Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 23.06.2023

Лукашенко призвал студентов вузов Белоруссии беречь страну и никому не отдавать

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

president.gov.by

Белорусский президент Александр Лукашенко напомнил выпускникам учреждений высшего образования Белоруссии о напряженной ситуации в мире. Об этом он заявил в ходе выступления на республиканском празднике выпускников учреждений высшего образования.

"Момент серьезен еще и тем, что завтра в ваших мощных руках, у каждого выпускника, молодого человека будет частичка нашей родины. А вместе мы будем держать нашу страну, нашу родину в наших руках. Смотрите, это уже ваша ответственность – не упустите свою землю. Читать дальше...

Футболисты “Торпедо-БелАЗа” продлили беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси

Спорт Беларуси 

Фото из архива Футболисты жодинского “Торпедо-БелАЗа” продлили беспроигрышную серию в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. В стартовом поединке 13-го тура торпедовцы на своем поле сыграли вничью со столичным “Энергетиком-БГУ” – 1:1. Гости открыли счет на исходе часа игрового времени после точного удара Павла Пашевича. Пропустив мяч, подопечные Дмитрия Молоша приложили максимум усилий, чтобы отыграться, […]

Читать дальше...

Столичные экспортеры при поддержке города поставили в другие страны товары на 3,6 миллиарда рублей

Mockva News 

Лидерами по импорту среди стран дальнего зарубежья стали Китай, Индия, Объединенные Арабские Эмираты, Бразилия, Саудовская Аравия, Турция и Иран. Москва предоставляет предпринимателям широкий набор инструментов для продвижения своей продукции за рубежом. Популярностью на внешних рынках пользуются столичные информационные технологии и оборудование, косметика и бытовая химия, кино и анимация, потребительские товары (одежда, детские и спортивные товары и многое другое), фармацевтика, стройматериалы... Читать дальше...



Симулятор вождения трактора привлёк внимание псковичей на ярмарке «Работа России»

«Псковское агентство информации» 

В рамках федерального этапа ярмарки «Работа России. Время возможностей» ведущие образовательные учреждения Псковской области презентовали свои стенды на площадке «Образование». Среди них – Псковский агротехнический колледж, привлекающий внимание молодёжи не только баннерами и буклетами, но и современным техническим оснащением. О возможностях симулятора вождения трактора, представленного на стенде, рассказал директор образовательного учреждения Сергей Янкин в беседе с корреспондентом ПАИ.

Читать дальше...

В Бобруйске нетрезвый минчанин поджег автомобиль и повредил еще 15 машин

4esnok.by 

Девятнадцатилетний житель Минска, находясь в Бобруйске, поджег автомобиль и повредил еще 15 машин. Об этом 23 июня сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ. По данным следствия, молодой человек приехал в Бобруйск к бабушке и дедушке. 3 июня он вместе с другом, после встречи с родственниками, отправился на прогулку по городу. После распития пива случилась ссора …

Санэпидслужба назвала водоемы, где не рекомендуется купаться

Belta.by (ru) 

В связи с микробиологическими рисками санэпидслужба рекомендовала ограничить купание детей на пляжных зонах Солигорского водохранилища в Солигорске Минской области и водоеме в деревне Вильчицы Могилевского района.



ФОТОФАКТ: В Минске у Дворца спорта все готово к республиканскому празднику выпускников вузов

Belta.by (ru) 

В Минске у Дворца спорта все готово к республиканскому празднику выпускников вузов. Вчерашние студенты и курсанты собрались вместе отпраздновать окончание одного из самых важных этапов в жизни. С музыкой и танцами, в нарядных костюмах и платьях. А главное - весело и с задором. Всего на праздник приглашены около 5 тыс. человек из всех регионов страны.

Санкционный прицел смещается на Минск

ИА «Росбалт» 

Для 12-го пакета санкций против России фантазии уже почти не осталось, так что теперь в ЕС говорят о необходимости вплотную заняться Белоруссией.

