию прибывают личный состав, вооружение и техника Вооруженных сил России в рамках плановой ротации региональной группировки, следует из сообщения Минобороны республики.

Читать дальше...

В Белоруссию прибыл очередной комплект ЗРК С-400

Profile.ru 

Еще один комплект зенитного ракетного комплекса С-400 прибыл на территорию Белоруссии, пишет 2 июня РИА Новости со ссылкой на оборонное ведомство республики. "Завершена поставка в Вооруженные Силы Республики Беларусь с территории Российской Федерации очередного комплекта зенитного ракетного комплекса С-400", – сообщается в распространённом заявлении. В Министерстве обороны Белоруссии также отметили, что в настоящее время в

В Минске отремонтируют известный костел

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из городского бюджета выделили более 345 тысяч рублей на ремонт костела Воздвижения Святого Креста, что на Кальварийском кладбище. Подробности сообщает агентство «Минск-Новости».

Трое минчан задержаны за похищение человека и попытку «выбить» долг

4esnok.by 

В Минске за похищение человека и попытки «выбить» из него денежные долги задержаны трое жителей столицы. Об этом 2 июня сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси. Сотрудниками 5-го управления ГУБОПиК МВД задержаны трое минчан, которые похитили мужчину и вывезли его в лес за то, что он не возвращал долг. По данным следствия, около трех лет …

В Воронеже задержали подозреваемого в изнасилованиях и убийстве 27 лет назад в Беларуси

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В Воронеже задержали россиянина, подозреваемого в преступлениях на территории Беларуси. Ряд резонансных преступлений удалось раскрыть сотрудникам ГУУР МВД России, УУР ГУ МВД России по Воронежской области при содействии коллег из Республики Беларусь. В задержании участвовали и сотрудники Росгвардии.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

В Смоленской области выполняется капитальный ремонт мостов

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




В Воронеже на обновление Петровской набережной потребовалось еще 1,1 млрд рублей

Gudvill.com (Воронеж) 

Городская администрация Воронежа начала поиск подрядчика для второй стадии обновление Петровской набережной В пятницу, 2 июня, городская администрация начала поиск подрядчика, который займется благоустройством Петровской набережной в рамках второй очереди.…

Читать дальше...

Светлицкая: персонал больниц настроен на позитивные изменения, нужна методологическая помощь

Belta.by (ru) 

Глава государства продлил полномочия мониторинговой группы, и она продолжит работать до конца года, отметила Ольга Светлицкая. После прошедшего у Президента Беларуси Александра Лукашенко совещания по актуальным вопросам здравоохранения члены мониторинговой группы выезжали в две районные больницы Минской области.

В Минске легковушка проехала на красный: в ДТП пострадал мужчина

Belta.by (ru) 

Сегодня около 15.40 68-летний автомобилист за рулем Mercedes на пересечении ул.Кошевого и Партизанского проспекта выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с авто Geely, который ехал по Партизанскому проспекту.

Просматривали в Минске 02.06.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России