Болталка • Стоматология

Рязанский городской сайт 

Мой стоматолог уехал жить в другой город, и теперь возникла проблема. Какую стоматологическую клинику Минска выбрать для посещения уже в ближайшее время? Заранее, спасибо за ответы.

Статистика: Добавлено klonik — Вчера, 20:21

«Мы больше ждать не могли». Бабаев — о переходе Сергея Шумакова в «Ладу»

Рамблер 

Шуми Бабаев, представляющий интересы ряда игроков Континентальной хоккейной лиги, прокомментировал переход нападающего минского «Динамо» Сергея Шумакова в «Ладу». «С Минском мы не вступали в переговоры.

В Минске ночью изменят схему движения транспорта по ул.Кижеватова

Belta.by (ru) 

Как сообщили в ведомстве, с часу ночи 24 июня будет изменена схема организации движения транспорта по ул.Кижеватова. Изменения коснутся участка от ул.Серова в направлении дома №66 в обоих направлениях. В ГАИ отметили, что этот факт связан с очередным этапом работ по строительству третьей линии Минского метрополитена.

Социальные мастерские в минской церкви: как вера и долготерпение помогают сделать невероятное. Репортаж в газете "Вечерний Минск"

Белорусский православный портал 

22 июня в газете "Вечерний Минск" вышел репортаж, посвященный социальному направлению деятельности прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска - в приходе уже более 25 лет работают Социальные мастерские для людей с ограниченными возможностями.Справка: Во все времена Церковь была тем оплотом, куда обращаются люди, находящиеся в сложных жизненных ситуациях. Такой опорой для многих нуждающихся стал приход иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", который изначально сделал...

Минск в рамках ООН обрушился с обвинениями на Запад

EADaily 

Введя санкции в отношении белорусских журналистов, Запад грубо нарушил свободу распространения и получения информации. Об этом сегодня, 23 июня, заявила делегация Белоруссии в рамках сессии Совета ООН по правам человека.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




«Белавиа» открыла прямой рейс Минск – Махачкала

Милиция Минска усилит контроль по охране порядка 28 апреля и 5 мая

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию

Ветераны волейбола из Мурманска отправились в Белоруссию




Лавров: Запад одержим сохранением своей гегемонии в мире

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страны Запада одержимы сохранением гегемонии на международной арене. Глава МИД РФ после заседания с министром иностранных дел стран ОДКБ в Минске отметил, что Запад одержим «осознанием непоправимой уверенности в собственной правоте».

В этих парках Минска вас ждут клещи. Карта

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отправляясь на беззаботную прогулку в городской парк, стоит помнить о них — клещах. Сезон активности этих кровососущих все еще продолжается, так что расслабляться рано. Есть в Минске особые места, где клещи скапливаются в совершенно недопустимых количествах. Рассказываем, где именно.

Птица счастья, водно-огненное шоу и вальс. Как пройдет праздник выпускников у Дворца спорта в Минске

Belta.by (ru) 

В Год мира и созидания тема выпускного вечера построена на крылатом образе легендарной птицы счастья - олицетворении доброты, счастья и мира. По легенде, ее перо одаривает нашедшего не только светом, но и удачей.

Названы самые бедные районы Беларуси

Vborisove.by 

Средняя зарплата растет, но есть регионы, в которых только мечтают о цифрах, фигурирующих в официальной статистике. Белстат опубликовал статистику о зарплатах в Беларуси. Журналист Tochka.by проанализировал свежие данные по областям и выяснил, где получки самые скромные. Согласно данным Белстата, средняя начисленная зарплата (до уплаты налогов и сборов) в апреле составила Br1795,90. В Брестской области она […]

Читать дальше...

В Минске легковушка сбила девятилетнего мальчика на велосипеде

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел 23 июня около 14:30. 74-летняя водитель автомобиля Toyota при проезде нерегулируемого пешеходного перехода по улице Васнецова сбила девятилетнего мальчика. Ребенок пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.

Просматривали в Минске 23.06.2023



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России